• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Комбинированное ружье Haenel Jaeger 8.10 в калибре 12/223Rem фото обзор

Осталось самое вкусное - пристрелка.
Это точно ... Но я бы всё-таки не стал делать таких серьезных выводов и переделок как Саша ... Надо просто понять как стреляет ружье , и голова вносит поправки ... Когда всё подточено и переделано ,назад вернуть сложно ... Проще смириться с поправкой ...
 
Хорошая весчю А то что патрон не рантовый это нормально? в 223 не знаю, но в 308 из комбинахи мой знакомый регулярно с помощью ножа вытаскивает гильзу после выстрела, что есть риск невозможности быстро перезарядиться.

Я для себя решил комбинаху со ствольной парой 12 калибр и 7*65R брать. Найти не смог в наличии. под заказ только и сроки поставки от 6 месяцев, а по факту скорее 8-10 выйдет:(
 
но в 308 из комбинахи мой знакомый регулярно с помощью ножа вытаскивает гильзу после выстрела, что есть риск невозможности быстро перезарядиться.
У меня была комбинашка с 308 ... Никаких проблем и предпосылок ... Посмотрите какой там экстратор ?? Нормальные патроны и будет Вам счастье , а 308 хорош , но маловат по моим охотам ..ИМХО .. Человек которому продал очень доволен ... Для его охот самое то ..
Да простит Саша за флуд ..
 
Да простит Саша за флуд ..
Да чего уж там Толя, небольшая скидка на очередной мой заказ по окнам все сгладит:ap:

в 223 не знаю, но в 308 из комбинахи мой знакомый регулярно с помощью ножа вытаскивает гильзу после выстрела,
Сергей, с целью экономии средств, по бумаге стреляю только барнаульским патроном Кентавр с импортной пулей Hornady, проблем с извлечением гильзы не наблюдал. На охоту иду с патронами Sako и DN
P.S. Комбинаху в большом калибре не хочу, хочу тройник как у Толи или штуцер))) Ента покупалась для добычи пернатых и живности макс. касули.
 
Я тоже думал про тройник, но они все зараза не легкие, есть конечно вариант с легкосплавной ствольной коробкой, но это мне не подходит, важнее прочность. Поэтому придется ограничится двойником.

Если про штуцер думаешь, то весьма бюджетный вариант это
http://marocchiarmi.ru/index.php?opt...id=18&Itemid=1

Я правда даже в представительство фирмы в РФ письмо писал, и ответ получил что в июне можно будет вернуться к вопросу о возможности заказа, а пока нет и купить негде
 
Я тоже думал про тройник, но они все зараза не легкие
Сергей ,всё познается в сравнении ... Если с Сашиным сравнивать , то 400 граммов это очень много ,если с Вепрем с оптикой - то сущая пушинка ... Я для себя определился , что даже оптику ставить в лес не буду ... Хотя если белку в глаз , тогда ??? :ag:... В принципе даже с Сашиным с оптикой , мой без оптики примерно один вес ... Ну а вот если зарядить , тогда мой точно неподъемным окажется ...:ad:
 
Сегодня с Глебом (Yankee) ездили пострелять. Одна группа из пяти выстрелов получилась просто хороша. Жаль один оторвало:(. Стрелял барнаульским Кентавром 3,6 грамм.
img007.jpg
 
Очень прилично !! А то что куча немножко не в центре ветер ?? Или ничего не крутил ??? Стволу давал остывать или все без остановки ...
 
тол, Толя это половина листа А4, т.е. А5, немного выше потому, что нарезной пристрелян на 150 метров, а то что правее, наверное мое косо..зие и солнце яркое лупило почти в лицо:) А вообще Кентавр патроны с норовом, то не стреляют, то летят куда хотят:)
 
Саша ,так получается что у тебя нет теплового расширения нижнего ствола и увода кучи кверху ??? Или давал остывать стволу ??
 
Кучка хороша! Я перестрелял .223 под FMJ от geko. Летят так себе, хуже, чем RWS. Два клика влево и один вверх от HP. Вот мишенька:

ImageUploadedByTapatalk1360950415.215624.jpg

Спасибо за компанию:)
 
Одна группа из пяти выстрелов получилась просто хороша. Жаль один оторвало. Стрелял барнаульским Кентавром 3,6 грамм.
Александр, отличные результаты! Хороший ствол в руках снайпера! Поздравляю.
 
Спасибо Игорь! У Вас такой же ханель, так что милости просим с отчетами по теме
В ближайшие дни придет прицел Барис из США. Установлю и опробую всё в работе. Очень хочется увидеть результаты, подобные вашим.
 
Ну вот, наконец-то всё доделал и опробовал новый ствол в деле.
Итак, Haenel Jaeger 8.10 12/223Rem, прицел BURRIS FullField E1 3-9x40(200322), крон быстросъемный Recknagel.
Есть и радость и огорчение. Ствол кучностью порадовал. Пристрелял быстро, всё летит адекватно, перемещается по кликам правильно. На мишени верхняя группа из трех сделана перед окончательной установкой барабанчиков на место. В черном квадратике последняя окончательная серия. Думаю ствол способен и на лучшее, я не претендую на мастера-снайпера и ветерок был. :cc:
А расстроили осечки, причем систематические. С первого накола редко происходил выстрел, в-основном со второго. Что-то надо с этим делать, накол слабый. Патроны Кентавр. Пробовал сначала вставить тульский патрон, так с ним ружье даже не закрывается. :8: Вобщем, понял, что из отеч.патронов смогу применять только Кентавр и то, если проблему со слабым наколом разрешу. Хотелось бы услышать полезные советы по этому траблу.
 

Вложения

  • Haenel_100м_Кентавр.jpg
    Haenel_100м_Кентавр.jpg
    83,9 KB · Просмотры: 390
Игорь результаты стрельбы очень достойные!
Хотелось бы услышать полезные советы по этому траблу.
Эта проблема характерна для любых немецких комбинашек. Боек очень легкий имеет маленькую инерционную массу и ему трудно пробить дубовый отечественный капсуль. Кстати проблем с осечкой в гладком стволе мной не было замечено. Если снять крышку с отверстиями под бойки, увидишь, что там установлены пружины, которые обеспечивают откат бойка после выстрела. У меня была идея поиграть с жесткостью этой пружины бойка нарезного ствола, но так руки еще и не дошли. В конце концов это все же проблема отечественных капсулей, а не ружья. Даже при осечке накол очень хороший и вмятина на капсуле патрона существенная, но вот, как говориться, со всей силы не долбанешь не сработает:)
Кстати кентавры изменяются от партии к партии. У меня была одна партия патронов (4 коробки) так там не одной осечки не было. А иногда как у тебя, через раз осечка.
Поэтому на охоту хожу только с импортным патроном. Любые из них, от самых дешевых до дорогих при выстреле не подведут.
 
Игорь результаты стрельбы очень достойные
Это очень приличный результат однозначно ...Выход по большому счету один ...Цивилизованный - импортные патроны ..Не цивилизованный тоже есть ..Но это совсем другая история , не про нас ...
 
Сверху Снизу