• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые Цикл семинаров по натаске и дрессировке МОКО "Немецкий курцхаар"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, своих собак я натаскиваю сам.
Александр, и у Вас сразу все получилось, ни ошибок, ни вопросов?

--- Добор поста---

Да, и еще. Информация для тех, кто спрашивал по мылу.
1.Вторая группа может быть набрана.
2.Занятия либо в воскресенье либо в пятницу, в зависимости от экспертов(график пока не составлен, ввиду неподготовленности для второй группы).
 
Последнее редактирование модератором:
Александр, и у Вас сразу все получилось, ни ошибок, ни вопросов?
Ну, боюсь что я пример некорректный! :ab: Я вырос в семье охотника и легашатника, поэтому "пить, курить и говорить, научился одновременно".
А если серьезно, то ошибки неизбежны. Даже у очень опытных натасчиков! И именно собаки, своей индивидуальностью, ставят порой в тупик. Что прекрасно работает с одной, совершенно не годится другой. Поэтому универсальных методов нет. Каждый случай должен разбираться отдельно. Иначе самой профессии натасчика, давно бы уже не было! Так бы сразу любой, мог в инете порыться, книжку прочитать и вперед! Натаскивать собаку. Ан нет! Тут "штучная" работа каждый раз требуется. Персональный подход.
 
Тут "штучная" работа каждый раз требуется. Персональный подход.
Вооооот! И правильно! У Вас собака с 1,5 месяцев, кто, как не Вы должны лучше всех знать ее особенности, ее характер! Про тупик, как раз в начале темы!
 
Последнее редактирование модератором:
Хватить Гена, лицемерить, что не знаешь ничего обо мне и моих " секретных методиках", могу привести как минимум несколько примеров из людей и собак из ,непосредственно, твоей охотничьей компании: Тай Грей Сазонова (однажды, имевший неосторожность пописать на твою супер-пуперское ружьё , чем чуть не довёл тебя до нервного срыва), Фора, покойного Димы Дементьева , (до сих пор помню тот момент , когда она слепила свою первую стойку), а потерянный Колей Бирюковым мобильный до сих пор догнивает где то на на бывшем моём участке для натаски под Виноградово...


Олег не переживай, я не рассказал Геннадию о "секретных методах":ag:. Ну если серьезно, то я не понимаю что Вам "дались" эти семинары, если все противники их проведения "не заинтересованы"?*
 
Коля , дело не столько в самих семинарах, а скорее в некоторых персонах в них и около них задействованных...
 
но с дипломом "за работу на потяжках"
Это кто ставит таких собак, вернее, такие работы? Под какими экспертами получены дипломы, на каких состязаниях? Давайте уже, как было сказано выше, не выдумывать факты, а, если уж говорить, то говорить аргументированно!
Олег, а ты прокомментировать данное заявление каким-либо образом можешь? Ну интересно узнать.
 
Последнее редактирование модератором:
Начинание у Вас классное. Правда мне не очень понятно как в снега и в количестве больше 3 собак заниматься практикой, но это пусть будут проблемы и головная боль господина Виклушкина.
Денис, на форуме МОКО Вы обещали сегодня вывесить документ подтверждающий окончание курсов господина Виклушкина, Вы не забыли свое обещание. Ну очень интересно посмотреть на данный документ.
 
Денис, на форуме МОКО Вы обещали сегодня вывесить документ подтверждающий окончание курсов господина Виклушкина, Вы не забыли свое обещание. Ну очень интересно посмотреть на данный документ.
Уважаемая Евгения, несомненно, сегодня будут вывешены документы в моем блоге, посвященном "Циклу семинаров..." на сайте МОКО "Немецкий курцхаар".
 
Последнее редактирование модератором:
На МООиРовском форуме ты ссылаешься на удаленные сообщения питерского форума(каким-то образом тебе доступные), здесь же ты ссылаешься на весь МООиРовский форум, где конкретные ответы на конкретные вопросы? При чем, я спросил о вещах, спорить о которых не надо. Они или есть или нет. Так ты поведаешь о дипломах?
 
Последнее редактирование модератором:
Денис, ты даже не понимаешь , что имел ввиду Коля Бирюков... "Теория заговоров"- есть крайнее проявление "Теории элит". Читай Франклина Рузвельта.....
Тео́рия за́говора — совокупность гипотез, показывающая жизненно важное (общественно-значимое) событие (ряд событий) или ход истории как результат заговора со стороны некоторой группы людей (обычно сословия), управляющих этим процессом из корысти или амбиций (различных личных, групповых, клановых и др. интересов).

Олег, я не буду вставлять ни смайлйки, ни дополнительные слова, но если ты воспринимаешь "Цикл...", как жизненно важное для себя событие, тогда понятно за что ты радеешь, выливая столько негатива на то, чего в глаза не видел.
Не скрою, понятия не имел ни о какой "теории заговора" или "теории элит".
 
Последнее редактирование модератором:
Денис , ты так и не понял смысла фразы "Теория заговора "
Да уж чего тут непонятного? Или ее наоборот прочитать надо? А определение исчерпывающее, на мой взгляд! Да и развивалась она еще со времен Платона. Там глобальное обобщение идет, а у нас так, мелочь для жизненно важных событий-то!
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Да уж чего тут непонятного? Или ее наоборот прочитать надо? А определение исчерпывающее, на мой взгляд! Да и развивалась она еще со времен Платона. Там глобальное обобщение идет, а у нас так, мелочь для жизненно важных событий-то!
Да уж, Денис - чего тут непонятного? С одной стороны Олег Батов пытается Ваши семинары обгадить и с другой заходит, никак не успокоится, хочет видно, что бы разобрались как следует - чем же он на самом деле занимается и как. За три года нет результатов на состязаниях, а дым то был всего один год из последних трёх, да и то до июля никакого дыма не было, так Олег?

Но в данном случае - уже разобрались. Понятно, ведь отлично, что из-за своего "шкурного интереса" Олег так беспокоиться. Если откроются глаза его подопечных, что проводятся, например, состязания, где действительно можно объективно сравнить уровень подготовки собак в результате применения разных по качеству методов и подходов к натаске, то ведь выводы могут быть сделаны совсем не в пользу его "Школы натаски", как учеников не убеждай, что состязания для чего угодно, но только не для этого. А состязания, как раз, в том числе, именно для этого, на самом то деле.

Вот и пытается Олег Батов изначально не допустить здоровой конкуренции с самим собой, путём всяческого очернения нового потенциально полезного дела. Обосновывает даже "теорию заговора" - в отношении тебя, Олег, что ли? Ну если так, то я согласен - пусть будет всеобщий заговор ради честного сравнения результатов на состязаниях в присутствии общественности (а не путём получения дипломов на секретных испытаниях "за углом", типа "междусобойчиков"), ты согласен, Олег? Или чем то тебя состязания для сравнения результатов, по-прежнему, не устраивают или сравнивать объективно результаты вовсе тебе не нужно?
 
Денис Полунин, где же обещанный диплом господина Виклушкина? Обещанный Вами в субботу? Что-то я ни в Вашем блоге ни еще где не увидела его. или опять развод
Евгения, конечно не развод. Причина банальна - я еще не дома. Планировал приехать в субботу, но не срослось. До среды точно все будет. В блоге, если Вы заметили, появилось кое-что новое, что смог получить по почте.
 
Последнее редактирование модератором:
DenisPolunin,

Внимание В соответствии с правилами форума, Ваш логотип считается рекламой. Размещение рекламы должно быть согласовано с администрацией сайта. Прошу Вас согласовать этот вопрос с администратором сайта. В противном случае Ваши посты будут удаляться без комментариев. Прошу без согласования баннеры не размещать.

 
Похоже Гальперин ,ты возомнил тебя новым мессией присланным свыше спасти наше охотничье собаководство и научить нас "что в натуре хорошо и в натуре" плохо? ))) Чего только стоит твоя угроза разобраться со мной.... можешь уже начинать, два года назад налоговая проверяла, в минувшем декабре обэп, хочешь подскажу - стукани в квалифкомиссию , а лучше самому президенту...)) у нас всё законно и документально оформлено и согласованно с охот пользователями и участки для натаски , тем же МООиРом и не только им , официально выделенны, а у вас? Если что , ты не при делах , а Денису отдуваться прийдётся? А может ты имеешь в виду разобраться со мной лично, на кулачках, так это всегда пожалста , только вряд ли, не хватит у тебя духу на такие поступки, а вот клепать интернет интрижки для своего самоутверждения, это ты мастер.
Учитывая тот факт, что ты , Гальперин, пытаешься обвинить меня в том , что я якобы не разрешаю слушателям Школы Дрессировки и Натаски выставлять своих собак на испытаниях состязаниях ( хотя любой нормальный человек понимает,что это просто глупо и технически невозможно) ответь на такой вопрос, в каких конкретно полевых мероприятиях, по твоему мнению, должен был принять участие владелец курцхаара, на примере мероприятий проводившихся в 2011?
Какие полевые достижения были у твоего Аргуса и сколько у него классных потомков?
Поберегите нашего Президента, не жалуйтесь ему друг на друга! Вернитесь к теме!!:)
 
Несмотря ни на что.
Осталось:
1-я гр. - 3 места
2-я гр. - еще 8 мест
 
на Охоты организованные Олегом в рамках Клуба по тридцать соб привозят
А зачем столько? Вы количеством берёте? Как успехи?
Геннадий постоянно интересуется, что же делает Олег?
Да не только Гена, на хантере его не один год пытали, и только в этом году, и только на этом форуме удалось узнать таинственного натасчика Великой Школы Натаски.


Гальперину... я же тебе уже писал, что взять меня на " слабо " у тебя не получится, и втянуть меня в банальную склоку , тебе ,не удастся как бы ты не старался
Эх...жаль Димы Дементьева нет с нами...Я бы посмотрел как бы ты сейчас тут сочинения строчил...




конечно не развод.
Я так понял Денис, если бы ты поставил цену ту, которую берут натасчики за неделю обучения собаки, то вопросов бы не возникло...Ато что такое 2000рублей за семинар. Надо сразу ввалить 30ку, и всё. Или какой сейчас тариф? Знающие подправьте пожалуйста.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу