• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осенние развлечения 4

Супер!!! Все ваши отчеты завораживают своей красотой и открытостью, читаются на одном дыхании. Так держать)))
 
отчеты завораживают своей красотой и открытостью
)), незнаю ..., лично мне нравится в них и то, о чём я ещщё могу узнать-догадыватся, между строк и фото ...
Виктор! Уверен, пороху в проховнице ещщё на много-много лет!!! Добрых охот!
 
Меня на форум "заманили" Ваши рассказы - мои Одесситы поделились ссылкой. Я в восторге! Большое спасибо.
 
-Д А А !!, что то я четвёртую часть то пропустил щас только увидел . Виктор как обычно - КЛАСС !!! А девушке то понравилось, или она привычная к такой обстановке...Вить, а сеть не китайка,ферзипёрстовая какая то,наверное в кружке помещается:ab: Фотки - СУПЕР!!!
 
Ну, что тут скажешь... Просто класс! Все публикации под ником ayno прочитали с женой. Просто класс! Талант - великая вещь. А его Господь сподобил.
Касательно двери... На Дальнем Востоке, где медведя достаточно много, охотники ставят зимовьё, землянки с дверьми распахом наружу. Именно потому, что медведь частый гость у таких билдингов. Дверь на крючёк или на клинышек (когда нет никого) и нехай шастает снаружи.
Ставить двухстворчатую дверь, по проекту Виктора - отличная идея. В этом случае, снежный завал не страшен. Во всяком случае, за ночь всю дверь, во весь рост, снегом врядли закидает. По крайнему, вылез через верх, очистил выход.
 
а почему дверь землянки не вовнутрь открывается?
ну, во-первых, как Виктор правильно сказал, дверь во внутрь "съедает" полезный обьём жилища. во-вторых, во всех домах с печным отоплением дверь открывается наружу(мудрость предков:ежли пожар-угар или ещё какой форсмажор- толкнул плечём, и вот вам свежий воздух , воля и спасение:ap:)в-третьих, если в отсутствие хозяина с улицы в дом будут ломиться всякие еноты с барсуками и даже медведями, то открыть с улицы дверь, открывающуюся наружу, при помощи одной только массы пуза им не удастся. вот как-то так.
а чтоб не задувало в бураны- тамбурок какой-нить, и всё...

--- Добор поста---

Чернуха красава!))) даже хвостом гребла))))
 
Всю первую половину мая провел в земляночке. Нетерпиться похвастаться. Довел до ума, наконец-то.
Только что приехал домой. Немного очухаюсь и сбацаю отчётик.

А пока поглядите на культурное жилище. Привел его наконец-то в божеский вид :cc:
 
похоже на дома викингов.

или на жилища хоббитов.:cc:
главное-функционально в использовании, и в ландшафт идеально вписывается! строителю-респект и уважуха!
 
:), в каких то "осенних развлечениях" уже было что-то на подобие, за рубежом, тоже гламурно
Нашел
14.jpg
 
Здорово получилось ayno, не вижу границ вашего таланта. А заговор от нехороших людей сделал ?:ag:
 
А пока поглядите на культурное жилище.

Главное, чтоб враги со спутника эту березку не устригли.
Мало того, что её в список первоочередных целей определят, так "грибники" весь лес там вытопчут. :)
И конечно же, жду с нетерпением рассказа с картинками :) о поездке.
 
А!! Вот ты о чём!? А я голову ломаю, про что ты толкуешь))
Да, действительно - настоящая хоббичья норка.
Моя то попроще будет)).
Но меня успокаивает то, что на мою затраты меньше)). Я где то читал, что их шикарный домик обошелся хоть и в небольшую, но таки в некоторую американскую "копеечку".
А у меня только в сгорбленную спину и 325 руб. на рубероид)))



А заговор от нехороших людей сделал ?
Не-а.. забыл.
Но я надеюсь, что нехороших людей там не много))

--- Добор поста---

Главное, чтоб враги со спутника эту березку не устригли.
Главное - самому не срубить случайно по пьяни))
 
Очень красиво получилось.
С нетерпением ждем отчет.
 
Сверху Снизу