• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Засидка на гуся. Кто как?

я тоже из тех ковриков что в метрике по 80 р. мастрячу,фотки выложу в своей теме про само-ые флюгера,ткань мешковина с мешка,может подскажет кто:как со створками обойтись,а то голову поломал уже,и нужны ли они вообще?...
 
В основе маскхалат "леший". А далее в зависимости от места. Если засидка лежачая, то полиуретановый коврик, если сидячая, то небольшой стульчик защитного цвета или окопчик (самая эффективная маскировка), если на местности канавы, то 3-4 тонких стволика дугой, сверху маскхалат, если присутствуют кусты, то маскируюсь под них. Рожу не закрываю и не раскрашиваю. Пустое это. Вобщем по разному. Гробик кабеласовский у меня есть, но его почти не использую. Таскать его + чучалки + оружие + другой шмурдяк... Я не трактор:9:
Правильно выше сказали - главное неподвижность.
 
Засидка на гуся. Кто как? Олег. На самом деле, у меня всё проще. Разведка, изучение ландшавта поля, где садятся гуси, а дальше всё как то автоматически. Кусок массетки 2 х 2.5м и скрад готов, на земле только пенка (туристический коврик), умудряемся прятаться в четвером, движения отработаны, ни кто, ни кому не мешает. Под таким скрадом, лучше прятаться в двоём. Но всё это зависит именно от ландшавта, массеть двубортная, стерьня - бурьян, зелёнка.
 
Кто имеет возможность съездить в Финку, то в Лапе... есть интересный магазин, торгующий для огородников, ботаников.
Он находится слева от ERATUKKU.
Финами используется как укрывочный материал, подобие мешковины, но менее плотный, очень кайфовый по расцветке.
Рекомендую, как основу для маскировки.
Цена рулона 9,99 евро. IMG072.jpgIMG071.jpg
 
это те которыми панельные дома снаружи утепляют?
Не знаю. Но вряд ли. Это что то типа паралона, но плотного. Если спросите в Метрике на Пулковской, Вам покажут. Это в отделе, где паралон, на том же стелаже, в самом конце.
Если интересно, мой самопальный скрадок и Канадский "Гуменника" в моем "профиле", в фотоальбоме. Там и этот паралон видно
 
Пользуюсь скрадком Cabela's. В наших условиях (охота только осенью и зимой) вполне подходит. Можно немного прикапывать (на озимке), но как правило ищешь как замаскировать без прикапывания (травяные гривки). Стрелять конечно надо приловчиться. Со временем привыкаешь и уже знаешь как поставить скрадок относительно ветра и чучел, чтобы захватить более широкий сектор для стрельбы. В скрадке тепло и удобно, ветер не продувает. Нормальный продукт.
 
как со створками обойтись,а то голову поломал уже,и нужны ли они вообще?...
Мне думается что створки нужны для удобства.
Можно конечно на лицо приспособить сетку болотного цвета(есть в тканях) и отбрасывать её вместе с мешковиной при стрельбе, но и её желательно раскрасить пятнами-пролосками. Выйдет очень компактный легкий и бюджетный вариант.
 
сегодня прикупил два листа пенопласта 120 - 60- 50 плотный, стены панельных домов снаружи им отделывают,под коврик думаю сгодиться, на охоте бум тестировать...
 
сегодня прикупил два листа пенопласта 120 - 60- 50 плотный
Лучше пенополистирол , пенопласт крошится , он практически нет , ценник на 5 копеек дороже ... Зато ему сносу не будет ...
 
Если подобрать место посуше, можно откапать ямку для ног, см 50 глубины, кусочек дощечки, фанерки и кусок хорошего поролона под пятую точку, ну и туристический коврик, чтоб можно было лежать, массетка, чтоб накрываться и скрадок готов.
Можно дешевле, не пользуюсь массетью, под каждую растительность определенного места подобрать тяжело или иметь кучу разных расцветок не реально.
Продается крутая и дешевая штука, холщевая ткань на отрез.
Вот ей и пользуемся)
holst.jpg
 
Продается крутая и дешевая штука, холщевая ткань на отрез.
Самая крутая маскировка та,что растет в месте охоты ...:ag: ...Читать можно как трава ,осока ,камыш ... А самое главное абсолютно бесплатна ..
 
Самая крутая маскировка та,что растет в месте охоты
Да, но если мы говорим про весну, то холщевая тряпка лучше всего подходит для этого время года, не правда ли Анатолий?

--- Добор поста---

трава ,осока ,камыш
И где вы в поле найдете достаточное количество для скрадка весной?
Тем более если это середина громадного поля.
 
Да, но если мы говорим про весну, то холщевая тряпка лучше всего подходит для этого время года, не правда ли Анатолий?
Смотря где сидеть или лежать ... На пашне (картошке) холщовая тряпка будет выделяться ... Как правило по краям поля ,если брать стерню ,есть мелиоративные канавы , там есть все ...И ивняк и трава ... Просто холщовая тряпка испачкается , домой нести стирать ( меня бы жена за такое , ну точно бы возмущалась) поэтому скорее всего она в канаве и останется .. Хотя холщовая это вроде бы экологично ,должна разложиться со временем ...
просто я не сторонник копать канавы в центре поля , очень их любят механизаторы ...:ag:... Именно поэтому они поля поджигают ... Чтобы было меньше ям ...:ad: ... Та же самая мелиоративная канава отлично справляется с ролью скрадка ...Ну немного вставить ивняка и все ... Глядишь к следующей охоте прорастет ... По весне он хорошо принимается ..
 
Механизатор ваш будет доволен в любом случае
Спасибо и на том ... Обычно мужики благодарны ... А разницы в центре поля или с края большой нет ,скорее всего посадить не удастся , а стрелять в лет всё равно где ...:ad:
 
Есть разница, да ещё какая....Однако стрелять гораздо удобнее из сидячего скрадка!
 
Сажали, сажаем и сажать будем
Ради Бога !!! Но это не моя история ... Если говорить про нашу плотность гуся и количество охотников ...:cool:...Всё упирается в места охоты ...Читай угодья ..А на севере можно горы надолбить ...
 
Сверху Снизу