• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отзывы о закрутках, матрицах и пр. от Кирюхи. Качество на высоте (Москва)

Столкнулся с тем что патрон проворачивается в ограничительной трубке
Как такое может быть,от проворота патрона существует удерживатель(куда ставится основание гильзы).
 
Есть специальная приспособа для дрели
Штука хорошая,но стоит 1500р.,да дрель еще надо,пока на настольной прокатываю,посмотрим на сколько её хватит.
 
Да ну его, этот удерживатель! Отверстие в трубке и стропа решили эту проблему:cc:
 
Корень (Александр) написал(а):
прикручивал саморезом к дощечке( проворачивалась).
Между дощечкой и удерживателем положить резиновую(кожаную) шайбу,прокручиваться не должно.
 
Отстрелял сегодня на Фестивале две пачки свеженакрученных.
Ни одной задержки, отлично работает девайс!
 
Вчера весь день с перерывами огранял свои патрончики-брильянты, благо было чего - предыдущую неделю активно осваивал Lee. Доводил потроны с помощью шуруповёрта, предварительно прикрутив удерживатель к дощечке. Результатом доволен, патрончики внешне - не хуже чем магазинские! К весне готов!
Кирюхе и Максу огромное спасибо!
 
Кирюхе и Максу огромное спасибо!
Девайс опробовал качество супер...
 
Спасибо Максу и Кирюхе за все! Набор хочу поставить на старую закрутку, разобрал её, отдал токарю штоки от закрутки для изготовления аналогичных штоков, только с новой резьбой, т.к. не подошло... на моей закрутке резьбы меньше диаметром, чем на наборе (держателе и матрице). Смотрю, что не только у меня эта проблема вылезла..Жду момента, когда уже всё установится и приступлю к обработке всех уже сделанных патронов. В четверг сваливаем во Псковскую, лагерь разбивать, к субботе готовиться, 9-го числа открытие, а 16-го вроде уже и у нас.
P.S. Над Wisом посмеялся от души за кухонный стол..)Спасибо.
 
Juriy ,
Juriy (Юрий) написал(а):
Доводил потроны с помощью шуруповёрта, предварительно прикрутив удерживатель к дощечке. Результатом доволен, патрончики внешне - не хуже чем магазинские! К весне готов!
Юра, просто патрон вертикально и с верху шуруповёртом?
 
hmurii ,
hmurii (сергей) написал(а):
Юра, просто патрон вертикально и с верху шуруповёртом?
Да, именно так, естественно пытаясь держать шуруповёрт строго вертикально. Скорость вращения и нажим шуруповёрта регулировал на глаз - все гильзы б/у, от разных производителей (Главпатрон, Феттер. Лисья нора, Азот и т.п.), жесткость пластика у всех разная, поэтому и огранялись они по разному. Но я их всех победил!:cg:
 
1. среднюю часть необходимо доработать для работы с гильзами, юбка у которых 22 мм.
2. комплектацию можно уменьшать только до двух изделий :) - цилиндр и "удерживатель" все же не особо нужны..
3. резьба не подошла :(

Но конус делает отменно на всех патронах- и звезданутых и завальцованных. Хватает 3-5 сек, если работать с дрелью. Супер.
 
че-то у меня не получается присобачить шуруповерт.ось,которая в комплекте,коротковата.или я чего-то не понимаю?у кого-нибудь ещё есть такая проблема?
 
bilder (Олег) ,
ось,которая в комплекте
Накручивается на матрицу и вставляется в патрон дрели,длины этой оси более чем достаточно для зажима,а удерживатель закрепляется на отдельном основании подходящим винтом и вперед! А лучше приобрети такую штуку:
 

Вложения

  • SPARKYSP43.jpg
    SPARKYSP43.jpg
    25,4 KB · Просмотры: 415
Nightstranger (Дмитрий) , До косания матрицей трубки это критическое место. Дальше не нужно тянуть.
Если Вас устраивает вариант не дожатый до трубки. оставляйте так.
От жёскости ножки пыжа это тоже зависит.
 
так конечно хватает.не хватает длины, если эту ось вместе с матрицей вставлять в настольную закрутку и пытаться присоединять шурупокрут.я купил соединительную гайку и соединил присланную Кирюхой ось и родную от настольной закрутки,но они немножко не соосны и при включении шуруповерта он противно вырывается из рук.может уважаемые изготовители учтут этот нюанс и удлинив немножко эту ось облегчат жизнь следующим покупателям этого девайса.
 
Соглашусь с Олегом: ось и правда короткая для использования в настольной закрутке. Пришлось скрутить ручку и использовать в комплекте с Кирюхиной матрицей штатную ось от закрутки. Думаю что для использования в настольной закрутке ось матрицы достаточно удлиннить на 10 мм.
В остальном же одни хвалебные эпитеты! Кирюхе респект большой: девайс работает отлично и патрончики получаются - любо-дорого смотреть!
 
Переделал таки резьбы (штоки новые заказал у токаря) на настольной закрутке, все установил, работает аки часы! Немного нагревается матричка при быстром темпе смены патронов и это..левая рука устаёт.))). но со смазочкой да после Мека патроны ну просто идеал!Не нарадуюсь! Кирюхе наилучшие пожелания в дальнейших разработках и поддержке ноу-хау.
 
Вопрос ко всем, кто опробовал сей девайс. Трубка калибровочная, которая предохраняет гильзу от деформации, как должна на гильзу садиться? А то вчера попробовал ее на патрон одеть и до сих пор не знаю как снять обратно. Если буду выбивать, то расплющу патрон. И как эта трубка может служить ограничителем усилия закрутки, если она на 1,5 см короче готового патрона? :ai:
 
Призрак (Роман) ,
Ну если честно то, попробовав раз делаю без неё, пережать не боюсь, если делать с головой, на настольной закрутке как разогреется матрица, где то после второго патрона, 3-6 оборотов и усё буртик что надо (краешек как яичко :ag: ) на шурике дольше и почемуто не так качественно что ли , но это мое ИМХО
 
Призрак (Роман) ,Проточкой ставь на тонце гильзы,прокрутишь матрицей, патрон сам с втулки слетает.
 
Сверху Снизу