• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу завести гончую...

А Я эстонок люблю они вязкие и далеко не уходят

Так бывает?

--- Добор поста---

Может быть меня заругают сейчас,но скажу: я бы РГ выбрал по трем причинам.
1.Русская порода,да и изящней они-не тяжелые головы как у АРГ(ИМХО)
2.В меньшей степени склонны гонять копытных ,но зайца,хотя это не правило.
3.Красивее в движении-что-то в них волчье чувствуется (стелятся) (ИМХО)

Среди РГ и АРГ есть отличные работники и лоботрясы.
Желаю Вам работника!
 
Могу предложить щенков русской гончей от рабочих родителей.8-921-377-03-45
 
Николай Юлия, спасибо, у меня вроде в Туле срастается с РПГ.
 
Принимаю Поздравления.

Знакомьтесь!
Русская пегая гончая - Былина.
В выходные сбылась мечта, привез выжловку РПГ из Тулы.
Мать - Буря Былинина А. В.
Отец - Шейх Искова.
Былина сразу освоилась дома, задала трепку тапкам, зашугала кота (хотя я боялся, что будет наоборот=).). Сейчас на него просто не обращает внимания, а кот дыбит шерсть и шипит, а нападать остерегается, убегает.
Регулярно лопает кашку, творог, молоко и разные вкусности.
Немного поскуливает ночью.
Хотя за один день привыкла к команде место. Ночью стала скулить и царапать кровать, скомандовал место и тут же ушла на свою подстилку и затихла.
В общем растем, готовимся к прогулкам, натаске, и, конечно к осени. Собака 017.jpgСобака 020.jpgСобака 021.jpgСобака 022.jpgСобака 023.jpgСобака 024.jpg
 
Илья ,поздравляю !!! Немножко освоится и в лес ... Не обязательно надолго , но обязательно в лес ... Костяк будет правильно формироваться ... Если дома будешь держать ,то будет по сообразительнее ,получше понимать хозяина ... Но из моего опыта с пегими на охоту это почти не сказывается ...Для жизни и управления собакой ,да ... Хотя какое у гончих управление :ag:... Не лайки и не спаниэли с лабрадорами,драхтаарами ... Никакого управления...
Постарайся чтобы розовые лапки по чернотропу набились мозолями (ну или хотя бы окрепли) , по снегу будет хуже ...
Еще раз поздравляю !!
 
поздравляю! теперь у тебя будет много веселых и интересных охот(когда гонять начнет)!:ab:
 
Красавица... рад за тебя!!!
 
тол, дома подержу несколько месяцев, пока начал учить команде стоять у корма и отрыщ вообще, что нельзя. Ну еще чуть позже надо приучать к рогу.
А так планирую в вольер конечно же, куда такую махину дома держать=).
В лес - это конечно, месяцев с трех. Сейчас надо делать прививки, без них что-то опасаюсь пока на улицу выводить. Вот сделаю прививки, чуть поокрепнет и на улицу.
Что в рацион можете посоветовать, кроме обычных овсянки, творога, молока, яиц, тертой сырой моркови, ну витамин д конечно же и мясо? (это сейчас в рационе чередуется).
Всем спасибо за поздравления.
 
У меня одной из последних была Найда ... Отец у меня ее в лес начал таскать ,была меньше твоей ... Могу сказать ,что зимой постоянно летела впереди снегоходов .. :ag: ... Отец уже в возрасте , плотность зайца не велика .. Заяц от зайца за километра 3-5 ,а то и больше ..Поэтому могу +-500 метров сказать где и как ложится ... Специфика охоты в последнее время с собаками была такая ,что отец приезжал в лес ,к жировке , слезал со снегохода и на лыжи ... Собаки рядом .. Кстати ,Надька в 5 месяцев уже енота придавила ... Злющая была ... Была ..К сожалению ...
 
Поздравляю с выжловочкой! Слышал и видел Шейха на Всероссийских, мне очень понравился!

Я, крапиву выжлятам всегда добавляю...
 
Последнее редактирование:
Вот и первая работа Былины=))))
Вчера вечером отдыхали на Волге, жена ушла чуть раньше, звонит в слезах, приходи посмотри что она натворила.
Жена вязала ребенку свитер, такой весь с узорами, с косичками, связала полностью перед. Ну собачка отработала, две дыры выгрызла в середине=))).
Я жену успокоил, что это не первая потеря, прежде чем Былина пользу приносить будет=))). Задумалась=))
 
Я жену успокоил, что это не первая потеря, прежде чем Былина пользу приносить будет
Есть такое слово положительная карма ... :ag:..Постарайся убрать по возможности электрические удлинители ,антенные кабеля ,ну и прочие валяющиеся вещи ... Ну если у тебя были дети маленькие ,ты же понимаешь ,что все дверцы скотчем заклеены ,все с нижних ярусов убрано ... А перед женой придется проставляться ...:ad:... У всех женщин кнопочки разные ... Кому то нужно одно ,кому то другое ... :ag:
 
Это точно, все кабеля подобрал, обувь поднял повыше, косточек купил, чтобы грызла. С женой решим....=)
 
...потери будут.. мой в 7-8 месяцев ни стого сего начал жрать обувь.. в итоге туфли мои, кросовки жены, туфли дочери:)).. ну а отгрызеные вилки у всех электроприборов не всчёт. Провода пд напряжением даже не трогает.. выключенные за милу душу. Зато обои не грыз, только линолиум кусками выгрыз... подталкнув нас к ремонту основательному...теперь вот ремонтируюсь помалу:).
 
есть способ кое-что спасти от поедания. :)
Разводите теплой водой мазь "линимент синтомицина".
Заправляете этот жутко-горький раствор в любую прыскалку и опрыскиваете особо вкусные провода, ножки мебели, углы-косяки, вилки-штекеры и прочие предметы в досягаемости и представляющие интерес.
Безопасно для собаки, а действует гораздо лучше любого "антигрызина" покупного в 100 раз.
проверено на своем :)
 
SergBoroda, ок, спасибо, ознакомился, куплю.
 
Илья поздравляю! Долгих осенней твоей выжловочке. Теперь покупай навигатор "Астро-320" я уже два месяца им пользуюсь ходим в нагонку просто не нарадуюсь, главное в психологическом плане спокойно, конечно дороговасто но оно того стоит.
 
Да, уже думал, надо копить на него. А куплю обязательно, спокойней за собаку, натаскивать легче, да и охотиться.
 
А куплю обязательно, спокойней за собаку, натаскивать легче, да и охотиться
Не бери ни в коем случае никакие радио ...Работают дальше , но по факту г...но ... Будешь понимать только направление не более того ... А где собака ??? Он пробивает до 8 км в зависимости от местности ,но направление +-50 метров , да и собака на месте не стоит ..
 
Сверху Снизу