• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Начинается новая страничка

Удав, Сергей, пес симпотяга. Только, я бы убрал место от батареи отопления.
 
Я вот смотрю, что ни где свежих погрызов :ab: не наблюдается... Неужели ничего не раздербанили еще? :ap:
 
P2280020.jpgP2280007.jpgP2280031.jpg Сестрёнке и братишкам ПрЕвЕД!!! Здоровья, простого собачьего счастья и удачных охот. Это ШОнхай - первый в помёте. 28.02.12 - 11,5 кг. С фотосессиями такая же проблема - ни секунды на месте.
 
Это ШерХан. Будет жить в Норильске. DSC01382.jpg Масленица. 016.jpg А как улыбается.
 

Вложения

  • DSC01314.jpg
    DSC01314.jpg
    129,4 KB · Просмотры: 219
Несколько новых зарисовок с "натуры": 1. Чтобы дома не было погрызов - зубы чешем на улице( на даче то есть)шерри 2 002.jpg
2) Игры на свежем воздухе:шерри 2 011.jpgшерри 2 012.jpg 3) После игры можно и солнечные ванны попринимать , а заодно и попозироватьшерри 2 021.jpg 4.) После перерыва в гостях у мамки - прием правда не ласковый, поначалушерри 2 033.jpg, правда спустя 5 минут уже освоилисьшерри 2 034.jpg5. И славно повозились с братишкойшерри 2 039.jpgшерри 2 040.jpg
 
IMGP2279.jpgIMGP2253.jpgIMGP2230.jpgДа ребята с местом пока проблема, на улицу не могу вывести (2 прививка на носу) ,а на дачу тоже не могу пока там старый дворовый пёс не знаю как отреагирует на появление конкурента. Ждём своё время ,а дома идёт война за имущество ( ночью поднял кусок линолиума ) ремонт .Любим всё грызть
руки ,палки,игрушки. Домик в котором приехал маловат -но повозиться в нём кайф.
 
Всем братанам и сестричке привет от Шерлока!

IMGP2507.JPG
IMGP2509.JPG
Если он не спит, то он играет и бесится, кусается, грызет, лезет туда, куда ему нельзя (на диван и пытается на стол залезть); пытается стащить все, что плохо лежит, т.е. находится в зоне доступности этой наглой бородатой рожи:cc:!
Но есть и прогресс: знает и почти всегда выполняет команды "ко мне", "сидеть". Кушать начинает только после команды "возьми", а пока ждет её, то терпеливо сидит около миски. Писает и какает преимущественно в коридоре. Эх, скорей бы на улицу!!!
Сложности: постоянно пытается залезть на диван, хотя регулярно получает за это газетой по ж..пе (получает тогда, когда не смотря на "нельзя" все равно залезает), при играх с моей супругой и с сыном (11 лет) достаточно сильно их кусает (когда играет со мной такое себе позволяет очень редко).
Но положительных моментов гораздо больше, а все трудности- временные, скоро будем гулять, и вся неуёмная энергия будет оставаться на улице!!!
кстати, вес 11 кг.
 
Всем привет. Проконсультируйте ребята- миски с регулируемой подставкой это обязательно ? Я понимаю для чего эта конструкция но всё же ваше мнение. Как добиться терпения перед началом еды и усидеть рядом с полной миской ? Пока уговоры он не слышит . Он чемпион (сумо) среди братьев и сестрёнки наш вес 13 кг. Хорошо выполняет сидеть, ко мне ,почти всегда приносит меховую поноску только вот бросает и редко отдаёт в руки.
Сегодня укололи 2 раз и отрезали его сабли на лапах ,ждём с нетерпением улицу (мы больше наверное чем он ). Всем удачи, здоровья Вам и нашим сабакенам.
 
Всем привет! Это Андрей, хозяин ШОнХая.
У меня давно (1990-й) была собака, кормили из обычных мисок на полу, не стали заморачиваться с какими-то солжными конструкциями, да и не было тогда ни чего в магазинах. Выросла колли с явным нарушением осанки - постоянно когда идет или стоит голова была к низу. Так-то собака была отличная и умная, но с осанкой ничего сделать не смогли. В одном дворе рос братик, так у того с осанкой всё в порядке было, правда я не знаю какие точно миски они использовали. Береженого бог бережет. Думаю, лучше делать, как советют в книжках.
Сергей, я не понял что такое сабли на лапах - это когти или прибылые/пятые пальцы? Я тоже голову ломаю (про пальцы) - отрезать или оставить? Если отрезать, то когда?
ШОн после второго укола неделю ходил грустный и "весь в себе". Сейчас вроде оклемался (тьфу-тьфу-тьфу). За неделю набрал почти вдвое меньше, чем обычно - всего 1,1 кг. Обычно 1,5 - 1,9 кг. Из команд: научился "место" и сидеть на нём около минуты (если ни кто не отвлекает), дольше пока не получается - шило в ...опе. Работаем над тем, чтобы садился там, где застаёт команда, но пока не получается - сначала ему почему-то надо подойти. Сидеть тоже может около минуты, даже если я ухожу из поля зрения. Ложиться не хочет вообще. Почем - не объясняет. Интриган, блин. Ещё научился искать (пользоваться нюхом). Прячу под тряпками или игрушками что-то вкусное и говорю : "Ищи мясо (печенье, сыр, колбасу)" и показываю рукой сектор, где искать. Находит.P3060017.jpgP3060026.jpgP3060044.jpgP3060055.jpgP3060065.jpgP3060056.jpgP3060006.jpgP3060008.jpg
 
Андрей добрый вечер. " Сабли" это конечно когти,просто он ими меня всего исполосовал когда возимся .
 
Ну да, есть такое дело. Не знал, что их стригут.
 
Добрый вечер,
Позвольте представить, третьего брата(по порядку) -Шон
Как все - учимся, балуемся ,кусаемся
Сделали вакцинацию.DSCN2535.jpgIMG_8591.jpg
DSCN2591.jpg
Фото видимо тяжеловаты, грузятся тяжело
Попробую в следующий раз сделать по легче
Едим хорошо, Спим тоже неплохо
Одно слово растем!!!!
 
Привет Сестрёнке и Братишкам от ШеХарда! Мы как и все растём,кусаемся и не много шкодим,весим на данный момент 12кг,пытаемся не много охотится.харт 029.jpgхарт 030.jpgхарт 034.jpgхарт 035.jpgхарт 038.jpg
 
Доброго времени суток!
Наконец-то Шерлоку сделали все прививки, прошли все карантины и мы вышли первый раз на улицу!
У щенка смесь любопытсва со страхом, и хочется и колется!
Из квартиры выходили "на руках", а возвращались уже на поводке, который очень хотелось погрызть.

Есть предложение: давайте устроим встречу родственников и позовем маму! Раземеется когда потеплеет и появятся первые проталины! Кто за?
 
Гурон сын Гайны

Привет родственникам ,у нас борода тоже в мечтах.Сегодня весим 14 кг.и 44 см. в холке.Сегодня второй раз были на прогулке,всё интересно на поводке спокоин, как будто с ним родился.
 
0_6dafe_82179a5e_XL.jpg


[h=2]Гурон сын Гайны и Дуся-Агрегат.[/h]
 
Всем доброго времени суток. Для общего развития владельцев и и любимцев несколько роликов по курсу общей дрессировки. Главное не торопите события, постепенность и правильное постоянство ваших уроков приведут к намеченным результатам. Если что совсем понятно или возникли какие то сомнения и вопросы пишите здесь, обсудим . Успехов в нашем безнадёжном деле!

Дрессировка собак, пищевая мотивация - YouTube

Урок№1 Кличка
Первый урок кличка - YouTube

Урок №2. Начальная отработка команды "Ко мне"
Урок №2. Начальная отработка команды "Ко мне" - YouTube

Команда "Ко мне" - исправляем ошибки
Команда "Ко мне" - исправляем ошибки - YouTube

Игры со щенком -1
Игры с щенком 1 - YouTube

команда Рядом - часть первая
команда Рядом часть первая - YouTube

команда Рядом часть вторая
команда Рядом часть вторая - YouTube

Кличка, команда "Рядом".
Игры с щенком 1 - YouTube

Обучающее видео. "Ко мне"
Обучающее видео. "Ко мне" - YouTube

Обучение движению рядом
Обучение движению рядом - YouTube
 
Папе Слону (Андрею) респект и уважуха. Я с командой лежать уже был в тупике - не хочет ШОнХай ложиться и всё. Слишком гордый. А лежать - это для него почти унижение (всё-таки кобель). Опыта у мнея - практически ноль. Пытался читать книжки и статьи разные, но там у них вааще никогда никаких проблем не возникает - давишь на холку -ложиться - лакомство. если не ложиться - сидеть - лакомство перед носом - двигаем - ложиться. Ага! Попробуй надави - упирается как сто ослов. Двигаешь лакомство из позиции "сидеть" - ползёт на пузе, хотя даже я, имея почти нулевой опыт понимаю, что это не правильно. Сам злишься, у собаки башню рвёт. Непонимание полное. У меня начал вырабатываться комплекс неполноценности : - я тупорылый всё делаю всё не так и у меня не хватает терпения, а ШОн тоже тупорылый да ещё и упрямый. В кижках написано, значит должно работать.
Прошелся по "слоновьим" ссылкам, нашёл в YouTube "собачье дело" "лежать", попробовал хитрый способ укладки собаки "под колено" - теперь проблем с гордостью нет - ложиться сам. Пробовали с нажимом на холку - тоже пролема ушла. Давить почти не приходиться. Бились с перерывами две недели. Решилось за два часа.
Повторяюсь - Папе Слону (Андрею) респект и уважуха. Расширил границы.
 
Андрей повесь ссылочку, что бы ребята зря время не теряли.

Всем родственникам! Если кто из вас найдет, что то интересное, не стесняйтесь, делитесь со всеми. А то некоторые из нас :cg:, над получением результата, и не выходит :11::11: :bc:. А тут то вы с помощью:ea:. Ведь милое дело.:az:
 
Сверху Снизу