• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осенние развлечения 4

Замечательно! :ay:Значит лыжи все ж нужны. И я так понимаю, снега было к тому ж еще и немного. Была у нас идея тоже в те же края на НГ стартануть, да вот я ее завернула, идею-то, по причине как раз лыжного отсутствия, до следущего года. А теперь жди его)))) Эх..
 
Была у нас идея тоже в те же края на НГ стартануть, да вот я ее завернула, идею-то, по причине как раз лыжного отсутствия
Марин, а что же не поделились планами-то? Я бы дал лыжи. У меня их много - пар 5 или 6 в наличии.
Да и в тех естах где ты планировала быть можно было бы и без лыж ходить.
Мы то лыжи одевали только в пойме реки.
 
по поводу мелкой зависти - дык каждый из нас сам кузнец своего счастья..:af:


очень классные отчёты.. спасибо..:yelclap:


микро полу ОФФ:
а мне фото речек ужастно понравилось - я бы не удержался и пошел бы в водный - по такой кросоте то ..
а то у нас в Сибири зима наступает резко - вроде течёт течёт.. а потом - раз и встала всё за неделю - а то за ночь.. и сразу намертво.. жди весны.. а весной красота своя.. другая..
 
Марин, а что же не поделились планами-то?
да тут помимо отсутствия лыж, стока событий было местного значения)), что почти до самых праздников было непонятно, где и как их проводить. А когда все разрулилось, то было поздно)))) настока, что мой зоопарк оказалось некуда сдавать)))
 
Хорошо, что болотники я всегда с собой таскаю.
это хорошо , что не ленишься:)) мы то по босяцки, вот так обычно:)
%E1%F0%EE%E4_%E4%E2%E0.jpg

%E1%F0%EE%E4_3.jpg

%E1%F0%EE%E4.jpg
 
Dok,челябинские мужики настолько суровы, что используют вместо болотников медицинские бахилы:ag:
 
Витя я думаю от терки по айновски за океаном уже кипешь стоит.)))
 
Спасибо Виктор! Порадовался )).
Можно вопрос, может и некомпетентный, чуток в других природных условиях живу )), а почему дверь землянки не вовнутрь открывается? Вроде снегом может завалить? Как-то так.
 
Ну, Виктор, порадовал рассказом и фотографиями! У меня, как всегда, восторг и зависть!!! Молодец! :ay:
 
Классно, как всегда! НЛО слегка напрягло сначала:)
 
а почему дверь землянки не вовнутрь открывается? Вроде снегом может завалить?
Да, мы это обсуждали ещё в первой части "сериала", когда ещё и двери не было.

Просто-напросто дверь вовнутрь занимает очень много пространства. И я решил всё же выбрать вариант открывания наружу. Не так уж и часто меня снегом заваливает. Да и у большинства зимовьев двери на самом деле открываются так же - наружу. Избушечки то обычно маленькие.
 
Спосибо Вам Виктор за "сериал"! Мне он так понравился,что уже вторую неделю читаю темы с Вашим участием, на ютьюбе все видео просмотрел - доставило большое удовольствие.
Пресоединюсь к уже высказавшимся - не зарывайте талант в землю, если не книга, то сайт или блог Вам создать просто необходимо.
Жду новых повестей!
С уважение Михаил.
 
Что-то я такой труд пропустил... :(
Виктор, будь моя воля, всё свободное время проводил бы у речки.
Смотрел бы сериал "Кружатся диски". До бесконечности...
Чудное явление!!!
Сойка, как наш РоссЕйский "попугай", шикарно вписалась в вашу Робинзониаду (надо было окольцевать) :).
Фото лесных "водопадиков" и шикарного льда, "как стекло", доставили удовольствие.
Короче не зря потратил время и силы. Не зря.
Спасибо!!!
А на какой аппарат снимал?

Критика:
- дверь-то может и прогрессивная, но поскольку землянка выпендрёжная, то скажу, что испортил ты её вид.
Подпортил маленько.
И впрямь на ларёк стала похожа.(из которого Авроровку разливают).
 
Ах, как приятно почитать! Спасибо, Виктор- порадовали! Не стесняйтесь, а пишите ... Эх, много чего написал бы я сам про Ваши поездки...!
 
Мне дверь понравилась, напомнила не ларек, а салонную из вестернов. Где ковбои бодро входят в кабак, а потом либо вылетают, через верхнею часть, либо выползают на четвереньках, открывая головой нижнею часть двери не сильно портя микроклимат помещения))
Правда для полной аутентичности, нужны специальные петли, открывающиеся и внутрь и наружу (если речь зашла о выпендрёже) Виктор можно доработать,но герметичность ухудшится.
Про розовый снег, есть версия. Снимок делала твоя симпатичная спутница, с близкого расстояния, используя вспышку, "прошёл" отблеск от вертикальной части снега на её красивую куртку и снова на снег.
 
- дверь-то может и прогрессивная, но поскольку землянка выпендрёжная, то скажу, что испортил ты её вид.
Подпортил маленько.
И впрямь на ларёк стала похожа.(из которого Авроровку разливают).
Да, Вадик.. маленько не вписывается эта дверь в общий стиль, потому что не из плах собрана, а из готовых досок.
Но не торопись судить - это ещё не всё. Я собираюсь её доделать так, что должна очень хорошо вписаться. Пока не буду раскрывать все секреты и задумки.

Но могу сказать, что по опыту проживания уже напрашивается маленькая прихожка или удлиненный козырек над дверью.
Попробую весной этим заняться и крышу крыть дёрном.

--- Добор поста---

Про розовый снег, есть версия. Снимок делала твоя симпатичная спутница, с близкого расстояния, используя вспышку, "прошёл" отблеск от вертикальной части снега на её красивую куртку и снова на снег.

Вот уж действительно следопыт!!!
Правильно, Егор! А я думал никто так и не догадается )).


для полной аутентичности, нужны специальные петли, открывающиеся и внутрь и наружу (если речь зашла о выпендрёже) Виктор можно доработать

Эх... Ну где же ты раньше был?! Замечательная идея. Как это я сам не догадался-то? ((
Теперь переделывать не хочется, но можно подумать.



Фото лесных "водопадиков" и шикарного льда, "как стекло", доставили удовольствие.
Короче не зря потратил время и силы. Не зря.
Спасибо!!!
А на какой аппарат снимал?

Все красивые и художественные снимки делали или Марина или Гриша. Во мне чувство прекрасного отдыхает, мягко говоря. Я в основном снимаю бытовые ситуации.
Гриша снимал моей прикрученной мыльницей Canon PowerShot S5 IS
Форум о Canon PowerShot S5 IS – Цифровые фотоаппараты – Яндекс.Маркет

А у Марины свой Никон , забыл какой... надо в свойствах поглядеть.
 
"Кружатся диски"...

Виктор, вот водовороты, подобные твоему.
Но, у тебя круче!
leuku_hh_0450.jpg


leuku_hh_0412.jpg


leuku_hh_0614.jpg


leuku_hh_0340.jpg
 
Красивый отчёт,прочитал на одном дыхании,спасибо Виктор.
 
Спасибо. Отчет очень понравился. А Робинзон все таки был счастлив вдали от суеты.
 
Сверху Снизу