• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Питание щенка ЗСЛ

  • Автор темы Zhu
  • Дата начала
Опять же предположу, что и ветпаспорта у щенка тогда просто нет.
Согласен. Просто щенячка. Именно когда забирают щенка от матери и начинают делать все необходимые прививки. Тогда появиться и ветпаспорт.
 
Месячному щену прививки не делают.
делают, Nobivac Puppy. Может ему и было это сделано.

Тема раз: Паразитология. Правила - основы дегельминтизации. Пути заражения. -...
Тема два: Антигельминтики. Обзор препаратов. - Ветеринария - Все об охотничьих ...

Тема про вакцинацию в разделе: Инфекционные болезни (вирусные, бактериальные, грибковые)
 
делают, Nobivac Puppy. Может ему и было это сделано.
Делают но в месячном возрасте "
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Вакциной прививают только клинически здоровых щенков в возрасте 6 недель с последующей вакцинацией через 2 – 3 недели вакциной Нобивак DHP или Нобивак DHPPi. В случае если необходима более ранняя защита от чумы плотоядных и парвовирусного энтерита, вакцинацию Нобивак Паппи можно проводить в возрасте 4-х недель. Использование Нобивак Паппи является частью комплексной программы эффективной вакцинации собак. Во флакон с вакциной с помощью стерильного шприца вносят 1 мл разбавителя и тщательно встряхивают до образования однородной взвеси. После разведения, вакцину в количестве одной дозы вводят щенку подкожно с соблюдением правил асептики и антисептики. Всех восприимчивых животных, которые находятся в одном помещении, желательно вакцинировать одномоментно."
 
Aborigen, в возрасте 4 - 6 недель. А месяц это сколько недель??? Тема здесь не про вакцинацию.
 
у меня есть друг
Кабелек или сучка. А то не понятно.

--- Добор поста---

А месяц это сколько недель
От четырех до четырех и двух- трех дней. Но никак не шесть.
Лизавета я ни в коем случае не претендую на истину в первой инстанции. Тем более это Ваша профессия. Но я не думаю что этому щенку уже сделана прививка.
 
Просто щенячка.
Да нет же, именно ветпаспорта (международные), которым пользуемся и сейчас. (Есть сомнения, выложу сканы).
Вторая прививка тоже. к стати делалась заводчиками.

--- Добор поста---

Тема здесь не про вакцинацию.
Володя появится, лишние посты перекинет в "правильную" тему.
 
От четырех до четырех и двух- трех дней. Но никак не шесть.
наверно меня не так поняли: эту прививку можно делать с 4 ёх недельного возраста и до 6 недель, следовательно и в месяц можно, и в полтора и в 4 недели и 10 дней)))). С прививкой разобрались))))
 
До двух месяцев все таки постарайтесь кормить шесть раз.

расписание сделал вот такое: в 7 утра, в9, потом в 11 потом в 15 потом в 18 потом в 22

--- Добор поста---

Куриными яйцами в сыром виде лучше не увлекаться. А вот перепелиные можно смело давать по яйцу через день. Раздавить прямо со скорлупой, щенки аж трясутся!
Да отличная идея спасибо.
 
Дмитрий расскажите про собачку. Пол, сделана ли прививка. Какие родители(дипломы, как работают).
 
Zhu, изначально вам консультацию, как правильно кормить щенка должен был дать заводчик, и всё подробно рассказать,а вы записать. Если заводчик не ахти ему бы лишь бы продать и забыть тогда, вы должны были поинтересоваться как заводчик кормит своих собак, а потом уже если вам что то не понятно, тогда уже идти на консультацию у товарищей, а лучше к хорошему ветеринарную.
Каждый хозяин придерживается своего варианта кормления. Кому то нравится натуралкой, кому то нравится сухим кормом(но хорошим профессиональным супер премиум класса или премиум класса).
Заводчик матерый охотник живет в лесу, про сухой корм вообще слышать ничего не хочет, кормит собак лосятиной. Интуитивно я думаю это верно, поэтому до года наверно буду кормить натуральным кормом, а там посмотрим. Да и приятно черт побери что то самому делать, опять же дополнительная связь мне кажется с собакой формируется.
 
IMG_5822.JPG
Дмитрий расскажите про собачку. Пол, сделана ли прививка. Какие родители(дипломы, как работают).

Сука зовут Альфа. Возраст 1 месяц (33 дня). Глистов потравили ( заводчик делал). Прививок не делали пока ( звонил ветеринару, та сказала в 2 мес сделать прививку предварительно сдав кал на анализы).
отец: Абрек, ВПКОС 7402/7 Класс Элита, Выстовочный Чемпион Алтайского края 2011, Чемпион межрегиональных состязаний по медведю, Победитель состязаний Сибирского ФО по медведю.
Дипломы: 1 ст белка, 1ст барсук, 1 ст медведь (в паре), 2 ст медведь (одиноч), 2ст кабан (один), 2ст кабан (в паре), 2 ст утка, (более 30 дипломов)

мать: Иханта (Владелец Загуляев В.Г.) ВПКОС 9317/10 1 племенной класс, дипломы: 2 ст (пара кабан ), 3 ст (одиночн) кабан, 3 ст белка, 3 медведь

Как работают видел только отца в работе по медведю и кабану. По медведю занял первое место, по кабану второе на чемпионате России.
 
Дмитрий, в информации о себе - раздел "Собаки" уже можно подправить!:ad: Желаю вырастить хорошего помощника в охоте!
 
Как работают видел только отца в работе по медведю и кабану. По медведю занял первое место, по кабану второе на чемпионате России.
Хорошая помощница вырастет на охоте. Успехов Вам.
На фото просто красавица.
 
предварительно сдав кал на анализы
анализ кала может и не показать что они есть. В утренних какашках может не быть, а в вечерних можно обнаружить. Тут уж как повезёт)))). Если вы уверены что заводчик гнал глистов то тогда в 2 месяца смело вакцинируйте. А так за 10 дней до прививки нужно дать таблеточку или суспензию.
 
Будем работать и учиться, с Вашей надеюсь помощью, за которую спасибо.

--- Добор поста---

Вет паспорта у собаки небыло, но говорит что травил. Как щас проверишь?. А я слышал что эти препараты против глистов сильно влияют на печень щенка, лишний раз якобы не стоит давать лучше провериться.
 
полуофф. Ни у кого нет лосиных ушей? слышал хорошо их в качестве игрушки использовать. Взял бы за пиво колу.
 
Каша с творогом или мясом.
----



Только не мешайте все в одной миске.
А что случится?? Конечно же мешать в одной миске, еще и кефира туда налить или ряженку, или молоко.

По поводу шестиразового кормления - в полтора месяца 6 раз, как правило, уже не едят. Это при учете, что кормишь "от пуза". Если по чуть-чуть, то и на 8 можно растянуть.. Но нужно ли это? Мое стойкое убеждение - щенок должен хорошо наедаться. В противном случае развивается рефлекс на поиск еды.



расписание сделал вот такое: в 7 утра, в9, потом в 11 потом в 15 потом в 18 потом в 22
странное расписание - где-то 2-3 часа, а в ночь, когда у щенков самое активное время, - 9 часов...
Что можно дать в кормление с разницей в два часа? - чайную ложку каши?
После большого ночного перерыва щенок с жадностью съест еду в 7 ч. Следующая по вашему плану в 9. В это время щенок еще не голоден и, скорее всего, будет спать после голодной ночи и сытого утра. Ваш план его разбудит. В итоге или он выковыряет вкусное, остальное оставит, или, как присуще щенкам, сожрет все, что дадите, и его пузцо будет слишком переполнено. И то, и другое - плохо!

Вакцину я бы сделала раньше двух месяцев по причине слишком раннего отнятия щенка от матери - для него в таком возрасте слишком много стрессов - еда, место, отношение, потеря матери - может и не дотянуть до вакцинации.
Перед вакцинацией совершенно не нужно сдавать кал - гельминты априори есть у всех. Нужно дать щенку щенячий антигельминтик, а через 5-7-10 дней сделать вакцину. Повторить вакцину (без дачи антигельминтика) через 2-3 недели. Вакцины делать импортные.
 
странное расписание - где-то 2-3 часа, а в ночь, когда у щенков самое активное время, - 9 часов...
Что можно дать в кормление с разницей в два часа? - чайную ложку каши?
После большого ночного перерыва щенок с жадностью съест еду в 7 ч. Следующая по вашему плану в 9. В это время щенок еще не голоден и, скорее всего, будет спать после голодной ночи и сытого утра. Ваш план его разбудит. В итоге или он выковыряет вкусное, остальное оставит, или, как присуще щенкам, сожрет все, что дадите, и его пузцо будет слишком переполнено. И то, и другое - плохо!
Поясню. Расписание делал исходя из 3-х вещей. Первое обеспечить 6 разовое питание, второе не кормить собаку ночью, и третье исходя из графика работы, чтобы временные промежутки с высокой вероятностью выдерживать. либо тогда 6 раз не получается. Либо как вы пишете можно сделать 4 раза основных и 2 дополнительных ( меньшие дозы например в утренние часы).

--- Добор поста---

Перед вакцинацией совершенно не нужно сдавать кал - гельминты априори есть у все. Нужно дать щенку щенячий антигельминтик, а через 5-7-10 дней сделать вакцину. Повторить вакцину (без дачи антигельминтика) через 2-3 недели. Вакцины делать импортные.

Ну лишний раз химию ребенку может не стоит давать?
 
Сверху Снизу