• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Носки и перчатки

носки 7-ки сели сильно, и валяются без дела
так ты когда ко мне поедешь,привези,у меня не заваляются,да и собираю я всё старое и не нужное. скоро на костюм неопрена наберу))))) а может и выйдет из них чего дельного.
 
Добрый день.
Подскажите, можно ли отремонтировать перчи как на фото? Продрявился палец, неаккуратно в пасть засунул пару раз :), постепенно дыра разлохматилась до неприличных размеров. Выкидывать жалко. Может изнутри засунуть кусок неопрена и клеем залить? Или нитками заштопать и клеем сверху?


5_file.jpg
 
ТАНк, Надо увидеть фото проблемного места.
 
Kapitan51, фото не догадался сделать, перчатки на даче. Дырка на подушечке большого пальца размером с рублёвую монету, размохначена.
 
И тут Рубль свой след оставил.
 
И тут Рубль свой след оставил

это точно :), если бы они стоили как до падения рубля, купил бы новые, а сейчас земноводное пока побеждает. Но чувствую скоро её поборю.

Кстати начали рваться перчатки после того, как я в них рыбу чистить начал, да жабры вынимать у хищников. Мол не порежешься и руки мыть потом не надо :)
Теперь так делать не буду :)
 
можно ли отремонтировать перчи
если не деревенским способом-то тогда имеет смысл. Вырезаешь протёртое место до не повреждённого неопрена. Предварительно находишь кусок неопрена на замену, если найдёшь примерно такой же как и на перчах-флаг у тебя уже в руках. Главное толщина и наличие защитного слоя с наружи. Намазываешь края на обеих "деталях" клеем для неопрена, чуть подсохло, прижимаешь, потом верхнюю часть обметаешь ниткой.
"Накладки" из неоперна сверху или снизу на дыру-мера временная и неэффективная,т.к. неопрен если и приклеится на нейлон , то в последствии отстанет-особенно на рабочих местах.
 
Интересно услышать мнение по поводу "открытой поры" на носках.... чё реально теплее?
Многим говорят не нравиться -типа нога внутри скользит сильно. какие мысли?
 
димка_СПБ, У меня хаммерфиш с открытой порой. На подошве нейлон. По сравнению с тем же хаммерфишем, который внутри целиком покрыт нейлоном, реально теплее. Но если предполагаются долгие переходы в носках, а особенно в горки и под горки, есть шанс нехило навернуться)))
 
В носках с открытой порой внутри действительно не стоит далеко ходить. Особенно в горки и под горку. Минимум порванный носок, максимум другие травмы. На Аллоль навернулся один раз очень сильно спускаясь к воде-нога внутри носка едет....По теплу не могу сказать - с открытой порой нырял только летом, сейчас есть новая 7мм с титаном от Бори ХМ-надо будет посмотреть-но они "мокрые-придёться ещё помудрить с аквастопом, чтоб в штанину холодная вода не попадала. По теплу зимой считаю разницы быть не должно-толщина и как сильно обжимает играет более главную роль. Когда сдавливает-однозначно быстрее замерзают и руки и ноги.
 
Ездил сегодня на охоту. прошлись по хорошим глубоким местам-но дело в другом. Рукавицы стало сильно обжимать. Руки сухие почти, но рукавица всё равно прилипает очень плотно. Соответственно руки стали быстро замерзать. Перемещение указательного пальца на левой руке в "кулак" не сильно помогло. Приходилось после двух нырков делать зарядку для тепла-махал, разгонял кровь. На правой куканом сделал отверстие не криминально для попадания воды, немного отпустило-правая перестала мерзнуть. Рукавицы где то на полразмера больше. Глубины не большие-средняя 6.7 м, пара нырков за 11. До этого уже и забыл когда так обжимало рукавицы. В декабре на реке всё было нормально.
 
Рукавицы стало сильно обжимать.
Когда перчатки одеваешь, не натягивай их впритык, наоборот оставь свободного места и все должно быть норм... Как то тоже заметил, что если впритык перчи одеть, то при нырках на обжиме начинает выстужать, а если свободы оставить, то негативных ощущений нет...)))
 
Шилишпер,Алексей, одеваю чуть на запястье-оставляя ещё см 4 перед пальцами. Во время охоты варежка всё равно встанет, как надо. Всё равно на нырке обжимает и воздух выходит из рукавицы-обратно соответственно не приходит. Видимо ещё обтюрация на костюме такая. Думаю, что за полный сезон неопрен на варежке скорее всего потерял свои свойства. Попробую сегодня другие-они пожёсче и по старее :)).
 
я так понимаю речь идёт о перчах с двойной обтюрацией, потому что сам испытывал подобные проблемы)) кстати последние перчи, которые у меня были, это хаммеррыб аквастрэйч, думал он мне поможет - нифига, до этого помимо моего родного пробовал и размер побольше, тоже не в кассу. Сейчас юзаю имэршеновские перчи, обычные поверх костюма натягиваемые и что вы думаете, никакого дискомфорта) ну да, сначала немножко водички подтекает, через пару минут она нагревается и всё, комфорт и свобода. Сухость рук для меня уже не принципиальна, я батарейки в фонаре во время охоты не меняю, у меня фонарь 7 часов светит))
 
SerGun9, Ну ты красавец!!)))) Имершеновские перчи пропиарил, так еще и мегафонарем похвастался...)))):ag:
 
Сверху Снизу