• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

2-го марта бассейн Обуховец

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
освети момент по поводу ружья

Свечу:
В очередной раз убедился в косолапости отечественных производителей.
Ружьё пневматическое Alpinasub Дельфин http://www.opensea.ru/pneumo_ruzhya-47393.htm?v=6
Линь наматывается ТОЛЬКО после заряжания оружия! Конструкция такая. Огромный минус конструкторам!!!
Самострелы (два) происходили при снятии оружия с предохранителя (!).
Винить владельца оружия считаю не корректным. Он его только купил, разбирался по ходу пьесы. И к счастью всех присутствующих заряжал ружьё на старте и в направлении мишени. Никто не пострадал.
Вывод: оружие само по себе опасно, а данный экземпляр - вдвойне!
ОФИГЕННО мягкий спуск, пару ружей в магазине тестил. К такому надо привыкать.
К сожалению попробовать в воде сам не смог. Замёрз.
Ждём комментов владельца.
 
Всем доброго времени суток.Это я,тот самый владелец злощастного "Дельфина".Первый самострел призошёл когда дотронулся до предохранителя даже не нажал:ai:.А второй так и не понял как получился.Буду разбираться,наверно думаю надо пружину на спуске потяжелее поставить,и что-то со спусковым крючком придумать,чтобы после выстрела назад возвращался.Дима спасибо за организацию,а то так-бы и не знал,что"Дельфин"такой опасный:ac:
 
Линь наматывается ТОЛЬКО после заряжания оружия!
Век живи , век учись ! А я и не догадывался , что на моём крэйзи линь можно наматывать до взвода . Теперь понимаю , что я рисковал ... Спасибо Дмитрий за свет ! :ch:
 
линь можно наматывать до взвода

Тут есть один нюанс. Все видели шайбу под бегунком на гарпуне? Так вот эта шаЁбочка центрует этот самый гарпун во время выстрела, и во время ЗАРЯДКИ ;).
Но только в том случае, если намотан линь и бегунок прижимает шайбу к "стволу" (есть у неё своё место там).
В противном случае, гарпун заталкивается не соосно стволу, что может привести к чему нибудь. А может и не привести. Как повезёт. :).
Да, и напоследок, не тыкайте ствол в грунт!
Одна песчинка под манжетой поршня может испортить охоту :(. (из собственных наблюдений)
 
Сергей привет. Подумай может стоит отдать это ружье назад в магазин где покупал?(т.к.оно не безопасно)
Когда я стоял рядом у меня очко сыграло, когда увидел что гарпун полетел без твоего участия.
 
Большое спасибо Дмитрию за организацию мероприятия!
ИМХО очередной маленький шажок к тому, чтобы со временем стать продвохом сделан:ah:
 
Так, если многим понравилось, то не грех и повторить.
Повторю: санитарные дни в бассейне каждые 1е и 2е числа месяца.
Остался апрель и май. Но в мае я уже на открытой воде, и бассейн побоку.
Остаётся апрель.
Какие будут мысли, уважаемые доны?
В это раз можно сократить разныр, и максимум времени и дорожек отдать на расстрел рыПоф.
Мне перед сезоном надо резинку пристрелять заодно.
 
Я за. С удовольствием присоединюсь. Если получиться еще одного подтяну.
 
Трудно загадывать на месяц вперед, но принципиально я тоже ЗА. Если никуда не уеду, то поучаствую с удовольствием.
 
если буду в городе, то приеду обязательно. Дим,какую резинку взял?
 
какую резинку взял
Я не брал.
Была давно.
Буша марлин 75.
Купил у Берга пару гарпунов, взамен утраченных.
Приклеил направляющую демкавскую.
Жду тяжи америкосовские под дайнему.
Хочу пару установить, и в бассейне проверить.
 
Ребята, а можно к вам присоединиться, а то ружбайку приобрёл, да ласты своял охота всё испробовать!
 
по поводу берга вопрос: ты с кем то кооперировался или сам всю доставку оплачивал? если колхозили то где? хочу заказать у берга ружо, но в одиночку смысла не имеет.
 
Готов повторить!
Осталось определиться с датой. 1 (ВС) или 2 (ПН) апреля....
 
Я мыслю о воскресении.
И в первой половине дня.
Самое то.
 
+1 к Дмитрию. Я за воскресенье. В субботу надо вести дочку на занятия. В бассейн :)
 
Воскресенье , норм . Надо желетку новую свинцом нашинковать , подготовиться к большой воде .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу