• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Начинается новая страничка

Привет!
несколько фотографий с последних прогулок.
А за городом - чистый белый снег!!!
IMGP2675.jpgIMGP2676.jpgIMGP2684.jpgIMGP2686.jpgIMGP2721.jpg

А еще мы ездили на притравочную станцию и нюхали настоящего КАБАНА!
IMGP2743.jpg
Ждем ваших фотоотчетов...
 
А мы тут между делом вальдшнепов искать и приность научились (по команде). А как дела у братьёв с сестренкой? Что-то утухло общение. Как поживаете, родственники?
 
Мы пока учимся на вальдшнепах пинесенных хозяином
 
Всем привет!
На закрытии у нас произошел такой случай: вальдшнеп протянул далековато, я выстрелил, птица дернулась и спланировала в лес, потом раздался звук удара тушки о землю. Засёк направление, ориентир - старая огромная осина. Шерлок гавкнул в ту сторону. "Пошли искать!"- говорю ему. Идем в сторону падения. Поляна кончилась, начался бурелом, а за ним болтце. "Шерлок! Ищи! Ищи!" А уже почти стемнело. Время около 23.00. Походили вокруг осины, сунулись в болтце. Шерлок с интересом обыскивает все вокруг. (К этому моменту он уже искал и приносил мне крыло вальдшнепа). "Всё, пора выбираться из этого бурелома." Пытаюсь пробраться через заросли, а Шерлок решил обойти эти заросли вокруг. Вышли на поляну. Шерлок впереди меня метров на 5...8. Остановился. Развернулся ко мне. Смотрю, а у него в пасти вальдшнеп!!! "Шерлок! Подай!" Бежит ко мне! От радости я его только в попу не поцеловал! И вкусняшки ,как на зло уже закончились!
Вот такая первая настоящая охота с Шерлоком на тяге.
Думаю, что один такой вечер на тяге стоит всех дней проведенных за всю жизнь на охоте без собаки. Чуства переполняли меня еще пару дней.
Вот видео. Работаем над подачей.

Както я предлагал устроить встречу. Никто не хочет?
 
IMG_0536 - копия.jpgIMG_0488.jpgПосмотреть вложение 79946Всем привет. Внимательно следим за вашими успехами -молодцы! Мы по дичи не работаем (не пробовали) занимаемся отработкой базовых команд
,ездим в ближайшие поля но похоже они не того разлива нужно искать поближе к болотцам что бы найти нужную птичку.Хотя нам и так есть что разучивать
(парень с характером) работаем над послушанием.Завоёвываем пространство в доме кошка раньше поселилась.
Помогаем папе балду гонять на улицеIMG_0522.jpg
Вот только с внешностью дратхаара у нас что-то не получается,похоже что мы получились курцхаром,наверное бабка гдето гульнула. Братовья у вас все такие мордахи волосатые или есть
такие же эксклюзивы как мы? Растём не плохо 26 кг. и 60 см в холке правда не всегда аппетит хороший ,нагуляется в поле и вообще может к миске не подойти ,валяемся к верху пипеткой.
 
Молодцы,
красиво закрыли сезон. Встретиться всегда готов.на братьев посмотреть
 
2 июня будут "смотрины" молодняка в Доможирово. Мы едем.Вся информация на сайте МОКО "Немецкий дратхаар". Брательники подтягивайтесь!
 
До встречи!шерри 006.jpg
 
Александр,Антон и Сергей! Молодцы! Большое спасибо за участие в ВИМе! Очень порадовали отношением к делу и готовностью развивать породу! Приятно было познакомиться с вашими питомцами и посмотреть на них в поле! Надеюсь, что и в дальнейшем вы будете всех радовать своими успехами и участием! Говорю это искрене, от лица всего клуба!
Жаль, что осталные "семь богатырей", лежат по диванам, а их хозяева только по клавишам стучат....
 
А как же Гена с Шер Гуроном, наши главные герои ! Это тоже наш, так что отлеживаются шестеро.Мы ,к сожалению,не могли приехать.Поздравляю всех участников!
 
А! Ну да, ну да.... Прошу прощения... :ag:
 
Было приятно познакомиться с родственниками.И небольшие зарисовки с "натуры": Знакомство с братанамишерри -вим 001.jpg
Тоже братанышерри -вим 003.jpg
На построениишерри -вим 004.jpg
Ну это построение, давай поиграем шерри -вим 006.jpg
Шерлок (тот который справа)шерри -вим 013.jpg
в ожидании очередишерри -вим 015.jpg
Кто быстрее схватит палкушерри -вим 022.jpg
 
Спасибо, Саша, за фотографии!скинь их мне на мыло, желательно без сжатия.
У меня только пара хороших. И обе "ждём..."
IMGP2833 - копия.JPGIMGP2837 - копия.jpg
 
<Жаль, что осталные "семь богатырей", лежат по диванам, а их хозяева только по клавишам стучат>
Предупредили бы заранее - мы с Шонхаем то же подтянулись бы.
P.S. На диване лежать нельзя - хозяин ругается.
 
Предупредили бы заранее - мы с Шонхаем то же подтянулись бы.
Это дело заводчика, своих потомков оповестить. Да и сами бы поинтересовались, план полевых мероприятий вывешен и здесь, на этом сайте, и на сайте клуба. Под лежачий камень, вода как известно...
Я в свою очередь звонил тем, чьи координаты у меня есть, т.е. тем кто в клубе состоит... Извиняйте. :ab:

P.s. А почему ругается? Диван, он ведь общий!
 
Антон, фотки вышлю.
Начинаем учебу - первые встречи с дупелем и первые попытки встать.
12062012089.jpg
 
Фотка конечно не айс, но делел на мобильнике, да и то в спешке - все таки на учебе, отвлекаться некогда.
 
Шер Гурон, сын Гайны. Привет родственникам с кем встретились на весенних испытаниях,и тем кто далеко!!!Время летит,растём,учимся,взрослеем.Собакой очень доволен!Учится с удовольствием.Ругать ,тем более наказывать не приходится,пёс обидчивый,по этому достаточно изменения интонации.Сегодня нам 6 месяцев 64 см. 27 кг. Грызем сухой корм.
 

Вложения

  • P1060078.jpg
    P1060078.jpg
    135,8 KB · Просмотры: 209
  • P1060181.jpg
    P1060181.jpg
    153,8 KB · Просмотры: 174
  • P1060232.jpg
    P1060232.jpg
    132,8 KB · Просмотры: 226
  • P1060265.jpg
    P1060265.jpg
    148,5 KB · Просмотры: 196
  • P1060367.jpg
    P1060367.jpg
    201,9 KB · Просмотры: 191
  • P1070019.jpg
    P1070019.jpg
    108,7 KB · Просмотры: 211
  • P1080409.jpg
    P1080409.jpg
    197,5 KB · Просмотры: 190
  • P1080983.jpg
    P1080983.jpg
    206 KB · Просмотры: 168
Всем привет! Есть предложение собраться в поле и поработать с собаками над челноком и стойкой ( машинки и птица, есть), 18 или 19 июля после 19часов. Жду предложений о месте встречи.
 
Сверху Снизу