• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Носки и перчатки

На льдине с пингвинами?))))
Дома, в Ванной ;) У меня вот руки в ХФ не мерзнут, одеваю поверх костюма, но первые полчаса охоты испытываю неудобство, потом неопрен набирает водички и вроде более-менее. Этот сезон доплаваю, и больше ХФ точно брать не буду, как в крагах плаваешь. Тоже думаю Имершен заказать, от 3 человек, которые в этом году его прикупили - только положительные отзывы :)

--- Добор поста---

"обычные поверх костюма натягиваемые" Сухость рук для меня уже не принципиальна
Зачем там сухость, они же с открытой порой внутри ))))
 
Часто по 7 часов охотишь
крайние охоты пару раз на прошлой неделе были 4 и 5 часов нонстопа))
я по камышу барагозить не люблю
да и мы по нему не лазали, но тыж сам понимаешь, что в плане предпочтений в ПО все фломастеры разные, лично меня прёт всё, кроме особо жёсткого мутняка и техногена)

Шилишпер, мэрси))) Скажу даже больше, у меня ещё и костюмчик Имершн 10мм из Ямы 39, куплен исключительно для плавания по поверхности, так вот, это мой первый костюм, который позволяет мне плавать по 4-5 часов в водичке 3-4°С, а вот в новой девятинке хаммеррып, сшитой на заказ, я замерзал через 1.5, поэтому без сожаления продал её на барахолке)) а цена-то у них примерно одинаковая на тот момент была.. это не реклама и не антиреклама, а моё ИМХО.
з.ы: я ещё и карабин купил на днях и теперь думаю кому на хвост упасть..

Зачем там сухость, они же с открытой порой внутри ))))
истину глаголите уважаемый :ad:
 
Может кому интересно будет,вчера в Ленте обнаружил галоши тонкие,резиновые,размерами 41-45 по 150 руб.
 
Спасибо! они там часто бывают, если что-вот только ..... ОФИГЕТЬ!!!! это я про цену калош. 79 рублей стоили. Видно и резина, как доллар...А на наши ноги хорошая штука-вот только размер 45 это больше подойдёт максимум на носок 7 мм и ногу 42.Проверено. 9мм одеваю конечно-но страдает носок. На морозце советую-когда снимаете-немного расширьте в стороны-как правило они в таком виде вас и встретят-одевать удобнее.
 
У меня до сих пор варешек нет. Все в 5мм перчатках плаваю. Крайний раз плавал 30 января, вода была +3, 2,5 часа отныряли, руки охренеть как замерзли и пришлось вылезать, видимо перчатки подизносились уже и воду пропускают. Нашел перчатки марес 6,5мм, без обтюрации, но как то жаба душит 3,5к за них отдавать. Прихожу к выводу, что зимних перчаток должно быть две пары. Одни для открытой воды, другие для мест где против текухи надо чтоб подняться ползти цепляясь за камни.
И это, пишите правильно))). "Одеть Надежду, надеть одежду"
Да вот еще, по носкам. Была такая проблема с 9мм носком хаммерфишевским, что в калоше болталась нога, очень шумно и неудобно было плавать. Иногда под водой слышал как скрипят ноги в калоше, предсталяю, что думала рыба. В итоге совершенно случайно мерил в дайверском магазине носки с коралловыми тапочками на эту калошу, нога не залезала. Засунул в калошу ногу без тапка и о чудо- нога в калоше не болталась совсем. Проблема была решена совершенно случайно. Да и сам носок надел без каких либо проблем, а хаммерфишевский имеет низкий подъем и его было очень геморно надевать. В общем два сезона мучился с этой проблемой.
 
Последнее редактирование:
а хаммерфишевский имеет низкий подъем
А я думаю и подъём у меня норм. , но с этим носком мучаюсь надевая.

--- Добор поста---

где против текухи надо чтоб подняться ползти цепляясь за камни.
А чем они должны отличаться? Я в трёхпалках это прекрасно делал, силиконом обрабатывал чтоб не протирались. В 5-ке 2,5 часа бррррр. Я палец перехолодил до артрита, укол в сустав больше не хочу. Сразу по поводу силикона на перчах: ружо не скользит , всё делается нормально, только налима руками не поймать)))))
 
А чем они должны отличаться?
Я не про отличие, а про то, что в таких условиях они быстро изнашиваются. А если на открытой воде или по камышам, так там перчаток на долго хватит
 
viper, Я так и понял , с силиконом долго ходят , периодически по мере истирания сего , подмазывал свежим.
 
В Ленте на Пулковке калош нет. Смотрите в Окее.
а хаммерфишевский имеет низкий подъем
это вы батенька ещё Акватикс не одевали. Там вообще полный привет новичкам. У Хамера проблема в узком голенище носка.

зимних перчаток должно быть две пары.
да хоть три! главное , чтоб хоть одна была в размер и нужной толщины. И по камням на руках ползать не надо-для этого ласты есть, через пороги будешь ходить-руки тоже береги, как впрочем и всё остальное. Варежки трёхпалые 7 мм кстати кто то собрался колхозить у Андрея. По цене достаточно хороший вариант.
 
И по камням на руках ползать не надо-для этого ласты есть, через пороги будешь ходить-руки тоже береги, как впрочем и всё остальное.
Бывают такие пороги, на которых на ластах даже сносит. Там без рук совсем не обойтись. Ползешь, как партизан)).
 
Strelets 75,Алексей-иногда общение напоминает разговор слепого с глухим. Вот видимо я не смог обьяснить Вячеславу......А так есть такие пороги, что скорее не только перчатки, а руки там оставишь-опять же говорю для Вячеслава-это просто условия охоты и у каждого они свои. Говорят, что носки.перчатки -расходник и т.д. про всё снаряжение-но мы то "бьёмся" здесь за то чтобы это снаряжение прослужило нам , как можно дольше.
 
Если кто случайно :ah: увидит в сетевом магазине такие галоши galoshi_sadovye_sardoniks_model_sadovnik_art_205_01.jpgи ещё посмотрит размер-46,47 - то будет ему счастье, а если ещё об этом расскажет на форуме или сообщит лично мне, то я тоже буду счастлив! :) А где двое, там может быть и трое и четверо счастливых..:)) К сожалению сегодня заехав в пару сетевиков не нашёл там нужного размера-только до 45.....
 
Вчера. Лента в рыбацком.
 
Strelets 75,если счастье до 45 размера. Попросил Сашу заехать туда. Больше 45 размера он не нашёл. там два вида было-с утеплением и такие, как на картинке.
 
Вчера в новой Ленте на Лиговском 2-х расцветок от 42-го до 45 по 139 руб.-
 
Сверху Снизу