• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Догхантеры убивают собак

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Dok (Семён), Саша очень правильно сказал
Galen (Александр) написал(а):
Человек, любящий собак или перепончатокрылых больше, чем людей, для меня не имеет никакой гуманитарной ценности. Как правило, ему место в тюрьме или в сумасшедшем доме.
Можно ещё вспомнить классика и его высказывание о слезе ребенка.
Моё личное глубокое убеждение, что все пляски умиления вокруг бедных несчастных песиков и кошечек - это циничный бизнес по распилу больших бюджетных бабок. Если тети в норковых шубах хотят помогать бедным собачкам пусть делают это за свой счет. Уверен, при таком подходе число "защитников" значительно сократиться.
А бабушек содержащих в квартирах десятки собак надо лечить, их соседи наверняка будут рады.
Призрак (Роман) написал(а):
Я абсолютно не против отстрела бродячих животных или любого другого варианта решения проблемы. Только это нужно делать централизовано и, по-возможности, гуманно.
И с этими словами я тоже согласен.

Осталось чуть-чуть, что бы в стране кроме гласности была и слышимость - как говорит Мих Мих Жванецкий. Но им пофиг, там где гуляют их дети бродячие собаки не ходят.
 
Dok (Семён) написал(а):
ломаю голову как завтра доча пойдёт в музыкалку
Семен, а как ты думаешь сколько времени потребуется омским собакам, чтоб добежать до Челябинска?
Учитывая, что автотранспорт может представлять ни чуть не меньшую опасность для твоей дочки, предлагаю подумать и кардинальном решении вопроса с водителями. Затем столь же кардинально решить вопрос с наркоманами. А уж за тем, на немного отвлечься от истребительных операции, и заняться удалением сосулек с крыш, затем уборкой улиц, ну и т.д. Неплохо было бы проверить и учителей в муз.школе. Мало ли кто-то из них не совсем безопасен.
Как трудно жить человеку на нашей грешной Земле. Опасности на каждом шагу.
Мне казалось, что проблема собак уже "окончательно решена" в ходе предыдущей карательной операции под кодовым названием "Свиной грипп", ан нет. Всё по новой. Товарищи из Владивостока и Хабаровска не сумевших набрать денег на поездку в Питер, теперь могут "оттянутся по полной" в Омске или Челябинске.
Как борьба с партизанами во время ВОВ или с вьетнамцами во время вьетнамской войны. Конца и края не видно этой неравной борьбе.
 
Своих собак всегда держу в вольере, несмотря на то, что они вполне к людям дружелюбны.Так в моей семье было всегда, собаки были с детства и много.За любую мало-мальскую агрессию к людям , либо ко мне собы были нещадно пи..ны , проблем никогда не было.Людей, жующИХ сопли по поводу жалости к бродячим псам я , мягко говоря , приравниваю к этим самым псам-собака должна знать свое место.Бывало , и сам стрелял своих же собак.И , не поверите, собак я люблю.Только своих , правда.Чужую мочкану без жалости и сожаления.Мой приговор-бродячих псов-мочить!!!!
 
Неподалеку от моей деревни был молочный заводик, потом, когда заводик перепрофилировался на колбасный, сразу появились бродячие собаки. Стали пропадать кошки, куры, домашние собаки, топтаться огороды. Детей стало боязно за забор отпускать. Потребовалось сопровождать пожилых взрослых, чтоб никого инфаркт не хватил, когда мимо стаи собак пройти надо. И самому с палкой ходить. Что это за жизнь. Обращения в администрацию сельского поселения и района результата не дали. Пришлось отстреливать своими силами. Очень муторное занятие, в самой деревне стрелять нельзя, на задах трудно подкараулить. Потом еще закапывать. Процесс и сейчас периодически приходится повторять, чтоб остро не возникал.
 
Doctor (Владимир Геннадьевич ) ,
- Угу, причём на полном серьёзе...
Жизнь этого ребёнка стоит куда дороже непринятия своевременных и радикальных мер.

Кто бы спорил......
 
а как ты думаешь сколько времени потребуется омским собакам, чтоб добежать до Челябинска?
так своих хватает..сами можем хоть кому предложить...
Учитывая, что автотранспорт может представлять ни чуть не меньшую опасность для твоей дочки, предлагаю подумать и кардинальном решении вопроса с водителями. Затем столь же кардинально решить вопрос с наркоманами. А уж за тем, на немного отвлечься от истребительных операции, и заняться удалением сосулек с крыш, затем уборкой улиц, ну и т.д. Неплохо было бы проверить и учителей в муз.школе. Мало ли кто-то из них не совсем безопасен.
тут вопрос то о бродячих собаках стоит, а не о водителях..хотите поговорить, откройте тему.
 
Dok (Семён) ,

из статьи и прада не следует что виноваты бродячие собаки, мог и псих какой натравить.

Уничтожать собак бродячих конечно надо, но централизованно и цивилизованно, не фраппируя публику. У меня больные люди заводящи 30 блоховозов вызывают больше симпатий, чем тихие писихи с множеством самооборонных фобий, в том числе с боязнью собак, или темпаче с садистскими наклонностями, типа отравить кого-нить незаметно.
 
Dok (Семён) написал(а):
тут вопрос то о бродячих собаках стоит, а не о водителях..хотите поговорить, откройте тему.
Семен, да нет смысла обсуждать в который раз одно и тоже! Постоянное муссирование одного и того же- пустое сотрясение воздуха и только. Нет, ошибся немного, ещё разжигание в мозгах определенной части общества далеко не лучших человеческих чувств.
Нет в наше время решения этой проблемы. Самый наглядный пример тому уничтожение бродячих собак в Москве перед Олимпиадой -80. Место уничтоженных собак мгновенно заполнили крысы со всеми вытекающими.
И уж прости Семен, но в интернет-сообщении разговор идет об Омске, а опасения о безопасности твоей дочери касаются Челябинска. Так, что вопрос знаний географии сам по себе заставляет задуматься, какая связь между собаками в Омске и твоей дочерью в Челябинске. Элементарные знания о том столько человек погибает в различных ДТП и сколько от укусов собак показывает, что тебе бродячих собак следует опасаться в последнюю очередь.
Если сейчас напишут что очередной белый медведь забредет, например, в Дудинку, ты же не будешь провоцировать разговоры об уничтожении белых медведей.
Правильно Вера написала:
Agata (Вера ) написал(а):
Я предлагаю удалить тему.
Не смысла "бить себя хвостом", как тигр в нервном состоянии. К стати, тигров тоже стрелять не дадут.
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) ,я чуть выше писал
а у меня ребёнок ходит из одной школы в другую..метров 300 -400...и стая собак.. в прошлый четверг пришлось бросать всё и ехать её довозить до музыкалки.. я тупо боюсь за ребёнка и остальных детей, у которых папы не такие мобильные..
там действительно стая, которая облаивает людей..чтоб кидались пока не слышал, но родители водят детей через эту территорию специально приезжая и бросая работу.
А то что, в Омске произошло, только подтолкнуло меня к написанию темы...
Я уже раза три спросил, куда можно обратиться и к кому... Вы всё рассуждаете про географию..вопрос то конкретный, что делать? куда деть эту стаю??? Вы про водителей маршрутных такси мне рассказываете...
 
Призрак (Роман) написал(а):
Согласен, никаких фактов не приведено, что произошло на самом деле неизвестно. Что делал ребенок зимой в садоводстве? И бродячие ли были собаки?
В выходные был этот сюжет по рен-тв. Люди живут в том садоводстве постоянно. А собак бросили те, кто на лето их привозил в сады, а потом так и оставили.
 
Всегда стараюсь убить бродячую собаку, если есть такая возможность, причем делаю это с жалостью к животному и со злобой на хозяина.Долго потом переживаю, а, что делать?
 
Последнее редактирование:
1.
А собак бросили те, кто на лето их привозил в сады, а потом так и оставили.
Значит по результатам проверки надо привлечь к ответственности (уголовной желательно) таких хозяев, очень подойдет статья "причинение смерти по неосторожности".
2. Делегирование полномочий на отстрел бродячих собак охотникам приведет к тому, что под шумок различные садисты и собаконенавистники перетравят всех собак, и бродячих, и домашних. И даже тех, которые у Вас в вольерах содержатся. Были примеры, когда для галочки отвязывали домашних собак у магазинов, отнимали у детей.

Как ни крути, а этим должна заниматься власть. А про нашу власть мы говорили уже достаточно.... :gd:
 
не стараюсь и не пытаюсь убить собаку если она не угрожает
 
Иду утром за машиной на стоянку никого не трогаю. В городе, а не где-то в садоводстве. Метрах в 50-ти от меня группка собак выясняет громким лаем, кто первым в очереди к сучке. Казалось бы - их дело. Я не конкурент.
Вдруг, один кабель отделяется от группы и с хорошим таким лаем пулей ко мне. За ним еще один. С совершенно недвусмысленными намерениячми.
Я как-то так собак не боюсь. У меня кроме искреннего возмущения и ответной агрессиии и не проснулось ничего в душе (ну то есть страха моего они почувствовать не могли, но продолжали атаку!!)
У меня в руках была свернутая в трубку папка с бумагами, ею и отмахивался. И с трудом успеувал убирать ноги из под их зубов.
Длилось все не больше полминуты, думаю.
Успел вспомнить, что у меня с собой за поясом газовый "макаров", успел подумать, что пора применить. но.. достать не было времени! Ни полсекунды не давали! Но все-таки достал и как раз вовремя, потому как оступился и упал. Падая и выстрелил (патрон всегда в патроннике и пусть говорят, что неправильно - когда бы я передергивал???)
Все. Собаки все поняли моментально и тут же отвернули. и только тогда я увидел, что от стаи к нам бросились еще три. Видимо - моментально среагировали на мое падение. !!! Ну да развернулись тоже.
Ворос.
Была бы на моем месте 10-летняя девочка...

Человек, уж так получилось, занял в "животном мире" доминирующее положение.
Ну так и давайте его удерживать.

Отстреливать?
Значит отстреливать.
Защищать свой вид человеческий.
Как регламентировать и контролировать?
Ну так сами власти выбираем :) У них головы на то и посажены НАМИ на свои чиновничьи кресла, чтобы грамотно придумать как.
 
Трагедия. Ни одна шавка не стоит жизни ребенка. У меня мой собакен еще щенком в шутку прихватывал сына за руки. Думал убью.
 
Dok (Семён),
Тоже интересно: В Полтаве прохожие избили коммунальщика, усыпившего собак
Вот кому совсем скучно: http://fforum.kochegarov.com/lo-fi/index.php/t3137.html
Ещё вариант: http://www.dogmydog.ru/vobshestve/38-sobakavobshestve/70-bezdomn-sb.html
От туда:
Уже много лет подряд городские службы ведут безнадежную войну с бездомными собаками, но результатов не видно, потому что в этой войне победить невозможно. Дело в том, что исследования биологов показали: на место отловленных собак приходят новые, и популяция отвечает на отлов и отстрел «демографическим взрывом» (саморегулируется). Получается, что тратить деньги на отлов или отстрел бессмысленно, не говоря уже о том, что отстрел часто проводится в Неприемлемо жестокой форме. Так есть ли альтернатива убийству?

 
Вот только по 5-му каналу был ролик про готовящийся в думе новый закон о содержании животных (с участием, кстати, нашей симпатичной форумчанки :))...
Так вот, проблемы есть, то, что собираются принимать (в том числе по кастрации, а не уничтожению бездомных полчищ) вызывает серьёзные возражения даже у многих специалистов, но вполне реально может прийтись по душе нашим депутатам. Так что проблема есть, и серьёзная, замалчивание её только усугубит процесс.
Не согласен, что нельзя доверить "саночистку" охотникам, именно они ближе всех других к тематике, знакомы с нею, и меньше шансов, что найдутся садисты и иные моральные девианты. Не приятно обсуждать, не приятно это делать? Да... Но "никто, кроме нас", точнее, другие сделают наверняка хуже, и для людей, и для животных.
Бездомных собак на улицах быть не должно. Не решат эту задачу цивилизованно, её будут решать действительно латентные уклонисты, причём пострадают и домашние любимцы, и другие животные, а то и люди, поди вычисли такую тихую зашифрованную личность, разбрасывающую яды или вообще делающую бизнес на поставках дармового собачьего мяса, пути которого далее неисповедимы.

Добавлено через 8 минут:
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
тратить деньги на отлов или отстрел бессмысленно
Полумеры, действительно, неэффективны по описанным в цитате причинам, так нужно всё доводить до логического конца и затем не ослаблять контроль и мероприятия :), в эффективности готов поручиться.

kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
отстрел часто проводится в Неприемлемо жестокой форме.
Этот тезис непонятен, стреляют, что ли плохо, не по месту? Дело поправимое, потренироваться нужо, допускать к делу только достойных. Похоже, довод для несведущих, апелляция к эмоциям домохозяек, не стрелков и охотников.

kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Так есть ли альтернатива убийству?
Не потребуется убивать, когда будет некого убивать, и первый шаг на этом наиболее гуманном пути - однократное убийство, которое спасёт в будущем многие собачьи души от мучительной жизни и мучительной смерти под забором от голода и болезней или от крысиного яда, и дальнейшего тиражирования ими этих страданий.
 
Призрак (Роман) ,
"Были примеры, когда для галочки отвязывали домашних собак у магазинов, отнимали у детей."
И на глазах у хозяйки застрелили собаку. Она кричала им не трогайте это моя собака - а они специально!!! У нас в Красногорске было в лесном массиве, мы тогда все собачники гуляли со своими пёсами только на поводке.
Перебить всех - не выход. Как раз цивилизованный выход - это кастрация и приюты. А разворовывание денег - это уже другая тема.
А автор высказывания "всегда стараюсь убить бродячую собаку" - не хотела бы я чтоб жизнь меня с таким человеком свела.
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) ,
В Москве пытались ввести практику отлова и кастрации бродячих собак. Однако это замечательное начинание разбилось о вечный камень преткновения — отсутствие средств и невнимание властей.
Оборжаться! В Москве - отсутствие средств?! У Батуриной бы заняли... :agg:
 
Как раз цивилизованный выход - это кастрация и приюты
с приютами понятно, а кастрация снимет агрессию и другие нежелательные инстинкты?
 
Сверху Снизу