• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осенние развлечения 3

Виктор, хорошо отдохнул!

Фирма производитель печек «Пошехонка» одарила меня новой моделью своей печки. Так сказать «Пошехонка» третьего поколения!
А можно поинтересоваться, на сколько эта печь практична? Как скоро прогорит? Железо на сколько я понимаю тонкое.
Просто в избу хочу что то подобное.
Заранее благодарен.
 
Я потихоньку вставляю в первый пост кусочки новые.
Извините, что такими обрывками заставляю вас читать, просто на этот раз как-то вот так получается...

А можно поинтересоваться, на сколько эта печь практична? Как скоро прогорит? Железо на сколько я понимаю тонкое.
Костя, я бы и сам хотел это знать. Но пока у меня недостаточно накопленных данных.
Могу только сказать, что прошлогодняя печка из такого же материала, горела у меня без остановки больше 2-х недель. И ничего похожего на прогар я не наблюдал.
Производитель говорит, что нержавейка достаточно стойкий материал в этом плане.
Будем наблюдать.
 
  • Like
Реакции: kedr
Правильно что вторую взял , печка и в Африке печка. А так надёжней!
 
Второй "контур охлаждения" (на печке) , похоже удобно, в малом пространстве. С одинарной стенкой, опасно ставить было бы, также близко к деревянной стене? Думаю заполнять, место между листами метала не стоит. Интересно узнать подробности, работы печки.
 
Думаю заполнять, место между листами метала не стоит
стоит, конечно стоит. в таком малом объеме такой печкой за 20 минут все прогреет до температуры хождения в трусах, а с трубой большего диаметра это тепло и улетит за пару часов. Поэтому обкладка тут желательна... да и больше шансов, что не упрут - вдруг лень станет вычищать печку...
А-а-аа, печка то , наверное, ныкается? Тогда, конечно, заполнять ее просто лень будет.
 
Отгадывайте следы! :ab:

--- Добор поста---

А-а-аа, печка то , наверное, ныкается? Тогда, конечно, заполнять ее просто лень будет.
Женя, в твоих словах есть железная логика. И я так думал, что обязательно заполню кожух печки. Но практика показала другое.
Вот закончу отчёт и обсудим этот вопрос с разных сторон. Или даже темку отдельную создадим для обсуждения.
 
Еноты набродили?

--- Добор поста---

Обшибся, выдра набегала и по снегу она любит тереться)))
 
Быстро вы отгадали)). А второй след?
Хоть он и ещё проще, но уверен что ошибетесь))
 
не факт, может быть и хорь, я раз выкопал в бобровой норе здорового хорище, выскочил на лед и был добыт мастерским выстрелом, моим))))
 
Я тоже так считал. Был уверен на 110%.
Но, теперь не могу быть уверенным.
В том месте действительно был замечен хорек, а следочки у них почти одинаковые.
Так, что я и сам теперь не могу сказать кто это конкретно.
Я теперь склоняюсь больше к хорьку, потому что мы с ним встретились в этом месте вскоре.

--- Добор поста---

Раз уж пошел разговор о следах, я немного опережу свой отчет.
Вот вам, ребята, фотка от которой я просто в ступоре...
Скажите - волк это или собака?
Даже извиняюсь заранее за столь нелепый вопрос...

 
Действительно, я про хоря даже не подумал. Но опять же не факт. Следы у них похожи, а того, кто оставил конкретно эти теперь все равно не узнать. Так что пусть это будет хонурик :ab:
 
Мне думается собака, у волка должны быть большее расстояние между подушками передними и задней.
 
ИМХО собака- пальцы в растопырку. У Волка они смотрят параллельно вперед. Ну, и более вытянутый след. Норка или хорек? Поди угадай... у меня в один и тот же капкан на ручье попались раз 2 норки и 1 хорь.
С ув.
 
Может кто из местных с собачкой по лесу гулял? Жильё видать не так далеко, раз уж шарик до места долетел.
 
Про НЛО улыбнуло :). Продолжения!!!:cc:
 
Очуметь!(Про фото огоньков и кружок на льду),
В прошлый раз Виктор взорвал инет своим отчётом!
А теперь со всей галактики слетелись посмотреть... Совсем отдыха не будет...:agg:
Так держать!!!

А если серьёзно, то Спасибо Виктор за отчёт. Очень интересно

p/s/ Надо было у "иноземцев" девайс на пробу взять, лунки для рыбалки готовить... :ag::agg:
 
Виктор, от ледовой карусели, я в полном отпаде)) В прошлые года, там такая штука возникала? Или планетяни первый раз припёрлись)) ?
 
Эх Витя, Витя, - надо было сесть в позе лотоса в центр круга и объявить себя посланником небес :ch: .
А граждане с неустойчивой психикой :ag: объявили тебя гуру Шамбалы какой нибудь :agg: .
Правда как потом от них избавится , проблема :bt:
 
Сверху Снизу