• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые Цикл семинаров по натаске и дрессировке МОКО "Немецкий курцхаар"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С вашими собаками готов буду посостязаться с удовольствием, когда будет готова моя красавица)))
Вы уж тогда обозначьте хотя бы приблизительные сроки, пожалуйста) Чтобы я не планировал свои дела на это время. Если ещё не поняли, какие заслуги были у Аргуса с Геной, то советую пробежаться в поисковике. Прежде чем делать такие громкие заявления. Сейчас у него Марви. Посмотрите результаты 2х годовалой суки. Это то, минимум к чему нужно стремиться, чтобы обойти. А если вы являетесь охотником ВЫХОДНОГО ДНЯ, то поверьте...Ничего не светит.
 
KirKair... А вы , господин Ткаченко специально зарегистрировались на форуме , что бы подыграть Гальперину в роли " кулацкого подпевалы" ? )))
Нет, господин Батов, скорее из-за Дениса Полунина. Чё за Гену подыгрывать, он своё имя не одним титулом своих собак подтвердил, +количество охот и трофеев.
Уважаемыймногимипосетителямишколынатаски, не могли бы Вы озвучить свой тариф?
 
Олегу гораздо выгоднее заниматься с жертвами таких семинаров
А таких семинаров ещё просто никогда не было...
А кто вам сказал, что он не объясняет? Олег последовательный сторонник состязаний
Уже видели, что Олег в этой теме про состязания объяснил. У него фактически ошибочное объяснение, это было чётко доказано...
Я, например, изначально думал стать активным участников состязаний - но почитал, послушал - думаю, что ездить по междусобойчикам не стану.
Это испытания "за углом" - междусобойчики, а не состязания. Не нравятся Вам чем то одни состязания, можно поехать на другие, выбор огромен. Или все состязания "поголовно" так уж и междусобойчики, это Вам Олег так поведал? Ну тогда, попросите Олега организовать Вам предельно честный немеждусобойчик, он же междусобойчиками "за углом" не занимается, не так ли? Там и посостязаемся, устраивает такой вариант?
Я тебе задал конкретные вопросы, а ты почему то уходишь от прямого ответа... И всё таки : Какие полевые мероприятия сезона 2011 , ты считаешь наиболее значимыми?
Сколько классных потомков было у твоего Аргуса? Кто и на каких выставках давал оценку экстерьера Аргусу?
Батов - ты выбирай, куда тебя послать с твоими вопросами, которые не в тему обсуждения. Как выберешь - напиши мне. Считай что у меня не было и нет собак, или что у них нет никаких результатов - разве суть дела с семинарами или с тем, чем ты занимаешься на самом деле, как то меняется от этого? Какое тебе дело до моих собак?
Я тебе пишу о том, чем ты занимаешь в отношении семинаров вне зависимости от того - есть или нет у меня или у тебя личные собаки, а из принципа, что бы стало понятно - что ты есть на самом деле. А что бы это достоверно доказать или понять - совсем не обязательно иметь собак вообще.
 
Это испытания "за углом" - междусобойчики, а не состязания. Не нравятся Вам чем то одни состязания, можно поехать на другие, выбор огромен.
А зачем? На своих то по 3шке всегда заработать можно)
 
Очень странный способ пригласить людей на семинар.... Надо же такой базар устроить! По моему если кто то и хотел поучаствовать, то теперь предпочтет держаться от всего этого подальше.
То что вы создали антирекламу себе, это проблема ваша.
Не приятно то, что человек только что взявший собаку и начитавшийся вот этого... всего, скажем так, может просто дать себе обет, никогда не связываться ни с испытаниями, ни с состязаниями, ни тем более с публикой, которая всем этим занимается.
Денис, потрите Вы, Христа ради, это все! Ограничтесь информацией и только. Питер не Москва! Вы здесь этими воплями только народ распугаете и начинание, в общем то благое, погубите. ИМХО.
 
А зачем столько? Вы количеством берёте? Как успехи?

Отличные успехи! Все с добычей, собачки счастливы, хозяева довольны. Благодарю, что поинтересовались.

Да не только Гена, на хантере его не один год пытали, и только в этом году, и только на этом форуме удалось узнать таинственного натасчика Великой Школы Натаски.

Этого "таинственного" инструктора по-натске знают многие, а так же многие, очень многие, жалеют, что не узнали его сразу.

Вы уж тогда обозначьте хотя бы приблизительные сроки, пожалуйста)

Ну, на след. год всяко пора выставляться. Посоревнуемся, на здоровье.
 
Инструктор по дрессировке и натаске и натасчик ( в классическом понимании), это не одно и тоже, это скорее два классовых врага... Реалии таковы : натасчик берёт собаку и задаток за свою работу у владельца и занимается ею, натаскивает, доводит до диплома и сдаёт владельцу, продемонстрировав работу собаки, если же собака не заработала за 3-4 недели , то собака возвращается владельцу, как неперспективная и с наилучшими пожеланиями... работа же инструктора , в большей степени, направлена на обучение самого владельца приёмам и методам натаски применительно к его питомцу, то есть инструктор работает именно с владельцем и его собакой или с собакой в присутствии владельца..

Узнал много для себя нового.
В "Классическом понимании", теоретически, - инструктор по дрессировке готовит собаку для натасчика. В чем причина возникновения вражды?
Дрессировка - инструмент для более быстрого и легкого прохождения натаски.
Без классики и теории, чисто практика - привозят в натаску балбеса, который команду "лежать" выполняет только за большой кусок колбасы. Значит приходится самому заниматься и дрессировкой и натаской.
Многие годы занятий с собаками позволили сделать такие выводы - к проблемам в натаске собаки были предварительно "подготовлены" предыдущими выращиванием, воспитанием и дрессировкой.
Собак с генетически заложенной непригодностью к охоте - как то не встречалось. (за исключением выставочных линий, естественно).
Щенок с отличной "генетикой" отличается от посредственного только отдачей на вложенный труд. (при дрессировке и натаске).
С учетом реалий современной жизни могу только предположить одну причину "классовой" вражды дрессировщика и натасчика - после добросовестной работы с собакой дрессировщика, она без проблем, натаскивается самим владельцем и натасчик остается без работы.
Еще - натасчик берет собаку и задаток. Это вообще не приемлемо. Плата здесь не за "строительство " дома, а за готовый дом. Не этично брать деньги за проделанную работу. Если натасчик не справился с работой, значит недостаточна его квалификация. И никак по другому.
Конечно гораздо легче вешать ярлыки "неперспективная". Однажды пришлось заниматься с 1,5 годовалым пойнтером из Австрии 8 месяцев - это была - вообще задница - и как то в голову не пришло требовать дополнительной платы "за время".
К Галперину в основном все претенции за нетерпимость и категоричность высказываний, а не по сути вопроса. Лично я, как то давно бросил обращать внимания на внешнюю атрибутику.
На всякий случай - у моего Дара 126 классных потомков...И диплом I ст. по полю.
 
Гальперину..."Метать бисер перед свиньёй" , как гласит народная пословица, -бессмысленно...
Олег, это не народная пословица, а цитата одного "известного автора" из Нагорной проповеди! :ab:
Что касательно публики, которая решила срубить деньжат по легкому, научив нас, сирых, жизни.
Я обнаружил еще две темы -близнеца, на разных носителях, на Ганзе, и на МОИРОвском сайтах. Те же люди, теми же словами, занимаются той же рекламой, с теми же приемами. Такое впечатление, что дирижер у них тоже один.
Вообще пошла какая то непонятная экспансия к нам "Московской окололегашатной шантропы!" Причем все их приемы стандартны и узнаваемы. Они даже не заморачиваются, слова местами не переставляют в своих проповедях.
Алгоритм такой: сначала несложная реклама, потом скандал переходящий в хамство и оскарбления всем несогласным. Этакий пиар низкопробный, напоминающий современные телепрограммы для умственно отсталых подростков. На кого это расчитано? На дремучую провинциальность? На то, что люди по городам и весям легавых в глаза не видели?
Так у нас вроде все впорядке и с легавыми и с натасчиками и даже маломальски грамотные люди в состоянии разобраться где мухи, а где котлеты!
Но читать это все противно! И противно смотреть, как наш форум превращается в арену для этого "срача".
 
Да, вот это дебаты, а вообще-т оизночально всего навсего хотелось увидеть диплом господина Виклушкина полученный им в Немецкой школе натаски, как Денис это прорекламировал.:ad:
А кто круче из натащиков и правильнее натаскивает,что бы это узнать надо провести летом состязания "Кубок натасчика" как будет делать клуб Юнис. Натасчики привозят собак которых натаскали и выставляют, у кого выше бал в конце таблице тот и круче, в чем проблема? Хотите могу в июле Вам это все организовать, по дупелю, по правилам 81 года. И зачем спорить :ap:
 
Натасчики привозят собак которых натаскали и выставляют, у кого выше бал в конце таблице тот и круче, в чем проблема?

Мысль ясна. Только для чистоты опыта нужно чтобы испытуемые собаки были одного "стартового " уровня.
Работа натасчика происходит в рамках начальной школы. Высшее образование ей дает владелец. Работа натасчика заканчивается там где совершенствование собаки - начинается. И если натасчики не будут специально готовить своих учеников именно к таким соревнованиям - то получится только демонстрация природных задатков собак. Известно. что и начальную школу разные ученики заканчивают с разным успехом.
А вот собраться натасчика и обсудить общие проблеммы, и задачи - было бы неплохо. Но увы нереально.
 
Владимир, а одного стартового это как? Я не поняла, они же после натаски будут.
А собрать натасчиков на такое мероприятие это было бы здорово. И посмотреть работу профисионалов, а не любителей. Очень жаль, что у нас не распространено что бы на состязаниях натасчик выстовлял своих подопечных.
 
А вот собраться натасчика и обсудить общие проблеммы, и задачи - было бы неплохо. Но увы нереально.
Жаль. А в чем причина такого нежелания, на Ваш взгляд?

--- Добор поста---

Олег, это не народная пословица, а цитата одного "известного автора" из Нагорной проповеди!
И то верно! "Не то, что входит в уста оскверняет человека, но то, что выходит из уст оскверняет человека" (Евангелие от Матфея. Гл.15)
 
Как не печально тема перешла в склоку! Посему тему закрываю!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу