• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые Цикл семинаров по натаске и дрессировке МОКО "Немецкий курцхаар"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На данный момент подтвердили участие 7 человек, еще от 2 жду ответа.
Денис, ты помнишь, я тебе говорил, что если нужно будет привлечь ещё людей, что бы ты мне позвонил. У меня есть несколько начинающих знакомых курцхааристов, толковых людей, которых бы, наверное, заинтересовало бы, так что если не будет хватать слушателей - ты мне позвони и я им предложу. И есть ли точная программа и имена лекторов на первое (18-го) и последующие занятия, где можно ознакомится?
 
Ген, ты мне напиши на почту, я тебе отвечу. А программа была опубликована, пока никаких изменений нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Из своего опыта скажу, что семинар дело хорошее, книжка книжкой, но со временем я лично понял, что у того же Малова написано все поверхностно.Вообще для слушателей семинаров я бы посоветовал, поездить по состязаниям и посмотреть опытных собак и их владельцев в поле. Будет очень огромный плюс как добавление к семинару.
 
У нас, как раз на июнь планируется проведение состязания молодых собак до трех лет в Ногинском районе. Съездим, посмотрим.
 
Интересно было бы посмотреть, а будут ли выставлены собаки после натаски Олегом Батовым, что бы оценить его уникальное искусство натаски.
 
Я думаю, что своих-то собак (семинарских) мы постараемся подготовить. Так что при благоприятных условиях может быть даже будет команда, если будет командный зачет!
 
Последнее редактирование модератором:
Было бы показательно, если бы и Олег Батов подготовил и выставил свою команду, тогда бы на деле и сравнили по конкретным результатам - чьи методы правильнее, без демагогии... И выводы сделали бы соответствующие, правильные...
 
Конкуренция по любому это благо для владельцев молодых собак ,есть выбор :)
 
Здесь главное успеть, ну и, конечно, многое будет зависеть от старания самих хозяев собак! При таком комплексном подходе, я считаю, не подготовить команду практически невозможно! Когда тебе говорят и показывают что, как и когда делать и, главное, чего не делать, то тут уж только впитывай и действуй! А если это говорит не только "тренер", но и "судья", то не будь дураком - слушай! Где еще эксперты ведут семинары для участников? Да нигде!
Напомню, запись заканчивается 15 февраля! Дай Бог нам погоду!
 
Последнее редактирование модератором:
Любая собака- индивидуальность. Общих способов натаскать собак скопом - не существует! К каждой надо подбирать "ключик", тот метод, который подходит ей индивидуально. Исходя из ее психики, харрактера, послушания, состояния и настроения, на данный момент.
При таком комплексном подходе, я считаю, не подготовить команду практически невозможно! Когда тебе говорят и показывают что, как и когда делать и, главное, чего не делать, то тут уж только впитывай и действуй!
Был такой "доктор", Кашпировский, так он при "комплексном подходе", брался людей лечить целыми концертными залами, а потом и стадионами.
Многие, говорят, вылечивались! :ab:
Так, просто навеяло....
 
В понятие "Комплексный подход" вкладывался смысл комплекса информации, это и дрессировка, и натаска, и правила, и метод представления собаки на состязаниях. Комплекс знаний! Мы будем давать его, это комплекс, берите, нам будет только приятно, если вы его примените правильно, то есть так, как эксперты будут Вас учить! Пожалуйста, читайте тему сначала!
 
Последнее редактирование модератором:
Денис о стоимости .Допустим меня заинтересовал семинар " Стойка"
Стоимость семинара - 2 т.р.
Или за каждое занятие (их вроде 4) по - 2 т.р.
 
Андрей, стоимость семинара 2000 рублей. Как получилось 4 занятия? Откуда информация?
 
Последнее редактирование модератором:
Конкуренция по любому это благо для владельцев молодых собак ,есть выбор
Да, конечно, если это честная конкуренция. Вот, что бы объективно оценить результаты известных натасчиков по разным уникальным методикам и наглядно убедиться в этих результатах, как положено - на состязаниях, в присутствии общественности, я и высказал предложение натасчику курцхааров Олегу Батову привести примеры успехов натасканных им собак, а также выставить молодых собак после его натаски на предстоящих состязаниях МОКО по дупелю в Ногинском р-не, которые здесь упоминались.
Олег, видимо, ещё просто не обратил внимания на эти мои, на мой взгляд, весьма полезные предложения, в первую очередь, для него же самого. Я не сомневаюсь в том, что они ему понравятся и он представит результаты подготовленных с его помощью собак, просто в качестве подтверждение его же слов и для укрепления его репутации, как достойного профессионала.

--- Добор поста---

В понятие "Комплексный подход" вкладывался смысл комплекса информации, это и дрессировка, и натаска, и правила, и метод представления собаки на состязаниях. Комплекс знаний! Мы будем давать его, это комплекс, берите, нам будет только приятно, если вы его примените правильно, то есть так, как эксперты будут Вас учить! Пожалуйста, читайте тему сначала!
Денис, некоторым любителям высказывать постоянно какие то "навеянные", мягко говоря, весьма своеобразные умозаключения - объясняй ты прописные истины, или нет, толку, всё равно, ведь от этого не будет... Я в этом уже убедился в другой теме данного форума, ситуация беспросветная, поверь мне... Проще не обращать внимания, а то доходит, ведь до того, что сообщения таких авторов - уважаемый модератор обоснованно удаляет фактически за хамство... Вот до чего ведь слабый интеллект некоторых доводит - даже до явного хамства.
 
А я и забыл, что для того чтобы высказывать свои "своеобразные умозаключения", надо теперь разрешения спрашивать у товарища Гальперина! А то его интелект не выдерживает чужих мнений, если они расходятся с его собственными.... А что касательно хамства, то тут уж он точно может обучающие семинары проводить и деньги на этом зарабатывать.
Одна только попытка спровоцировать Батова на очередную склоку, изложенная им выше, чего стоит! Уже второй заход делаете, не так ли?
:ad:
В понятие "Комплексный подход" вкладывался смысл комплекса информации, это и дрессировка, и натаска, и правила, и метод представления собаки на состязаниях. Комплекс знаний
Денис, тему я читаю с самого начала. И что Вы понимаете под комплексом представляю. Просто высказываю свое личное мнение (не спрашивая на это разрешения у неуважаемого Гальперина) о том, что натаскать собаку без индивидуального к ней подхода, не потратив на отработку каждого элемента работы (челнока, хода, стойки, подъема, подачи и пр.) столько времени, сколько потребуется ДАННОЙ СОБАКЕ, невозможно!
Ведь одна собака начинает становиться по птице чуть ли не с первого раза, а другой на это надо например 50 встреч. Одна сразу начинает работать верхом, а вторая ковыряет наброды, одна начинает слушаться охотно, другую тянет поиграть, и элементарная выработка послушания отнимает массу времени и сил.
Поэтому желание достичь положительного результата скопом, тем более собрав не только разных собак, но и представителей разных пород, с разными предрасположенностями и разными типами нервной деятельности, разной подготовкой (комнатной дрессировкой), несколько амбициозно и самонадеянно.
Тем более

подготовить команду
.
Конечно я желаю Вам успехов, но оставляю за собой право придерживаться собственного мнения.
И поосторожней с громкими обещаниями, помните про героев рассказов О"Генри. :ab:
 
Ген, спасибо в очередной раз! Стараюсь не ввязываться в полемику, а просто отвечать на поставленные вопросы с небольшими комментариями.


Alex71,
натаскать собаку без индивидуального к ней подхода, не потратив на отработку каждого элемента работы (челнока, хода, стойки, подъема, подачи и пр.) столько времени, сколько потребуется ДАННОЙ СОБАКЕ, невозможно!
С этим никто и не спорит! Я помогаю В.Виклушкину сделать так, чтобы КАЖДЫЙ хозяин собаки САМ умел производить все действия, необходимые при натаске, а не ОГРАНИЧЕННОЕ число натасчиков или воспитателей! А если хозяин не хочет самостоятельно заниматься "возней" с питомцем, то тут включаются натасчики! И скажите мне, что это неправильно!
Alex71, вы сами натаскивали свою собаку?



Поэтому желание достичь положительного результата скопом, тем более собрав не только разных собак, но и представителей разных пород, с разными предрасположенностями и разными типами нервной деятельности, разной подготовкой (комнатной дрессировкой), несколько амбициозно и самонадеянно.
Мы простых путей не ищем!(с) Спасибо за пожелание успехов!
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Вот ведь как бывает - кто то предлагает просто обнародовать факты об результатах курцхааров на состязаниях или объективно сравнить успешность методов натаски в присутствии общественности на определённом кинологическом мероприятии, а кто то называет это "спровоцировать на очередную склоку" и сразу же, конечно, совершенно бездоказательно и голословно - обвиняет в хамстве.

И это даже несмотря на то, что одно из подобных сообщений самого такого "обвинителя" уже было фактически удалено уважаемым модератором непосредственно за хамство... Но до фактов и объективной оценки действительности, понятно, что никакого дела нет и можно смело продолжать в том же духе... Пока за хамство не удалят опять...
 
Я помогаю В.Виклушкину сделать так, чтобы КАЖДЫЙ хозяин собаки САМ умел производить все действия, необходимые при натаске, а не ОГРАНИЧЕННОЕ число натасчиков или воспитателей! А если хозяин не хочет самостоятельно заниматься "возней" с питомцем, то тут включаются натасчики! И скажите мне, что это неправильно!
Да нет, правильно! :ab: И намеренье это благое, только на мой взгляд малореализуемое. Выше написал почему.
Тем не менее, еще раз желаю успехов.

вы сами натаскивали свою собаку?
Да, своих собак я натаскиваю сам.:ad:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу