• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отзывы о закрутках, матрицах и пр. от Кирюхи. Качество на высоте (Москва)

Померил пять случайно взятых из коробки, 4 шт. - 20,2 и 1 шт. - 20,1 (гильза FETTER RUS, обжатая на МЕС, закатано 24 гр.)
 
СТранно. Где застреват? Пластик или метал?
 
Застревает пластик, видимо это связано со станком мес буду разбираться - нет предела совершенству :ag:
 
Может поднять 5ю базу опрессовки на 1 мм? Возможно патрон передавлен. Какая общая высота патрона из под МЕС?
 
Какая общая высота патрона из под МЕС
57,9-58,3. Диаметр в пластмассовой части 19,7-19,75 (среднее из пяти патронов) сейчас все пять попробовал вставить во втулку только один вытащил с большим усилием, все дело видимо во мне :) или моем оборудовании.

Кирьян к вам у меня нет ни каких претензий, я очень рад что получил вашу закрутку, Все будет хорошо.
 
59 - 59, 5 От и до.
Поднимите базу чуть выше. если внутренний грибок регулируется то им тоже поиграйте. Патрон не дует внизу в переходе в юбку гильзы?
Возможно что базу опустить а грибок чуть поднять ИМХО.
Как я понял у вас база не опускается (не до конуса. А грибок уже давит в звезду. В результате дует дробовой снаряд.)
Там гайку примерно на 1/2-3/4 оборота ниже опустить на штоке.
Либо ещё вариант у вас менее 12 мм между дробью и краем гильзы. Тогда тоже будет дуть.
 
В общую кастрюлю благодарностей закидываю и свою, закрутка от Артели должна быть у каждого кто снаряжает я ей доволен очень!!!
 
Кирюха,(Кирилл) мне бы как новичку хотелось приобрести приспасобы для закрутки . И один товарищ сказал ,что и станки не дорогие есть .Интересно что и по чем. можно в личку
 
Да, я не прячусь вроде. Заходите в гости на мой сайт. Смотрите отзывы, видео, описание.
Artel-samokrut.ru
 
Добрый день. Можно попросить Вас прислать чертеж пыжереза. Спасибо.
 
Кирюха, Добрый день! У меня вопрос о долговечности матриц для закрутки. У меня на закруточном станке (СССР) стояла железная матрица, воронёная. Кутила не очень :) Теперь вовсе не закручивает - стёрлись на дне матрицы приливы. Если у Вас купить набор матриц из латуни, на сколько его любителю хватит - латунь вроде мягкий металл?
 
Если смазывать, средний ресурс 5000, не смазывать в 2 раза меньше. Ребята гоняли по 7 000 даже по 1100. Всё зависит от оборотов и нагрузки.
 
Последнее редактирование:
Кирюха, Такой вопрос, у меня есть закрутка и матрица 12к твоего производства и хочу еще приобрести матрицу для 28к. Резьба на матрицах одинаковая или разная?
 
Спасибо за вопрос.
на всех матрицах резьба м8.
 
Кирюха,приветствую. Присоеденительный М6 можно изготовить??
 
К сожалению нет.
 
Привет.
Покупал у тебя матрицы для закрутки на 16к. (было три изделия в комплекте= одна держит гильзу со стороны капсюдя, вторая закручивает и третья втулка одевается на гильзу), потерял втулку, которая одевается на гильзу. Можно заказать?


--- Добор поста---

Какую лучше взять звезду с ножами или корону? Для бу пластиковых гильз.
Для латунок УПС надо 76? или 70?
 
Сверху Снизу