• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утренняя охота на тетерева

  • Автор темы AMR
  • Дата начала
Андрей,вот мы тут сидим,разглогольствуем,а человек пошёл и хлопнул
Сереж,дурак учиться на своих ошибках,а умный на чужих(не кому не в обиду!!!) Я не хочу быть дураком потому и разглогольствую:az:
 
с полем!!!
 
Тетерев. The Black Grouse. - Охотничья кухня - Все об охоте -...
Вот это красота! Чувствуется рука профи!



У меня сегодня жена приготовила тетерева. Вкуснотища!!! IMAG0259.jpg
 
Поздравляю! С добычей!:ay:
 
нагибаю березку и вставляю в верхушку тетерева. Если березка толстая, залезаю на 1-1.5 метра на березку и сгибаю ее под собственными 100кг.
Я тоже держал в уме этот способ,но не стал его озвучивать,т.к .для меня непонятно каким образом проделывать сии манипуляции,когда деревья под снегом.Ведь по- любому снег обвалится с веток и это как-бы демаскиризует позицию,да и самому мало приятного принимать "душ" .Другое дело до снега.
 
С полем!Молодец!Знакомый у меня вообще вместо чучел использовал старую,чёрную шапку-ушанку,и что удивительно тетерева подсекались на это!
 
Анатолий! С полем тебя! Красивая и качественная охота!!
 
Каждый раз спрашивал себя,- а как это работает, когда в Финляндии видел тетеревиные чучела! С полем! Подготовка, страсть, и результат!
 
Надо от 3 до 6 чучал,ну три удилища я сволоку куда угодно,а вот 6?
Зачем стока многа? У меня вообще одно и работает. Дело в том, что тетерева не утки с гусями. Это те летят по принципу меньшее количество к большему, а тетерева наоборот меньше народа - больше кислорода т.е.жрачки больше достанется.
 
а тетерева наоборот меньше народа - больше кислорода т.е.жрачки больше достанется.
Я тоже так думаю,ну пару поставить,тогда на телескопе это удобнее будет делать,чем на расвете берёзы гнуть :ag:
 
Я тоже так думаю,ну пару поставить,тогда на телескопе это удобнее будет делать,чем на расвете берёзы гнуть
Серега ,ну ты же не первый год замужем ...:ag:Гнуть то зачем ??? (WHT-7) Чучело тетерева (3 шт.) | WHT.ru - товары для охоты ...Вроде как учили ...:ad: За долю малую можно здесь прикупить ,можно в Финляндии ...
 
Ну не знаю, у моего чучела имеется проушина на спине для веревки но "посадить" его на ветку таким макаром, с использованием веревки, никак не удавалось. А к "неправильно" сидящим тетерева не подлетают.
 
RAM - Анатолий, с полем! И расказ хороший!

Извеняюсь, за ОПФ! Почитал всё, что здесь написано. Шесты, удочки, завитушки с дырочкой на спине. Удивило! Если это те макеты, что продаются у нас, так у них у всех с низу, перед хвостом - отверстие, скажем так, в брюшной полости. На охоте ломаешь, срезаешь, срубаешь, нужной длинны хворостину, насаживаешь на неё чучело и вывешиваешь, на любое пондравившееся дерево, прямо с хворостиной. Что позволяет манипулировать макетом, повернуть головой к ветру, придать спокойный вид - наклонив макет чуть вперёд головой, или наоборот насторожить - подняв голову выше. Хвороста в лесу хватает, зачем носить лишнее. У меня двенадцать макетов, так, удочек не напасёшся. :ap:
 
Шесты, удочки, завитушки с дырочкой на спине. Удивило! Если это те макеты, что продаются у нас, так у них у всех с низу, перед хвостом - отверстие, скажем так, в брюшной полости. На охоте ломаешь, срезаешь, срубаешь, нужной длинны хворостину, насаживаешь на неё чучело и вывешиваешь, на любое пондравившееся дерево, прямо с хворостиной. Что позволяет манипулировать макетом, повернуть головой к ветру, придать спокойный вид - наклонив макет чуть вперёд головой, или наоборот насторожить - подняв голову выше. Хвороста в лесу хватает, зачем носить лишнее. У

Григорий,на счёт отверстия под хвостом,а я говорил что телескоп нужен ,чтобы за клюв блесной ловить?Я и сразу предполагал,что удочку(задвинув самое тонкое колено,моно использовать вместо шеста,кстати непонятно где ломающегося,вырубающегося(5-6м).Это чтобы не тратить драгоценное времечко и не нервничать в поисках подходящего шеста.
 
тратить драгоценное времечко и не нервничать в поисках подходящего шеста.
:ab: Улыбнуло! В лесу, ну-у просто днём с огнём, не найти подходящей жердинки. Просто целый день на это можно потратить. К каждому макету тетерева - прилагается телескопическая удачка. :ag: На 12шт макетов -эдок я совсем разорюсь! :ac:
 
Улыбнуло! В лесу, ну-у просто днём с огнём, не найти подходящей жердинки. Просто целый день на это можно потратить. К каждому макету тетерева - прилагается телескопическая удачка. На 12шт макетов -эдок я совсем разорюсь!
Разоришься-это одно, а ведь все это добро по лесу на себе переть надо! Меня то легкие тетерева таскать напрягает, поэтому кладу их в рюкзак за спину, чтобы руки свободные были.
 
На 12шт макетов -эдок я совсем разорюсь!
Григорий! Не путай гусиную с тетеревиной!(достаточно и 1-3 шт)это раз.Во-вторых я про то ,что "шестики" 6-ти метровые у комля бывают см 10 Вот блин радостно их в утренней предрассветной тишине резать.И третье.Там где у меня есть Тетерев ну очень далеко до леса с шестиками.

--- Добор поста---

ведь все это добро по лесу на себе переть надо!
Складную удочку весом я не знаю граммов 200-300?Я понимаю,что там где вы охотились-был тонкий подрост берёзовый,но не всегда у всех он попадётся.А карабкаться на дерево с утреца,да когда на нём снег уже лежит-это проще чем взять с собой 2 телескопа,которые до лета и так без дела лежат?:ag:
 
Я просто поделился своим опытом, охоты на тетеревов. И всё!
Григорий! Не путай гусиную с тетеревиной!(достаточно и 1-3 шт)это раз.Во-вторых я про то ,что "шестики" 6-ти метровые у комля бывают см 10 Вот блин радостно их в утренней предрассветной тишине резать.И третье.Там где у меня есть Тетерев ну очень далеко до леса с шестиками.
Зря Вы меня послали к гусям. :af: Три - четыре охотника, один - три макета, сидят вокруг, этих макетов. Картина маслом! Просто идиоты! :ag: Ржу, не можу! Тетерева рассаживаются по лесополосе от 80, до 150м. А, эти трое - четверо, возле одного макета сидят. Обалдеть! А макет ещё и на удочке! Всунотой в одно место. :ag: :agg: :agg: Город зажигает! Провинцыя отдыхает! :agg: А, про "шестик", что про "болтик". Да-а-аа! Уж! Не даром говорят, что у богатых свои привычки. К каждому макету тетерева - по телескопической удочке! :bq: Вспомнил СССР. Там обязательно к чемуто хорошему, была обязательная нагрузка, не нужной фигни. Вы ведать до сихпор живёте этим. Не, воспрещаеться!

Я, подарил несколько штук макетов - тетеревов, одному хорошему человеку. Он живёт в деревне. В нашей Русской, советской, или отечественной деревне. Семья, дети и зарплата 7000р - это максимум, жена и того меньше. Так вот, мелко плаваете - товриСч! 6-12м берёзку, пригнуть можно, а не рубить.
 
Вспомнил СССР.
Точно,к бутылке "Буратино" тухлую селедину:agg:,да я представил картину,утро раннее и я топаю с шестью удочками,рюкзаком и ружом.Соседи: " Андрюха,ты куда на рыбалку?" "Не я в лес на охоту". :agg: Думаю,что 03 точно позвонят!
 
Сверху Снизу