• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осенние развлечения 3

Виктор, а что под НЛО висит на веревочке? Манок на двуногих?:ag:
 
Polo_zov, ну зачем Вы?.... Такую интригу надломили...манок, штатив...:cc:
 
А можно поинтересоваться, на сколько эта печь практична? Как скоро прогорит?[/quote Хоть вопрос к Виктору , надеюсь он не обидится ,за мой ответ , у меня из нержавейки толщиной 0,8 сварен мангал , не скажу , что каждый день шашлыки жарю но используется он летом довольно часто , гости помогают , так вот ему уже годочков 15 будет . ( Засыпать песком кожух на мой взгляд не следует , КПД печки уменьшится , а теплоемкость увеличится не намного ) Виктор присоединяюсь ко всем поздравлениям тебя с днем рожденья , извини красиво говорить не умею .]
 
  • Like
Реакции: ayno
А можно поинтересоваться, на сколько эта печь практична? Как скоро прогорит?[/quote Хоть вопрос к Виктору , надеюсь он не обидится ,за мой ответ , у меня из нержавейки толщиной 0,8 сварен мангал , не скажу , что каждый день шашлыки жарю но используется он летом довольно часто , гости помогают , так вот ему уже годочков 15 будет . ( Засыпать песком кожух на мой взгляд не следует , КПД печки уменьшится , а теплоемкость увеличится не намного ) Виктор присоединяюсь ко всем поздравлениям тебя с днем рожденья , извини красиво говорить не умею .]
То, что не прогорит продолжительное время (думаю 10 лет протянет при таком использовании)- это точно.
А вот разговоры о КПД печки - это перебор для такой маленькой избушки. Она явно избыточна для этого размера. Все, кто пользуется подобными бунгало, знают, как там хреново, когда натоплено слишком сильно. и как хорошо, когда печка теплая продолжительное время. Минусы обкладывания печки так же известны - хуже растапливать в первый раз, тяга немного хуже. Циркуляция воздуха, конечно, там была потрясающая и прогрев был более равномерный, по всей высоте... Впрочем, какая разница?! Тепло? Да! Надолго хватит? Да!
а вот такое явление природы я никогда не видел, никогда о таком и не слышал даже.... видно, что там течение, но как такой ровный круг получить, да еще такого размера? :))
 
Летающая тарелка! Самая настоящая!!
И от неё вниз какие-то две капсулы спускаются… Слава богу не на голову, а чуть в стороне, над рекой…
Ну, я конечно, вспомнил тут же про фотоаппарат, про вас, дорогие мои и сделал вполне удачный снимочек)).
Спасибо Виктор.
Жди звонков от всяких учёных и спецслужб. Будут изучать данный феномен.
А "Доступное жильё" можно им же сдавать не за дорого:ag:.
 
А это НЛО случайно у тебя манок на рябчика не помылило, а то вроде висит некая смутно знакомая приблуда на ней)))
 
А это НЛО случайно у тебя манок на рябчика не помылило, а то вроде висит некая смутно знакомая приблуда на ней)))
Это НЛО манило Виктора, но Виктор в ответ не свистел и ушел спать. В отчаяньи, заламывая руки, НЛО вгрызлось в лед ровным кругом...

--- Добор поста---

Ё-моё, кажется до меня доперло, как образовался ровный круг льдины. Элементарно, Ватсон.
 
обратил внимание на тот факт, что Виктор ленился в эту поезду так, что даже картофан готовил нечищеный:)
 
ленился в эту поезду так, что даже картофан готовил нечищеный
Главное что отчет написал :)
Лучше пусть лениться, чем как с Ямала с лептоспирозом домой, я чуть не поседел когда читал тот рассказ.
 
Я даже правдивый ролик заснял для вас.
Вот поглядите. Только желательно со звуком смотрите.
Даже и не знаю почему ты сделал акцент на звук :ad: Возможно для того, чтобы смотрящие и слушающие наконец поняли, что огонек твоей души, а с ним и бренное тело, уже давно пытается умчаться вместе с инопланетянами к новым свершениям и открытиям. И соответственно удивлять и радовать нас по возвращении новыми оригинальными отчетами :ab: Я прав? :ab:
 
Витя а камушки а печку не практикуешь?
Для долгоиграющего ночного тепла :)
 
Андрей20,это надо на правильных "шишках" настаивать:ag:
 
Виктор!!! Я знаю!!! Это Иван Пашук искал тебя!!!! Только зачем он лёд испортил, не пойму?!!! Наверно место рыбное!!!
 
Виктор, ну не томи, ну давай про охоту. А то, я завтра на охоту)))), и все до 10-го не онлайн)))
 
Ого, сколько ответов. Попробую ответить на самые актуальные.
Жильё видать не так далеко, раз уж шарик до места долетел.
Жильё там в 15 и в 30 км находится. А шарики вообще иногда залетают очень далеко.
Но по поводу следов я попозже продолжу.


от ледовой карусели, я в полном отпаде)) В прошлые года, там такая штука возникала?
Да, Егор. Я каждый год эту картинку наблюдал, когда в тех местах охотился прежде. Говорю же - места вообще странные. Инопланетяне их облюбовали.
Один раз, возвращаясь ночью с путика, я услышал яростный лай своей собачки. Остановился, и тут же "поймал скулой" красное световое пятнышко, похожее на след лазерного целеуказателя. Убежал. А утром обшарил всю округу и не обнаружил никаких следов вовсе. Даже звериных. Собака всё истоптала на одном пятачке, кого-то кружила, но кроме её следов ничего больше не было.
Да я уже писал об этом случае на форуме подробно. Не помню где только)))



Виктор, а что под НЛО висит на веревочке? Манок на двуногих?
Ну да)) На двуногих рябчиков. В конце ролика я и раскрываю сей "секрет".
Конечно это фотография китайского светильника, так называемой "диодной люстры". У меня на ней висел манок рябчиный. Фотка получилась на вид очень загадочной.
Ну я и решил сделать из неё НЛО.)))



Даже и не знаю почему ты сделал акцент на звук ... Возможно для того, чтобы смотрящие и слушающие наконец поняли, что огонек твоей души, а с ним и бренное тело, ... Я прав?
Нет, Андрюх. В корне не прав. Но ты не одинок. Почему-то никто не обращает внимание на слова "какая глупость верить его словам... ". А я так старался и тренировался в монтаже звука. Специально из песни вырезал всё что можно было)))

А вот разговоры о КПД печки - это перебор для такой маленькой избушки. Она явно избыточна для этого размера.
Да, это ключевой момент. Поэтому я и не заморачиваюсь с засыпкой экрана песком или гравием.
Да и основная особенность конструкции печки такова, что мне не нужно аккумулировать тепло. Почему никто не вспоминает о том, что это печь - постоянного горения в экономичном режиме?
Она у меня горит, тлеет круглосуточно. и на хрена мне её камнями обкладывать, спрашивается? :ab: Пускай лучше эффективно используя конвекцию отдает полностью тепло при самом малом режиме тления. Этого хватает.


Ё-моё, кажется до меня доперло, как образовался ровный круг льдины. Элементарно, Ватсон.

Выкладывай свою версию. Вообще у меня лишь единственное объяснение есть и обратите внимание на то, что я написал про снегопад...



обратил внимание на тот факт, что Виктор ленился в эту поезду так, что даже картофан готовил нечищеный
Да чего там чистить то? Молодые картошечки размером с горошину?
Я и дома то ленюсь чистить, если картофелина не очень старая. Я как в армии в одиночку ванну картофана перечистил в наряде по кухне - так с тех пор видеть не могу эти очистки))). Могу вам бесплатно выдать мой холостяцкий метод обращения с картошкой. Я просто мою её металлической посудной мочалкой, сдираю какую-то часть шкурки и этим ограничиваюсь.

Между прочим в Макдональдсе картофель "по-деревенски", который не чищенный, стоит дороже картошки фри )))!



скажи, пожалуйста, какие пропорции нужны, что бы НЛО прилетело. Хочу авроровку!
Наконец-то вопрос о серьезных вещах, а не о баловстве )).
Андрей - всё по классике. 1:1,5



Я знаю!!! Это Иван Пашук искал тебя!!!!
Я вот тоже всё жду выводов Ивана Пашука. Киньте ему кто нибудь ссылочку на ролик или на тему, плиз.
 
Она у меня горит, тлеет круглосуточно. и на хрена мне её камнями обкладывать, спрашивается?

Как вариант, использовать для баньки :)
Да, Егор. Я каждый год эту картинку наблюдал, когда в тех местах охотился прежде. Говорю же - места вообще странные. Инопланетяне их облюбовали.

Агка, инопланетяне-рыболовы - ну и бур у них :)
 
ayno, каких бы туда Вам дикоросов плодовых подсадить, хоть шиповника например. Сам каждый год осенью набираю много, такие чайные церемонии можно устраивать! А то что круг вращается - так то обычная карусель...отпуск же, чегож не развлечся?
 
Виктор, а в этом месте водоворота нет? может из-за него такой ровный круг получился?
 
Ну если постоянного горения то да :)У нас в кунге быстро зимой выстывало так мы несколько камней на буржуйку ложили в металической сетке и спали более менее нормально - лень было каждый час дровы кидать )))
 
Сверху Снизу