• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Догхантеры убивают собак

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
кастрация снимет агрессию и другие нежелательные инстинкты?
Семен, Вы серьезно? в данном случае инстинкты размножения, :ah:которые и есть нежелательные.
А вообще.. за дитями лучше следить надо. Если допукается вероятность, что ребенок ходит(гуляет) в таких неблагополучных местах, то не только от собак можно пострадать.
 
Я предлагаю удалить тему
поддерживаю!!! балабольство и ругань - результат таких тем.

предложение отсреливать му...в выбрасывающих собак тоже поддерживаю!!!

гален, я тебя конечно уважаю ))) но ты не обижайся говорят что все психиатры отличаются от нормальных людей))) кстати это мне говорил старый психиатр)))
 
"А вообще.. за дитями лучше следить надо. Если допукается вероятность, что ребенок ходит(гуляет) в таких неблагополучных местах, то не только от собак можно пострадать."

А я хочу, чтобы мой ребенок мог спокойно ходить ВЕЗДЕ, где я ему разрешу и чтобы я был за него спокоен.

Помню, лет наверное 10 тому, в п. Сорум Белоярского района ХМАО, во время "свадеб" собаки загрызли 10-ти летнего мальчишку. В этот же день жители отстрелили всех собак, находящихся на улице. Это при том, что в северных поселках бродячих собак почти нет. Там, в основном лайки, живущие на улице. И практически у каждой есть хозяин. У нас пока петух не клюнет... Считаю, должен быть закон: "защитникам" "собачек" в принудительном порядке определять на жительство не менее двух бродячих собак, с правом постоянной проверки их условий проживания соответствующими органами, а за отказ или ухудшение условий - штраф много тыс.руб. Думаю, не надолго этих лицемеров хватило бы.
 
Reper vbmenu_register("postmenu_784508", true); Всегда стараюсь убить бродячую собаку, если есть такая возможность, причем делаю это с жалостью к животному и со злобой на хозяина.
наверное потому, что собака ответить не может ))) а хозяина наказать слабо? много таких "героев" )))
 
Doctor (Владимир Геннадьевич ) написал(а):
Не потребуется убивать, когда будет некого убивать,
Владимир Геннадьевич будьте реалистом:
По данным Всемирного общества защиты животных, из 500 миллионов собак, живущих в мире, около 75 процентов не имеют хозяев. И это при том, что на Западе уже давно действует система приютов, сети добровольцев и кампании по приему бездомных собак в семьи. Проблема бродячих собак остается весьма актуальной в России, где их чаще всего отстреливают или травя
http://www.dogweb.ru/staty/595-bezdom-sobaka.html не та это тема, чтоб на охотничьем форуме обсуждать.
Что вопрос "Травматики" и алкоголиков уже решили, что вновь на бездомных собак ополчились?
 
А вообще.. за дитями лучше следить надо.
...за ними то уследишь..как за собаками бродячими уследить??? Чтоб они не напали. Они вокруг школы бегают...
Кстати взрослым они тоже досаждают.
допукается вероятность, что ребенок ходит(гуляет) в таких неблагополучных местах, то не только от собак можно пострадать.
да места то вот как раз нормальные и благополучные..там новостроек, то есть строек много..где и живут псины то. Народ не ходит по стройкам, а ходит как положено по тратуарам. Тут претензий нет ни к кому.
 
Что вы тут обсуждаете? Гуманное отношение человека к своре собак которая загрызли ребенка!Что ребенок делал? Как он оказался в этом месте? как могли собаки совершить такое? :an: Одни защищают бродячих собак, другие сидят и думают, что со мной и моими близкими такое ни когда не случится - " а вось пронесет". Если проблема не решается гуманными методами есть другие более радикальные и эфективные.Бродячие собаки держат в страхе людей. Вам не стыдно?! А "зеленым" хочу сказать - если бы каждый кто "сотрясает воздух" слезливыми рассказами про бездомных животных регулярно отчислял нную сумму денег на содержание приютов для бездомных собак проблема была бы решена. Защищайте бездомных животных не только пустыми словами, но и делами. Жизнь человека не стоит жизни своры бродячих собак. :8:
 
Мнения разные, для того и дискуссия и форумы, чтобы обсуждать проблемы. Смущает другое, уверенность одних диктовать другим, что им можно, а что нельзя обсуждать, какие темы можно открывать, какие нет (даже если темы в рамках закона и правил). Ну вот просто прёт наружу такая непосредственность, что "надо" обсуждать для другим, а что "не надо". Говорят о проливающейся безвинно детской крови, о недопустимости наличия такой постоянной угрозы в городах людям, а они - пусть бегают себе собачки, мы их кастрировать собираемся. Неужели, действительно, не словами нужно действовать с этой напастью, а к делам переходить, тогда и тема, действительно, излишей окажется...

Добавлено через 8 минут:
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Владимир Геннадьевич будьте реалистом:
Вполне реалист, поскольку помню ситуацию лет 40 назад, например - не было этого бедствия. Периодически проводились "зачистки", да, никто не скрывался при этом, и не было ни анонимных разбрасываний крысиного яда, ни прочих эксцессов.

kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
не та это тема, чтоб на охотничьем форуме обсуждать.
Кто же, как не охотники соприкасаются с проблемой одичавших собак в угодьях, особенно вблизи городов, да и дети и члены семей охотников точно так же уязвимы для нападений, как и все другие, были эксцессы и с моими детьми, когда они были маленькими.

kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
на Западе уже давно действует система приютов, сети добровольцев и кампании по приему бездомных собак в семьи.
там в первую очередь для людей сделали систему приютов, пенсии для стариков и инвалидов и детские пособия, тратить в наших условиях 50 рублей в месяц на пособия для ребёнка и 100 рублей в день для содержания биологического мусора считаю позорным, аморальным.
 
Чтоб они не напали. Они вокруг школы бегают...
Семен, в таком случае вопрос надо обсуждать Вашим родительским комитетом и администрацией школы. Либо проблема надумана и преувеличена. А вот мимо строек, все равно от души советую ребенка встречать-провожать.
 
Руслачик (Руслан) написал(а):
Жизнь человека не стоит жизни своры бродячих собак.
Отличный тезис!
Совсем недавно в Кабардино-Балкарии расстреляли сразу 5 туристов. В пять раз больше погибщих по сравнению с погибшей девочкой.
Вот и "метайте громы и молнии" в борьбе с терроризмом! Тут уж никто против не выскажется. Возможно кто-то и "додискутируется" до полной победы над террористами.
Любый громкие заявления по решению проблемы бродячих собак сопоставимы по значимости с лаем этих самых собак и только.
Вывод по проблеме собак давно известен:
По мнению ... экологов, отлов не только не сокращает популяцию домашних животных, но и способствует ее расширению. При отлове попадаются в основном молодые и больные особи, а у здоровых срабатывает инстинкт выживания вида и они начинают размножаться с новой силой.
http://www.dogweb.ru/staty/595-bezdom-sobaka.html
В обществе ведутся бурные дискуссии о том, как поступать с бездомными собаками. Защитники животных призывают людей быть гуманнее и мирно сосуществовать с братьями меньшими. Их противники говорят, что прежде всего нужно заботиться о собственной безопасности, поэтому бродячих собак нужно уничтожать. Каждый имеет право на собственное мнение.
Для того, чтобы эти мероприятия шли успешно, необходимо особое внимание уделить профилактическим мерам: ввести обязательную регистрацию собак и кошек в ветеринарных учреждениях, усилить ответственность владельцев за животных путем применения больших штрафов за нарушение правил их содержания (до 1/3 стоимости животного), организовать в пунктах передержки прием ненужных собак и кошек от владельцев. За регистрацию собак и кошек должны также нести ответственность общества, в которых состоят владельцы животных. Людям, не состоящим в общественных организациях собаководов и любителей кошек, содержание домашних плотоядных животных в городе должно быть запрещено. Только так можно навести санитарный порядок в городах. Рекомендации защитников и фанатов о запрещении ликвидации бесхозных животных ничего не дадут, лишь будут затрачены напрасно выделенные на эти работы значительные бюджетные средства и труд спецбригад.
http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokRahm.html
 
советую ребенка встречать-провожать.
так вот встречаем и провожаем..это я могу..а многие не могут..да и меня отправь в командировку и неделю ребёнок один будет ходить. встречать провожать, проблему точно не решит. А стройки, так у нас везде стройки..строится город.
Любый громкие заявления по решению проблемы бродячих собак сопоставимы по значимости с лаем этих самых собак и только.
то есть хрен с ними... пусть кусают, распространяют и плодятся. Мы будем рассуждать о геополитеке и Кабарде...и как оно там в Европе.
Ни кто так и не ответил, КУДА ОБРАЩАЮТСЯ с ЭТИМ ВОПРОСОМ???
 
КУДА ОБРАЩАЮТСЯ с ЭТИМ ВОПРОСОМ???
в городскую администрацию. А администрация школы в свою очередь в свои головные организации(ГОРОНО, отделы образования).
 
В одном городе n из бюджета выделили деньги на отлов и стерилизацию бродячих собак. Отловили, стерелизовали. Все хорошо пошло, только денег на всех не хватило. Выделили еще. Отловили, стерелизовали, отчитались. Снова не хватило. Ну тут уж в последний раз - что бы наверняка. Еще год прошел. Отловили ,отчитались - опять нехватка, не все стерелизованы. Когда начали разбираться, выяснилось, что начали размножаться СТЕРИЛИЗОВАННЫЕ собаки. ;)


ИМХО. Отстрел. Только не надо делать из этого целые события и истории. Мне,например, все равно вообще, бродячие это собаки или чьи то. Есть опасность- ее надо устранять .Ненавижу эти сопли хозяев - Вы не бойтесь, он у меня не кусается. Я то не боюсь, а есть кто боиться? Им что делать? Некоторые люди в панику в падают при виде приближающегося пса! Я своего ребенка так учу , что ЛЮБАЯ собака, это сначала опасность, а уже потом веселый друг,помощник и пр.

Отстреливать без огласки и точка.
 
А вот почитал я рядом тему http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=44765
Flash (Даниил) написал(а):
А лейтенант (не поздоровавшись и не представившись) ко мне сходу с вопросом :"Протокол хотите?". Я ему конечно, "нет", и спрашиваю: "а должен ли хотеть?". А он мне мол, у Вас собака без намордника, и выше 40 см.
и вот о чем подумал, а можно ли написать заявление в территориальное отделение милиции?
Закон есть и если граждан менты (пардон! ПОЛИЦАИ) могут штрафовать, то должны штрафовать и ответственных лиц или организации (хотя по идее должны в первую очередь за порядком следить, а потом уже штрафовать).
Законы же принимаются для всех, так почему такая избирательность?
Тем более что как раз подобные "свободные" стаи гораздо проще обнаружить гуляющими без поводков и намордников на входах-въездах на различные производственные территории или общественные гаражи.
 
Jon1981 (Евгений) написал(а):
Скоро весна, начинаются свадьбы бродячих собак. Кто-нибудь сталкивался с ними утром по дороге на работу?
Моя мама с моей младшей в прошлом году в выходные столкнулись. Еле отбились.
 
Krok (Максим) написал(а):
А с чего вдруг удалить? Типа мы не знали и не хотим знать? Интересное "решение" проблемы...
Типа, что давно все знают. Настолько знают,что постоянные перепевки из темы в тему, котрые заканчиваются обычным раздраем, уже поднадоели. И никогда эти перепевки ни одной проблемы не решили.
 
Agata (Вера ) написал(а):
Настолько знают,что постоянные перепевки из темы в тему, котрые заканчиваются обычным раздраем, уже поднадоели. И никогда эти перепевки ни одной проблему не решили.
А Вас Вера есть конкретное решение этой проблемы? И возможность его реализовать?
 
Скоро весна, начинаются свадьбы бродячих собак. Кто-нибудь сталкивался с ними утром по дороге на работу? Надо отстреливать. Но все-таки не в частном порядке, наверно.

...

щас начались свдьбы,
Уважаемые, собачьи свадьбы проходят круглогодично. Потому что собака - это вид собака домашняя и сроки воспроизводства для них сезоном не регламентированы.
 
Сверху Снизу