• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Питание щенка ЗСЛ

  • Автор темы Zhu
  • Дата начала
Ну лишний раз химию ребенку может не стоит давать?
И это правильно. Я бы просто на Вашем месте до прививок и выработки иммунитета по ним не гулял бы на улице с собачкой. Или только там где совершенно нет собак.
 
Мой любит рыбу с рисом, вообще рыбу хорошо жрёт. Покупаю мойву, от костей не очищаю, варю рис на воде в виде жидкой каши и туда побольше рыбы, рыба обварилась и можно снимать с плиты. Овощи вари и давай, морковь, свёклу, капусту (не увлекайся), картошку не надо, типа бесполезная. Жена ещё кабачки, тыкву варит ему..хорошо жрёт. Мясо, субпродукты, но только говяжьи, либо конина, либо косуля, либо лось... баранину тоже почему то не рекомендуют.
А вообще это сначала страшно:)) а потом втягиваешься, я своего уже на 2 раза перевёл (10 мес.), иногда жена даст в виде полдника ряженки (кефир не пьёт зараза). Ну и смотри как ест, сколько есть, лучше чуть голодным остаётся, чем переетым. Временами вообще может отказаться от еды.. клюнет пару раз и дальше играть.. не паникуй, убери до след. раза. Мой чётко усвоил или есть или в другой раз только придётся.

--- Добор поста---

Я бы просто на Вашем месте до прививок и выработки иммунитета по ним не гулял бы на улице с собачкой. Или только там где совершенно нет собак.
справедливое замечание, да и сам поменьше ходи по газонам засраным, на ботинках можешь заразу притащить, и пряч обувь, а то ботинки воняют улицей, тому интересно, начинает лизать..и полетель глисты в рот - утрирую конечно, но примерно так.
 
не паникуй, убери до след. раза. Мой чётко усвоил или есть или в другой раз только придётся.
Вот это очень правильно. Еда не должна постоянно стоять на виду. Только вода.
 
А рыбу тоже сырой ( ну или ошпаренной) давать?
 
А рыбу тоже сырой ( ну или ошпаренной) давать?
Я бы рыбку варил. И желательно белую без костей(хек,треска). Я конечно имею в виду кормление щенка. Сырую давать не надо.
 
И желательно белую без костей(хек,треска).
ну это совем хорошо, но опять же в рыбьих костях много хрени из которой хрящи состоят, а в мойве кости очень мягкие и ими ни собака ни щенок, не подавятся и они им не воткнуться ни куда.

--- Добор поста---

Я бы рыбку варил.
да я тоже скажем так кипячу не совсем, чтоб распадалась, но чтоб прокипела хорошо.. березёного Бог бережёт:).
Можно и речную варёную, но там чистить надо хорошо, если не хочешь косточку выковыривать из глотки.
 
но опять же в рыбьих костях много хрени из которой хрящи состоят
Семен для этого лучше всего подходит кальцинированный творог.
А потом когда пес вырастет можно любой рыбой кормить. Моя первая лайка любила со льда мороженных бычков и камбалу хомячить. Народ из сеток выкидывал за ненадобностью, так он с таким аппетитом их грыз мороженных!!!
 
Семен для этого лучше всего подходит кальцинированный творог.
не путай кальций в костях и коллаген с протеогликанами в хрящевой ткани, разные вещества.
А потом когда пес вырастет можно любой рыбой кормить. Моя первая лайка любила со льда мороженных бычков и камбалу хомячить.
да это понятно:), главное чтоб речную сырою не ели.. глисты в речной имеются.
 
Поясню. Расписание делал исходя из 3-х вещей. Первое обеспечить 6 разовое питание, второе не кормить собаку ночью, и третье исходя из графика работы, чтобы временные промежутки с высокой вероятностью выдерживать. либо тогда 6 раз не получается. Либо как вы пишете можно сделать 4 раза основных и 2 дополнительных ( меньшие дозы например в утренние часы).
По поводу "не кормить собаку ночью" - у вас еще не собака с выработанными рефлексами. У вас щенок, который минимум до полутора месяцев должен был быть под матерью. И его расписание жизни продиктовано инстинктами. И чем больше сейчас вы будете "ломать" эти инстинкты, тем больший стресс его организм будет испытывать. Вы этот стресс даже не заметите - щенок будет бодр, игрив, с аппетитом. Но через недолгое время он вдруг "завянет", и тут начнутся бега по врачам и лечение от популярных щенячьих болезней, или он просто погибнет. Так что ночью наименьший интервал между кормлениями желателен по трем причинам - 1) щенячьи звериные инстинкты, 2) его сытость, а значит, здоровье, 3) наименьшее беспокойство хозяину - легче встать и поставить миску с кормом и затем лечь опять спать, чем всю ночь слушать вопли или тоскливый голодный скулеж.

По поводу кормлений 6 раз с интервалом 2-3 часа - рассчитайте примерно суточную норму еды и разделите на 6. Учитывайте, что щенки за один раз съедают порцию взрослой собаки. У вас таких должно быть 6. Прикиньте, как эти две порции практически одновременно влезут в маленького щенка...
По поводу кормлений, сырой-вареной рыбы и прочего есть в ссылке, которая выше. Прочтите.

По поводу антигельминтика - да, много химии не гуд. Но вам даже не сказали, какой антигельминтик давали щенку? И когда?
Перед вакцинацией его очень желательно давать, потому что противочумная вакцина убивает гельминтов в организме, и они начинают там же разлагаться, из-за чего может быть серьезная интоксикация вплоть до гибели щенка.
Обратите внимание на живот щенка, насколько он раздут перед кормлением и после него.
И где содержались щенки - в вольере или в квартире?

--- Добор поста---

Заводчик матерый охотник живет в лесу ... кормит собак лосятиной
стопудово у взрослых и у щенков гельминты. И не простые, а ленточные.
Где там в лесу антигельминтики?

--- Добор поста---

А я слышал что эти препараты против глистов сильно влияют на печень щенка, лишний раз якобы не стоит давать лучше провериться.
Дронтал Плюс, Триантелм, Цестал, Прател - "эти" не влияют на печень. Если их не давать на завтрак-обед-ужин по пяток штук.
 
Здесь все просто - азинокс(или что другое) два раза в год.
ну это для профилактики.. где гарантия, что собака не зацепит глистов через полмесяца после глистогона? Я бы поберёгся. Ну это моё мнение чисто:).
 
Вакцину я бы сделала раньше двух месяцев
вот и делайте!!! Вам раньше ни кто и не сделает полноценную вакцину, только если puppy. Вера не надо давать такие советы.

Глисты можно подцепить и сидя дома. С парадной прыгнула в квартиру блоха инвазионная, щен её съел и всё у него глисты!

Конечно же мешать в одной миске, еще и кефира туда налить или ряженку, или молоко.
и что за помойку вы там создадите в миске? Вы также питаетесь? Всё смешиваете в одной миске и едите?
Вот кашу, с овощами и мясом можно, а всё остальное по раздельности.

Гулять не стоит ходить, потом больше денег на лечение потратите.
А рыбу тоже сырой ( ну или ошпаренной) давать?
рыбу раз в неделю сырой не надо.

Варите всё отдельно: кашу отдельно, мясо отдельно, потом всё смешиваете.

Про глисты и рыбу тема есть читайте и изучайте. И про кормление собак рыбой тема тоже есть. Так что уже повторяемся.
 
тема тоже есть. Так что уже повторяемся.
повторение мать ученья..:)) ничего страшного не вижу...

Вы также питаетесь?
ну в сухом корме намешано ещё больше, и сушняком из людей вообще ни кто не питается:).
 
Сообщение от Agata
Вакцину я бы сделала раньше двух месяцев
---
вот и делайте!!! Вам раньше ни кто и не сделает полноценную вакцину, только если puppy. Вера не надо давать такие советы.
а ссылка со схемой от производителя устроит?
http://pets.academ.org/node/219#2
читаем:
Нобивак Паппи ДП (Nobivac Puppy DP)
Программа вакцинации: Прививают только клинически здоровых щенков в возрасте 4-6 недель с последующей вакцинацией через 2-3 недели вакциной DHP или DHPPi. Использование Нобивак Puppy DP является частью комплексной программы эффективной вакцинации собак.
Когда у меня сидят щенки до полутора-двух м-в, то делаю сразу взрослую или паппи в 2, 2 с неделей. Но месячный щенок, отнятый от матери подвержен большому риску. Для таких и есть эта схема.



Конечно же мешать в одной миске, еще и кефира туда налить или ряженку, или молоко.
и что за помойку вы там создадите в миске? Вы также питаетесь? Всё смешиваете в одной миске и едите?
да и не я одна. Думаю, вы тоже едите мясо с гарниром. Или мясо со сметаной не готовите? Или рыбу тушеную в молоке? Некоторые шашлыки в кефире уважают. А бутерброды это что, как не мясо\сыр с приготовленными злаками? Лиза, это тоже помойкой назовете?????
Плохого не сделает то, что щенку в подобную еду, только с сырым или ошпаренным мясом, добавят для более жидкой консистенции кефир или молоко. Или предлагаете кашу слишком жидкой варить?
Да, собакам творог рекомендуется давать с кашей для большей сытости. Сам по себе творог полезен, но собакам не сытен.
 
Нобивак Паппи ДП (Nobivac Puppy DP)
в данной ситуации деньги на ветер, риск если щенок общается с другими собаками то да есть. А так риска нет если щен сидит дома.
Спорить с вами не буду. ИМХО Разделение быть должно и нельзя всё подряд в миску наваливать.
А зачем им жидкая пища? Если вы будете собаку кормить всегда жидкой пищей то быстро испортит собака зубы.
 
А зачем им жидкая пища?
Лиза, речь о щенке. А щенкам, тем более, в месячном возрасте, нужна еда более жидкой консистенции, чем взрослым собакам. Если каша сварена густая, то добавленное в миску сырое мясо ее не разбавит. Не воду же лить.


ИМХО Разделение быть должно и нельзя всё подряд в миску наваливать.
Что "все"? Кашу утром, мясо вечером? Самим так же, сейчас колбасу, утром хлеб, в обед масло?
 
Agata,
Вот кашу, с овощами и мясом можно, а всё остальное по раздельности.


Самим так же, сейчас колбасу, утром хлеб, в обед масло?
я ем отдельно хлеб, булку, и отдельно колбасу,сыр,икру или рыбу. Бутерброды редко делаю. Отдельно вкуснее. Утром обычно каша, а потом как получится)))
Как питается ребёнок так и щенка кормить. Вы же ребёнку на завтрак не будете мясо давать.
 
Лично ваши вкусовые пристрастия или мои не пример для подражания, вам - икра отдельно, мне на завтрак хорош рассольник или еще какой суп. А кто-то водку любит пирожными закусывать.

Но поскольку речь все же о щенках, то мой расклад их кормления такой: 4-6 утра (когда поднимаются) - творог с кашей и молоком или кефиром, приготовленный в начале ночи, 8-9 утра - каша с мясом, 7 вечера - перекус творогом с молоком или кефиром (за еду не считаю, но по приходу с работы спешу дать из-за большого дневного перерыва), 8 вечера - каша с мясом, 0-1-2 ночи - каша с мясом. Яйца, сыр в любую еду.
После 3-х месяцев щенки начинают подстраиваться под режим человека и легко терпят до первого кормления в 8 утра. Т.е., получается 3-х разовое кормление. Из них 2 раза с мясом. Размер порций всегда - "от пуза". Ограничения только взрослым.

Как питается ребёнок так и щенка кормить. Вы же ребёнку на завтрак не будете мясо давать.
Скажу честно, подобная рекомендация удручает. Если бы она касалась только качества и свежести продуктов, то было бы отлично, но ведь речь о составляющих кормления. (В отношении собак, конечно же).
 
4-6 утра (когда поднимаются) - творог с кашей и молоком или кефиром, приготовленный в начале ночи, 8-9 утра - каша с мясом, 7 вечера - перекус творогом с молоком или кефиром (за еду не считаю, но по приходу с работы спешу дать из-за большого дневного перерыва), 8 вечера - каша с мясом, 0-1-2 ночи - каша с мясом.

Вер, а днем как он питается? с 9 до 7 вечера
 
Сверху Снизу