• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Начинается новая страничка

А- за! Готов в любое время в любом месте. Место например: около Разметелево (10 км от КАД по мурманке) огромные кошенные поля, но там кроме чибисов никого нет)
 
Всем привет! К сожалению 18.07 до 20 а 19.07 с 20 на работе. Может 20 или 21?? Очень рад был бы встретиться.
 
Все забыли про эту тему.
У нас первые успехи. 07 сентября из-под Шерлока взят первый бекас. Была хорошая работа, без корды, без угона. В общем - красота.
При первой возможности ездим в поля, благо сейчас везде есть бекас и дупель иногда попадается.
Не все выезды приносят удовлетворение, есть проблемы, и я с ними борюсь. DSC05646.jpg
 
Родственники!
22 сентября выставка в Новоселках. Инфа на сайте клуба! Мы будем.
 
Родственникам привет! На выставке будем!
В полях бываем, еще б повзрослеть, а то пока азарт все перебивает - после встречи с птицей становимся "глуховатыми"!01092012108.jpg01092012109.jpg
 
Саша,поздравляю,сцука оччень красиво стоит!!! Азартная-это хорошо,СОБАКОЙ станет!!
 
Армен, спасибо! А стойки делает действительно артистично - даже по тем местам где поднимали вчера.Да и не только по тем.
Можно снимать на фото или видео и даже не искать птицу.( Что наш "мамаш" и делал - фотки только зажал)
 
23.09.12 После общения на выставке вроде-как перешел на другой уровень. Меньше стал козлить, и болше слушать мои команды. Понемногу взрослеем! Тьфу-тьфу-тьфу. 7-й, 8-й, 9-й. Два бекаса и гаршнеп.
23092012075.jpg23092012082.jpg



26.09.12. 10-й. Дупель.


P9260003.jpg


27.09.12. 11-й, 12-йи 13-й. Снова два бекаса и гаршнеп.

27092012088.jpg27092012091.jpg

А у родственников как дела?
 
.Потихонько, понемногу начинаем совмещать уроки с работой! Это наш второй выход в лес по вальдшнепу
Обидно за свои промахи, когда собака работала со стойкой.шерри охота 001.jpg
 
Ну что, Саша, судя по фото, уматал ты собачку!!!
Молодцы!!!
Мы тоже ходили на вальдшнепа. Пять работ. По двум стрелял, но ... увы ... на багажник вешать нечего.
 
Антон, это не замотанная собака - энергии у нее пока предостаточно, она просто не любит машину,
поэтому сразу ложимся на землю когда видит что собираемся ехать,
а в машину - приходиться на ручках , ну вообщем-то принцесса.
А так - побродили с 11 до 15.00, подъемов порядка 15 , не все , правда со стойкой -
место захламленное и от нас много шума.
 
Молодцы! Первый год и сразу вальдшнепы! Мы с Шонхаем только в поле ходим. 01.10.12 ещё два гаршнепа и бекас (всего 16). Больше пока не получается. Пёс в поле часто становится эстонцем (типа "я не понимаю по-русски"), бежит куда хочет и о челноке уже речи не идёт. Соответственно подбегает к птице не с той стороны и вспугивает её. Начал привязывать к парфорсу верёвку ~20 м чтобы приводить в чувство - так он стал обижаться. Короче, кино и немцы. Я думаю, если он такой умный, как сам считает, может дать ему ружьё, да пусть сам охотится? :)
 
Андрей, в поле у нас тоже проблемы со слухом - уходит вперед этак метров на 150, стоишь ждешь.
Тоже спасаюсь кордой. В лесу приходится частенько отсвистывать назад,
но уже и сама начинает искать меня , когда долго вне зоны видимости , хотя энергии -через край.
А вальдшнеп , осенний , из-под легавой- это моя любимая охота.
 
Ни кто ни чего не зажал, просто давно не заходил.выставка, митя, и&.jpgвыставка, митя, и&.jpgвыставка, митя, и&.jpgвыставка, митя, и&.jpg выставка, митя, и&.jpgвыставка, митя, и&.jpgвыставка, митя, и&.jpgвыставка, митя, и&.jpgвыставка, митя, и&.jpgвыставка, митя, и&.jpgвыставка, митя, и&.jpgвыставка, митя, и&.jpgвыставка, митя, и&.jpgвыставка, митя, и&.jpgвыставка, митя, и&.jpgэто с выставки. Больше я снимал на Генен фотик, Фото с него.
 
Это поле
натаска фото 131.jpgфото 132.jpgфото 140.jpg
фото 147.jpgфото 148.jpg
охота РАЗНОЕ 117.jpg
 
Последнее фото - классно было смотреть в поле, жалко что было сделано издалека. Работа по бекасу сразу трех
пород одновременно- пойнтер, драт и веймаранен. НЕ успели добежать поближе.
 
Гена, фотки с выставки в студию!
 
Пока добавлю чуток : учимся и работаем, работаем и учимся. Еще бы не мазать столько!!!охота 18.10.12 008.jpgохота 18.10.12 012.jpg
А это привет из тихой охоты.Жаль только прихватило морозом, но красавец.охота 18.10.12 003.jpg
 
Саша, спасибо, и за охоту и за результат!!!
А то с моей стрельбой только в гринпис :ag:!

Главное- что собаки работают!!! (и не гонят кстати).
 
Антон, не за что!
21 сентября воскресенье. Снова были в лесу.Погода не слишком радовала- но проходили с 12.00 до 16.00 без дождя, и то дело.
Было 15-18 встреч с валюшей.Пару раз аж по две штуки. Радует , что все более уверенно работает по птице со стойкой.
Правда в лесу ходит широко - придется повесить бипер, а то пару раз отсвистывал - не видел собаку, а она на стойке,
и по свистку поднимала птичку. Учитывая принадлежность к клубу "гринпис" (за билетами к заводчику) - взят только один. Но намазал!!! аж жуть.
Самому стыдно. Вот что значит не подготовил патроны для ближнего боя! Но есть и успехи - подали птичку. почти в руки. До этого только находили.
Резюме по сегоднешнему выходу- поработали отменно( правда лапы посбивала). Огорчает только одно - времени по валюше остается мало.
Братанам успехов !
 
Сверху Снизу