• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За что я люблю итальянцев, или почему Золли? (тема о комбинированном оружии)

Скорее всего необходимо взять более тяжелую пулю ,тот же Ротвейл ,но магнум
Толя попробуй еще пострелять пулей Guablo 32 грамма (пр-ль Феттер, Главпатрон). У меня с комбинашки тоже пули не очень летели, эти патроны посоветовал продавец, пострелял, мне понравились, прилетают достаточно кучно.
 
У меня с комбинашки тоже пули не очень летели, эти патроны посоветовал продавец, пострелял, мне понравились, прилетают достаточно кучно.
Саша в двойнике ситуация проще ... Дело в том ,что линия прицеливания по большому счету одна ..Тоесть предполагается ,что влево - вправо уходить не должно (наверное) ... Поэтому исходя из этой логики ,самое лучшее ружье -одноствольное ...Линия прицеливания абсолютна понятна ,читай по планке ...Тоесть проще всего стрелять пулей из автомата типа МЦ-21 или той же Бенельки ... Но вопрос перезарядки иногда встает таким боком ,что задумываешься о двух гарантированных выстрелах (типа двухстволка или штуцер) ...По охоте могу сказать ,что были неоднократные случаи отказа полуавтоматов и Вепри нарезные замерзали обледеневали и 12 ....В случае вертикальной комбинашки надо по большому счету знать как и куда летит твоя пуля из гладкого и нарезного , поправок по горизонту практически давать не надо ...В тройнике все сложнее ...Куда прилетает нарезной в принципе понятно , а вот с гладкими ??? Поэтому столько копьев и сломано Уважаемыми ,ведь нигде не написано как и куда надо стрелять из какого оружия ...Все очень расплывчато и по ощущениям ....Сейчас конечно публикаций много ,но не по комбинированному или трехствольному оружию ...Поэтому обмен опытом реальных владельцев данного оружия очень важен ...Мне так кажется ...Хотя и здесь много ,но ... Руки у оружейников разные ...И статистика соответственно тоже ... А про

пострелять пулей Guablo 32 грамма (пр-ль Феттер, Главпатрон).
Спасибо за совет ...Если не получится то о чем думаю , тогда обязательно воспользуюсь ... Хотя ,если честно результаты отстрела уже и сейчас устраивают ...Просто поправки надо загрузить в голову ,как в память компьютера , чтобы все было на автомате ...:ag:
 
Ребята, раз уж тема про итальянцев, и в частности про Золи. Кто нить пользовал болтовик АZ - 1900? Хотелось бы услышать хоть какие нибудь отзывы.
 
раз уж тема про итальянцев, и в частности про Золи
Могу сказать только хорошее про качество дерева ...Во всяком случае на моих экземплярах ...Сравниваю с Бенелли Рафаэло ... Туда пропитки и воски для дерева впитывались чуть ли не литрами ,причем безрезультатно ... А у Золли два слоя ,что на двойнике ,что на тройнике ...Покрывал специальными восками чтобы поры у дерева закрыть ... Сейчас вода скатывается ,как будто жиром нерпы смазано ... Лет через 5-7 надо немного обновлять ...
AZ достаточно бюджетный болтовик , мне кажется ГАНЗА будет более информативна ... Я практически не сомневаюсь в точности ,но скорее всего не варминт ,а больше охотничей ... Любую винтовку можно довести ,вопрос только во вкладываемых усилиях ... И желании это делать .. :ad:
 
мне кажется ГАНЗА будет более информативна ..
В том то и дело, что на Ганзе -0 инфы. Варианта 2. Или все настолько хорошо, что нечего обсуждать, или все ООООчень плохо. Хотя первый вариант вероятнее. Ганза форум стрелков (в основном) им варминт подавай.
 
Или все настолько хорошо, что нечего обсуждать, или все ООООчень плохо. Хотя первый вариант вероятнее
Склоняюсь к тому же ..Все дело в том ,что итальянцы ,как правило, идут китайским путем ,тоесть берут известную проверенную модель и запускают ее в производство с минимальными переделками .... Ну типа делают же автомат Калашникова в Китае , и стреляет он не хуже чем наш ...:ag:
 
стреляет он не хуже чем наш
Не хуже, но недолго. Многие из моих друзей воевали в Афгане. Лично общался с ИХ ХАДовцами, так срослось по службе, так вот, все говорят, что из китайского Калаша 3 магазина подряд и он становится гладковствольным???. Поэтому китайский - 300 баксов, Советский - 3000.
 
Поэтому китайский - 300 баксов, Советский - 3000.
Мы сейчас не совсем про цену ...Если говорить про оружие ,то танк Т-64 расчитан на пять минут боя ... Это танки ,которые практически все уничтожаются ...А вторым эшелоном идут Т-80 ...Как говорили и смеялись Уважаемые ..."3 часа и мы во Франции "...Служил я в Западной Группе Войск (Германия)... Стоимость даже Т-64 миллионы рублей , а всего 5 минут боя ... Теперь про Золли ... Есть публикации и о заводе , и о технологиях ,которые они могут реализовать ...Имеется ввиду инструментальная оснастка .. http://master-gun.com/pdfs/67.pdf начиная с страницы 40 ,разберетесь.... тема на ганзе про AZ ,12 страниц http://talks.guns.ru/forummessage/2/759079-0.html ... А если поискать ,то инет знает все ...
З*Ы* http://www.google.ru/search?hl=ru&n...=5DM-T6SHOayQ4gSXvb2HCA&sqi=2&ved=0CBwQ1QIoAg
 
Анатолий, не очень понятно по фото сколько было отстреляно гладких каждого типа? Вижу только одну мишень с 4-мя вроде бы попаданиями. Не маловато?
 
Вижу только одну мишень с 4-мя вроде бы попаданиями. Не маловато?
Да не сторонник я патроны просто так жечь ...:ag: ...Как попадает или не попадает мне уже понятно ...Легкие пули ,как раз твои весом 31 грамм полетели выше и с сильным крестом ...Те что 34 грамма с пластиковым пыжом (он выполняет все функции и пыжа и ...) прилетели в А4 в принципе в черное ...Тоже с перехлестом ...Уважаемые посоветовали прикупить Бреннеке магнум ,что 38 грамм ... По предыдущим опытам они утверждают что все прилетит туда куда надо ...
Я брал сознательно относительно универсальное ружье ... Как правило ,когда идешь по лесу в стволах дробь ,в нарезном ???:ag:.. Если покрупнее ,то в левый картечь ,в правый пулю ,ну и опять же нарезной ??? Для стрельбы накоротке ,при доборе подранка 3 ствола - это плюс ...На 35 -50 метров дробью вопросов у меня нет ...А если дальше ,то есть нарезной ...Даже с открытого дающий относительно приличную кучку ...По тетереву я 9кой не пробовал ,но что-то мне подсказывает ,что ничего страшного не случится ... Оболочка ,да и Орикс не раскроется , нет сопротивления в тетереве ... А дырочка ,по сравнению с 7,62 больше на 1,5 мм ...Не думаю ,что это существенно ...Цена нормального патрона чуть больше 100 рублей ... Не критично ... А вот при стрельбе по большому поросенку или мише ,масса пули около 20 граммов , в принципе можно и больше -несомненный плюс по сравнению с 7,62 ... Энергетика под 5000 Джоулей ,всяко лучше чем 3500 ...
Повторюсь ,что даже с двойника стрелял вальдшнепа и уток ... Поэтому тройник -это обычное двухствольное ружье ,того же веса что и обычная двухстволка ,с очень расширенными возможностями ...
 
Как попадает или не попадает мне уже понятно ...Легкие пули ,как раз твои весом 31 грамм полетели выше и с сильным крестом ...Те что 34 грамма с пластиковым пыжом (он выполняет все функции и пыжа и ...) прилетели в А4 в принципе в черное
Дык это думается только начало? Стрельба гладкими пулями по мушке и целику уже подразумевает завышенный выстрел по сравнению со стрельбой по мушке и планке ружья. При изменении последовательности выстрелов из нарезного по мушке и целику , потом переключение на гладкие с опусканием целика, и дуплет по мушке и планке ружья правый левый скорее всего Бреннеке оригинал 31 гр. ниже прилетит, возможно с гораздо меньшим крестом или вообще без него. Тяжёлая пуля не всегда ниже попадает, в моём варианте тяжёлые идут выше, а вот более лёгкие ниже попадают. Наверное траектория из-за большей их скорости становится более пологая. В идеальном варианте попадания гладких пуль на 50 метрах и должны быть чуть выше нарезного, т.к. на 80 метров в таком случае гладкие пули опутятся в центр прицеливания.
 
В идеальном варианте попадания гладких пуль на 50 метрах и должны быть чуть выше нарезного, т.к. на 80 метров в таком случае гладкие пули опутятся в центр прицеливания.
Эдуард ,опыты продолжатся ,обещаю отчитаться о результатах ... Пока работа немного затянула ...На этой неделе постараюсь найти магнум от Бреннеке или от Фиоччи ...В тире не было времени на опыты с очередностью, ребенка в больницу повез ...Тем более тир был на 50 метров ..Выеду в поля ,там посмотрим ...Надо попасть в погоду хорошую ...И чтобы не было больше никаких искушений ( типа охоты ) ...
 
Поздравляю! :ay: Я как раз подумываю про нарез,вот теперь есть над чем подумать!!
 
Я как раз подумываю про нарез,вот теперь есть над чем подумать!!
Спасибо Женя ... У меня уже образовался соответствующий круг общения , кое что я уже начинаю понимать ... Можно начать с двойника ,а дальше как пойдет ... С двойником тонкостей поменьше чем с тройником ... Где есть магазины с правильными ценниками расскажу ...:ad:...
 
Из минусов ,о чем сначала не задумывался ,необходимость приобретения фальш-патронов для холостого спуска ... Так как при открытии ружье автоматически встаёт на предохранитель и взводятся ударные пружины ... Хотя эта беда - не беда , решение стоит 900 рублей , 300 в 12 калибр и 600 в нарезной ...:ag:, но сам факт что это надо носить или возить с собой ???
 
А что без холостого спуска курки не спускаются ?
 
Конечно есть, целых 3 штуки, ружьё то не внешнекурковое!:ag:
 
Эдуард , если говорить про дальний космос , то есть и такие тройники (дробовые ,пулевые ,комбинированные) вот ссылочка http://www.fanzoj.com/ru/gunroom/custom_built_weapons/three_barrelled/index.html ... Но они для не иначе как для небожителей ...Информация конечно любопытная ... Про наш спор о состреле ...:ag:..
 
Сверху Снизу