• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Питание щенка ЗСЛ

  • Автор темы Zhu
  • Дата начала
Вер, а днем как он питается? с 9 до 7 вечера
я потому выше и писала про инстинкты, у щенков они особенно преобладают - вечером и на начало ночи активная жизнь, утром и днем - в покое, относительном, конечно, но все же )) . Ваш щенок на второй день уже должен освоиться, и вы заметите, как к ночи часов после 11-12 у него будет самое активное время игр и беготни. А, днем щенки очень много спят, встают для пописа, и опять спать. В выходные наблюдаю, как компания щенков днем не дерется и не играет - один вылезает из логова, задел остальных, те тоже полезли, посикали, и безо всякой бузни топают обратно спать. И утром так же, поедят и после которокой бузни - спать. Но вечер ... весь вечер на арене, сна ни в одном глазу. Только топот, рычание и драчки.

ps
если режим работы позволяет сократить дневной промежуток, то и хорошо - утреннее кормление сдвинуть на чуть более позднее время, вечернее - на чуть более раннее.
 
Моя пока спит и днем и вечером много, но ты права вечером поактивнее все же.
 
Странно как то щенок кушает. подойдет чуть четь поест и уходит. приходится его несколько раз подзывать. Или пробовал оставить минут на 30 миску, периодически подходит и ест. Но все равно не сьедает даже 200 гр. Это нормально?
Может потому что вчера он обьелся сухого корма оставленного другой собаке, случайно забытого женой на полу?
 
подойдет чуть четь поест и уходит.
значит не хочет... я это проходил недавно совсем. Он до сих пор так же делает.. иногда ткнётся носом и побежал дальше. Убирай миску и до след. кормления.
Ну и конечно смотри за поведением, хвостом, какашками и. т. д.

--- Добор поста---

Моя пока спит и днем и вечером много
потмо вспомиать эти времена будешь:).. настанет момент когда будет такое ощущение, что вообще не спит.. а по ночам найдёт самую громкую игрушку и будет ею греметь на весь дом:).
 
Zhu,Дмитрий , вот поэтому я и взял сразу двоих! Вдвоем и есть интереснее,как соревнуются друг с другом, ну и когда никого нет дома веселее им! Специально прятался и наблюдал за ними.
 
Странно как то щенок кушает. подойдет чуть четь поест и уходит. приходится его несколько раз подзывать. Или пробовал оставить минут на 30 миску, периодически подходит и ест.
Так всегда в первые дни в новом доме - подбежал, лиз-лиз, убежал. Потом опять подбежит-лизнет-убежит. Это из-за того, что еще не умеет есть один, раньше-то вокруг толпень из собратьев была, за еду бились. Миску с едой пока не убирайте, а то голодный будет, да и быстрее научится есть в одиночестве.
 
А бобрятину можно щенкам в 2 месяца давать?
 
бобрятину можно щенкам
Можно, но нежирную, т.е. не с жирных мест туши. Например, с бёдер.
Мясо с рёбер, брюшину, хвост давать НЕ следует. Может прослабить. Тогда, будут мучения...
В 2 месяца , щенку (при 4-х разовом питании) мясо бобра давайте 2 раза в день. Первое и последнее кормление. Мясо не должно быть фаршем. Мясо нужно нарезать мелкими кусочками.
Для 2-х месячного щенка , за одно кормление - 1ст.ложка без горки. Мясо НЕ обрабатывать термически.
Всё ,сказанное мною, касается только бобрячего мяса.
 
Сверху Снизу