• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор видеорегистратора

имея время и растояние, скорость вычислить можно )
с точки зрения физики и арифметики - элементарно) Но для доказательства ГАИ нужно чтобы прибор, которым проводится измерение, имел необходимые сертификаты, паспорт, записи о поверке прибора и т.д.
Поэтому не думаю, что инспектор внемлет результату деления расстояния между столбами и времени проезда этого расстояния, а уж что в протокол внесет - это уж точно нет. Скорее можно будет просто быть уверенным в своей правоте и отстаивать, что ехал 60 км/ч более яростно и убедительно.
 
с точки зрения физики и арифметики - элементарно) Но для доказательства ГАИ нужно чтобы прибор, которым проводится измерение, имел необходимые сертификаты, паспорт, записи о поверке прибора и т.д.
вы сможете предоставить сертификат на китайский прибор на его соответствие нашим гостам?
да никто даже заморачиваться на это не будет.
я имел в виду ситуацию когда произошло что то серьёзное. будет назначаться экспертиза плёнки, и если жпс данных о скорости нет, то эксперты могут рассчитать скорость так. а протоколы-превышения - не гоняйте и всё. а если уж нарушили ответьте. реально вымогают только на югах, но там редкий заезжий водила будет до усрачи спорить, даже если чист как ангел, потерять права в отпуск и ездить по времянке, мало приятного. поэтому все договариваются.
 
НАРЕЗКА в суде не катит - ум нужна не монтированная, а непрерывная запись (где-то слышал)
Не думаю, что дорожное проишествие может длитья более 3-х минут (это время которое позволяет скопировать Каркам) эти-то 3 минуты будут неприрывными и не смонтированными. Регистратор всегда пишет отдельными файлами.
 
ИМХО идеального регистратора ещё не сделали. А любой (каркам, дод и т.п.) это гораздо лучше чем ничего!!!
 
Сделают, через пару лет. Точно сделают. Мой первый видеорегистратор был куплен в конце 2008 года, по нынешним меркам он - кусок кала, так что развитие этой отрасли идёт очень динамично.
 
Идеальный не сделают НИКОГДА!!! Кого-то, что-то не будет утраивать!! Ты же пишешь об "идеальном"
 
Можно пофилософствовать на эту тему: например, вода, или библия - идеальна. Но и она иногда кого то не устривает. Понятие устраивает или не устраивает всех не является показателем идеальности, скорее показателем лишь какого то компромисса. Например, каркам QX2 по цене 100 рублей будет устраивать всех, его, немного покривив душой и уговорив разум, можно назвать идеальным. Но это на самом деле будет не честно, т.к. это по сути просто компромисс.
И, поэтому, исходя их двух приведённых мною выше примеров, есть возможность сделать ИДЕАЛЬНЫЙ регистратор, даже если он кого то не будет устраивать это не уменьшит его идеальности.

З.Ы. пятницо, куле :D :D :D
 
для меня регистратор это прежде всего камера с хорошим разрешением и записью на карту памяти.
Дисплей компьютера в машине должен быть только один на все переферийные устройства: маршрутный компьютер,навигатор, интернет, камеры (в том числе и регистратор).
Уже 4 месяца пользую acer-a500 на нем остановился выбирая "навигатор с пробками" из всего многобразия спецализированных штуковин.
 
pna,
Вот это верно !!!Камера с записью, больше и не надо ничего, ну если только жёсткий диск в бардачке на пару тер.......
 
Все, решил купить TeXet TN-515DVR....В нем все, что хотел, дешево и сердито с картой на 8 гигов 4800 руб...Не могу определиться с камерой заднего вида, помогите советом, кабель к ней нужен не менее 5 метров...
 
И все таки, кто какой посоветует "идеальный" регистратор на сегодняшний день....С технической точки зрения....
 
Идеальных не бывает, предела совершенству нет...
 
Прошу пардону, купил вот такой
Видеорегистратор ACV GQ8 | Видеорегистраторы | Мультимедиа |...

картинка отличная, нафигатор работает исправно...Правда халявную китайскую карточку 4 ГБ сразу заменил на 16 ГБ, ибо она была бракованная...Купил к нему камеру заднего вида, теперь нужно установить ее в штатное гнездо...:ah:
 
И нтересный девайс! Что, реально 3 в одном? Регистратор, навигатор + камера заднего вида?
 
Есть видеовход, камера заднего вида докупалась там же отдельно такая
Камера заднего и переднего обзора SKY CA-UNI-53RF | Камеры заднего...
У меня под нее штатное гнездо...При включении задней передачи на дисплее появляется изображение с камеры заднего вида с парковочными линиями...Собираюсь в скором времени поставить...Переходник с колокольчика на регистратор купил за 40 рублей...
 
Сверху Снизу