• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осенние развлечения 3

Очень соболезную! Сам нескольких похоронил...больше не завожу.....
 
Айно, скажите, а вы не присматривались к камере GoPro Hero HD? Она весит грамм 200 (плюс-минус, без пластиковой водозащиты и креплений - 170), к ней идёт непромокаемый кейс, и она запросто крепится на голове, вот так например. Картинку даёт весьма качественную, плюс все сложности операторской работы практически сводятся к нулю. Думается, если бы у вас была такая штуковина, то из из поездок вы бы такие фильмы привозили, что хоть на канал дискавери метраж продавай, - беар гриль нервно курит за сортиром.
И конечно же, огромное спасибо за фотоотчет, как всегда - очень интересно.
 
а вы не присматривались к камере GoPro Hero HD?
Н-да, штука интересная. Картинка мне правда не очень понравилась. Всё же я предпочитаю более качественное изображение. Здесь же похоже на видеорегистратор - основная цель зафиксировать событие, не беспокоясь о качестве восприятия. Но дело не в этом. Эти камеры хороши, когда нужно зафиксировать какой нибудь экстрим, поймать момент. А у меня всё же другая задача)). Я же не собираюсь как в "Дом 2" вести запись какой нибудь поездки. У меня есть возможность спокойно выбрать сюжет и его снять на обычную камеру, даже с элементами сценария.
 
Ну, с этой гоу-про картинка зависит от ряда переменных, - настроек самой камеры, освещения, интенсивно ли двигается объект, на котором закреплена камера, и т.д. Если покопаться в ютюбе, - можно найти огромное количество снятых на гоу-про клипов самого разного качества, в том числе и очень достойного. Но дело именно что не в этом даже.
Если бы такая, или другая со схожим принципом и возможностями камера была бы при вас, да так чтобы работала автономно, а вы бы на неё особенно не отвлекались - вы бы могли радовать людей исключительно инересным материалом. Вот вспомните "Экспедицию в северную тайгу": насколько было бы круто увидеть с "вашей точки зрения", как сплавляетесь на лодке, как добываете глухаря, как сидите с никитой вечером за стопкой да с закуской, да мало ли чего ещё. Снимает себе и снимает, знай заряжать не забывай. Тут ведь дело в том, что те места, в которых вы бываете, те ситуации в которых находитесь, те вещи которые видите, - всё это нестолько не доступно большинству людей, что знаете, это же просто преступление - не документировать всё действо в максимально возможном объёме. В конце концов, если это аргумент, то: уверен, что вы могли бы извлекать неплохой прибыток из отснятого, если бы законтрактовались с какими-либо профильными медиа.
Подумать, как решить проблему с дозарядкой в походах, приноровиться - и у вас дохренищи и больше благодарных зрителей появится, такое моё субъективное мнение. Помните, какой фурор вызвал ваш отчет о строительстве вот этой избушки в блогсфере, когда его утащили с питерханта? И это просто фотографии, что говорить о HD-видео в скажем 1080p качестве.

PS
Насчет выкладывания фотографий. Там вам уже советовали сервис от гугла Picasa, - всецело присоединяюсь. Для максимального удобства надо зарегистрироваться в гугле, почту завести там например. Плюс, поставить на комп саму программу Picasa - она довольно удобна для просмотра/редактирования фотографий на компе, и прямо из неё происходит выгрузка фотографий в веб-альбомы. Довольно шустро выгружает, надо сказать. Если возникнут вопросы что да как - не стесняйтесь, с удовольствием вам помогу.
 
Насчет выкладывания фотографий.
Для чего куда-то закачивать изображения если новый движок форума позволяет загружать фото в созданную тему прямо со своего компа? Вы же советуете зачем-то где-то регистрироваться, заводить дополнительную почту, ставить еще одну прогу на комп - зачем такие сложности? :ab:
 
bionic, Спасибо, Андрей. Все Ваши доводы не лишены оснований, конечно. И я в некоторых случаях , бывает, и вправду жалею, что нет такого вот "видеорегистратора".
Наверное всё дело в настрое. Я ведь в первую очередь работаю по своей основной специальности, и лишь во вторую собираю материал для повесвований, если считаю его стоящим.
Был бы я спец-корреспондентом, то конечно без такой камеры мне было бы не обойтись. А в данный момент у меня и обычная моя видеокамера вышла из строя. Вот уже с августа не могу её починить. И все летние похождения в тундре остались без видео сюжетов. В общем, спасибо за идею. Действительно любопытно.


новый движок форума позволяет загружать фото в созданную тему прямо со своего компа? Вы же советуете зачем-то где-то регистрироваться, заводить дополнительную почту
Да, Андрюх, в новом движке очень полезная функция появилась. И я ей пользуюсь в те моменты, когда нужно проиллюстрировать что нибудь в разговоре. Но при создании отчетов пользуюсь по старинке фотохостингом. Мне кажется людям удобнее читать текст со вставленными крупными картинками.

А Picasa меня "напугала" как то не на шутку. Я с ней не разобрался ещё. Но как только поставил программу на свой комп - она ка-а-к начала рыться в моем компьютере, ка-а-к начала выискивать все фотографии на всех дисках!! Вытащила на свет божий такое огромное количество фотографий о которых я давным-давно позабыл уже и потерял... Выставила напоказ такие картинки бурной молодости от которых я стал немедленно краснеть... :styd: я то думал, что давно удалил их с компьютера ... в общем, это полезная программка, но её нужно "держать в узде", что бы случайно не проколоться ненароком :ag:
 
ayno, есть у тебя очень классный коротком. фильм, где на ловле налима, мужик обсверливает и из под ящика вытягивает налима, а товарищ (ловивший до этого успешно налимов) мелкого ершика. :ag:
 
и из под ящика вытягивает налима
Ага)) Это в Карелии ловили. Лет наверное 10-12 назад, судя по нашим телогрейкам и ватным штанам. Сейчас уже одёжка более современная, правда налимов уже не так много ...
Ух, мы там порезвились.
оббурили!!!.mp4 - YouTube
 
Доброго времени суток)
Виктор огромное спасибище Вам за Вашу проделанную работу!
Ваша популярность растет на дрожжах))))Огромный Вам привет от жителей Днепропетровска и всех Ваших почитателей)))Вы главное не останавливайтесь на достигнутом,бо шипко красивы и захватывающе интригуюши получаются Ваши рассказы!

Ну собственно я не за этим пришел )))Написанное выше было так между прочим)))

Хотел Вам подкинуть рацуху по поводу землянки.Не знаю может она конечно будет уже не актуальна но все равно думаю может пригодится другим!Не моя идея подсмотренная но все таки идея как по мне суперовая.

Суть идеи в дополнительном освещении в землянке ,а именно использование пластиковых баклажек заполненных водой!Применение такого ноу-хау идет с бедных стран и используется на ура.Так как при наличии баклажки пару литров воды с добавлением хлорки(для того чтоб не зацветала вода) обеспечит Ваше жилище наличием бесплатной лампочки примерно 50-60 ват свечения(уточню в дневное время суток)!Более подробную информацию можно спросить у яндекса-достаточно ввести в поисковик фразу-Свет литрами:бесплатное освещение для бедных.

Кстати у меня к Вам вопрос не думали Вы о постройке ветрогенератора или гидрогенератора(благо стабильный водный поток присутствует и халявной энергии можно иметь в избытке) какой нибудь?

Не собираетесь ли Вы строить вторую комнату в землянке?

Кто то писал выше что стоит задуматься о постройке баньки)))Поддерживаю кстати печка для бани у Вас уже есть(та которая без защиты первый пробный вариант) осталось только построить баньку и обложить печку камнем.В идеале можно и не строить достаточно воспользоваться Вашим аналогом первоначального жилища из полиэтилена аля походная баня.Проверенно на себе работает на ура ,правда нудно долго протапливать гранитные камни,но пар потом получается просто шикарный,да и тепло держат долго!

С уважением Ваш читатель!С нетерпение ждем следующих рассказов)))

P.S.Да и насчет книжки Вы хорошо подумайте))))
 
освещении в землянке ,а именно использование пластиковых баклажек заполненных водой!
Да, Андрей. Мне эту идею уже подкидывали неоднократно. Но честно говоря не хочется дырявить крышу. Я её так герметично сделал в конце-концов.
Что нибудь придумаем)).


не думали Вы о постройке ветрогенератора или гидрогенератора(благо стабильный водный поток присутствует и халявной энергии можно иметь в избытке)
Река от землянки в 300 метрах.. что нибудь серьёзное делать там не решаюсь - далековато. А вот мысль о ветряке приходила в голову. Смущают только размеры. Всё таки все ветряки, которые я видел, были довольно крупными сооружениями. Да и прятать его перед отъездом проблематично. Его же просто так в землю не зароешь. А оставлять на улице такую дорогую штуку мне как-то боязно.. Разберут какие нибудь "кулибины" на запчасти ))


Не собираетесь ли Вы строить вторую комнату в землянке? Кто то писал выше что стоит задуматься о постройке баньки)))
Да ну.. Это у меня тогда дача получится, самая настоящая)) А в планах была просто охотничья избушка.
Места мне хватает, а банька.. банька есть. Вернее есть груда камней на берегу наваленная. Когда хочется побаниться, я над этой грудой полиэтиленовый "чум" ставлю и всего делов.
В общем мне бы не хотелось слишком сильно строительство разворачивать в округе. Хочется именно маленькое убежище и всё.
А то ведь как пойдет.. огород, баня, сараи... и отдохнуть некогда будет :ag:
 
Есть такое не хитрое приспособление как динамо втулка к велосипеду!Спросите у яндекса вот такую фразу-"Походный ветрогенератор своими руками"там есть полное описание как и что работает ,плюс дополнительная полезная инфа!Я думаю Вас заинтересует такая конструкция,размер которой может уместиться в маленьком рюкзачке)))
При наличии накопителя в виде аккумулятора можно и ноутбук притащить в лес с веб камерой))))

А насчет дачи тут как говорится как Вы лодку назовете так она и поплывет )))Не зря же Вам друзья дали прозвище Дачник)))
 
Виктор, приветствую!
Заметил на фотках у вас топор, вроде Хускварна или Хултафорс? Какие впечатления от него?
 
Заметил на фотках у вас топор, вроде Хускварна или Хултафорс? Какие впечатления от него?
Хултафорс. У меня пока только первые впечатления складываются, так как появился этот топор относительно недавно. Пока нравится. Отмечу лишь некоторую тяжеловатость для ходовых охот, но для некоторых работ это можно записать в плюс. Буду присматриваться дальше.
 
Хултафорс. У меня пока только первые впечатления складываются, так как появился этот топор относительно недавно.
Слышал жалобы на чрезмерную твердость и как следствие- крошашуюся кромку.
Сам сегодня на Московских воротах купил похожую Хускварну, вот сижу читаю про них:)
 
Я показал ссылки на "развлечения" на работе, и на пол дня потерял сотрудников :)
 
И всё потому, что очень долго вставляю фотографии.
Посему, у меня к публике нижайшая просьба - подскажите мне какой-нибудь удобный фотохостинг, где я могу разместить фотографии, а потом вставлять их в текст, но не по одной, а сразу пачками. ...
Сам радикал не предлагать, но за ссылку на что-нибудь подобное я был бы очень вам благодарен.
пользуюсь uploads точка ру (по-другому написать не дает)
очень удобно - никакой рекламы ни для загрузки ни для просмотра.
загружаются фотки любого размера
можно пачками грузить
после загрузки вверху можно выбрать сразу теги с просмотром - я для уазбуки выбираю последние в списке.

можно поэксперементировать и вставлять разные в этот форум и предварительным просмотром смотреть что получилось.
копируешь теги и в пост просто вставляешь. смотришь. если кракозябра - выбираешь другой формат и его пробуешь.
в итоге, получится.
т.к. вставляются фото в пост тоже пачками - то обычно вставляю все фото, в потом к каждому комменты пишу, сдвигая теги с ссылкой на фото вниз при редактировании поста.

фотки вставляются в итоге в форум в виде превьюх и открываются в новом окне без всяких реклам тоннами, как на радикале и тп.
 
можно пачками грузить

Я одну попробовал загрузить - загрузилась. Непонятно только как потом и где смотреть архив своих загрузок? Должен же быть какой-то личный альбом хранящихся фотографий?
 
Сверху Снизу