• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Общие вопросы установки оптических прицелов, возможные проблемы и методы их решения.

  • Автор темы WHT
  • Дата начала
Кронштейн изготавливался в 1990году по чертежам инженера Козела из Киева. Списывался с ним через редакцию журнала "Охота и охот.хозяйство СССР" (там была статья "оптические прицелы на гладкоствольные ружья" ) но какого года был сам журнал не помню. Сам крепёж разработан для ИЖ 27, и модифицирован под МЦ 20-01 самостоятельно.
 
Для грубой притирки колец использовал шток от амортизатора (диаметр 25,0мм) Mercedes w210 + наждачная бумага

Диаметр притира 25,0мм + Наждачная бумага Mirka Р600 = 25,30мм
Диаметр притира 25,0мм + Наждачная бумага Mirka Р400 = 25,35мм

фото не мои:
7.jpg 9.jpg
Идея не моя, Спасибо Петровичу.
Много поучительного для себя уяснил в сообщениях Петровича.

С уважением

 
Может есть у кого мысли по установке коллиматора на такой ластхвост? Прицельные открытые приспособления нужны для стрельбы гладкими пулями, коллиматор для нарезного ствола. Теоритически видется как то так???
фотоснимки 131.jpgDSCN1016.jpg
 
Установка кронштейна для оптики для нарезного оружия.

В чем заключается притирка быстросъемных кронштейнов на нарезное оружие? Как это делается? Это когда просто на клей садят кронштейн или еще подгоняют как-то?
 
Кто-нибудь устанавливал на Маузер/Зауэр оригинальные быстросъёмные кронштейны HexaLock?Интересует отзыв как по самой установке/проблемам,так и по последующей эксплуатации,а также в сравнении с Апелем.

HexaLock.jpg
 
Приветствую Всех в этой теме, нужна помощь в установке на ружо планки, мушки, целика ну и прицела. Знание толь теоретические. Может кто окажет помощь не только советами но и делом. Так, как для этого необходим станок уровни и многое другое. Все расходники с меня. Заранее спасибо. РОХа будет готова 09.01.18.
 
Меньше забивайте себе голову академическими знаниями и будет меньше проблем.
+1000

Просто берёшь и ставишь. Стоит 4-ре прицела на планке пикатини на кольцах Люпольд QRW. Если честно, то даже не притирал колец.
 
Все выше сказанное нужно установить на Орсис 120 и неохотно накосячить.
 
В Левше, за установку планки от ОЗЗИ с Ганзы, запросили 6000р - сделать 4 отверстия М4
 
Сверху Снизу