• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор видеорегистратора

Сам не спешно ищу и отслеживаю эту тему уже года два. Ничего особого в этой сфере не произошло. Идеальных нет. По качеству съемки, как днем, так и ночью с читаемостью номеров, все склоняются к VIOFO зайдите к ним на сайт, там есть из чего выбрать под Ваши хотелки и бюджет. Они официально торгуют на Али, т. ч. там тоже можно купить и дешевле и с гарантией, вроде бы. Особо нахваливают A229 PRO, но и цена
 
Я жене купил лет пять назад без экрана, все передает по блютусу на телефон. Там и посмотреть можно все, но только одна камера. У меня сейчас стоит зеркало, но с двумя камерами. Только все время быстро карта забивается и не хочет форматировать... Только через комп....:cc:
 
У меня такой. Сяоми 70mai Маленький, удобный. Но смотрит только
Делюсь: Назад у меня смотрит. На заднем окне стоит. Для "попы" всего хватает. Оптимально. Здоровается при включении. А вот спереди я поставил (после до-о-о-о-олгого изучения рынка и отзывов) Trendvision Hybrid signature EVO, комбо,жрс/глонас,вай-фай,2К матрица Сони старвис 335. Стоит с июня 2022г., брал за 18 тыс. Пишет хорошо, оповещает вовремя, работают обновления и тех.поддержка (пользуюсь). Брал комбо, потому, что не гонщик тратится на отдельный антирадар, а камеры все=же новые появляются.... И потом меня частенько притормаживает "сбавьте скорость" когда еду 60-65 км при знаке 40...которых натыкано везде...
Добор поста:

Особо нахваливают A229 PRO, но и цена
22990 руб.... "Однако..." (с)
 
Есть еще такая новинка 70mai OMNI X200 360.
Ссылка на 4PDA.
1uHo0bUE7pA.jpg
 

22990 руб.... "Однако..." (с)

Видеорегистратор Trendvision Hybrid Signature EVO PRO​

4.0


С картой  Пэй

Цена с картой Яндекс Пэй:24 785 ₽​


без: 25 035 ₽

Тоже ничего!)
Прям рассчитывал на совсем другой ценовой диапозон.)
Т.е. что-то приличное от 20 т.р.?
 

Цена с картой Яндекс Пэй:24 785 ₽​


без: 25 035 ₽
Почему-то у меня к яндексу с его маркетом стойкое отвращение...до рвоты. А свой я брал в простом ДНСе... кстати, вот он и цена изменилась чуть-чуть +2500:
https://www.dns-shop.ru/product/74a...tektorom-trendvision-hybrid-signature-evo-wi/

У меня схема выбора сложного товара из таблицы. Рисую большую таблицу с характеристиками и прочим... а потом сравниваю и принимаю решение. Изначально цель была комбо... после изучения каждого производителя, отобрал модели для сравнения и собрал их в таблицу. Становится наглядно понятно, что брать. Схема простая типа: из 100 отобрать 50, потом из 50 отобрать 10, потом из 10- 3 и из 3-х 1 победитель....
 
Последнее редактирование:
а потом сравниваю и принимаю решение
схема хорошая. Но я бы посоветовал еще расстановку приоритетов. А именно - нужно это, или нет. А если нужно - то зачем:)

Вот например многие делают упор на отличное качество, съемку салона, широкий угол обзора, и т.д.
При использовании авто только для семьи, одиночных поездок без попутчиков резонные вопросы:
- зачем съемка салона? Иногда она может сыграть злую шутку, в случае ДТП будет видно, что водитель рукой лицо потирал. Как пример одной из фантазий
- зачем широкий угол обзора у регистратора, если боковое зрение у мужчины например плохо развито. В случае ДТП с пешеходом на переходе, регистратор увидит быстро бегущего пешехода еще издалека, а боковое зрение водителя нет. Как очередной пример одной из фантазий.
- зачем отличное качество даже ночью? регистратором предполагается фильмы снимать или он нужен для разрешения спорных ситуаций? Более/менее приемлемое качество позволит номер авто рассмотреть.

Ну и т.д.
 
Более/менее приемлемое качество позволит номер авто рассмотреть.
Не соглашусь. Ночью, у встречного, с фарами, хрен что разглядишь. Лучшее, что сегодня есть, и то не всегда справляется. Это вообще для некоторых стало фетишем. А фишка, ИМХО, очень полезная. Я бы, на месте производителей вообще отказался бы от ненужных наворотов и всяких комбо. Сделать доступной съемку видео хорошего качества ночью, при 60 fps с легким переключением на 30 и обратно, и не надо ничего изобретать больше, добавить поляризационный фильтр и все. При 30-ти fps номера все же смазываются. Сделать и радоваться хорошим продажам.
У VIOFO есть такая модель, но для переключения там надо лезть в меню, что не удобно
 
Последнее редактирование:
Давно купил вроде на Али или еще где Видеорегистратор Anytek At66a full HD
IMG_2794.JPG
Тема на 4ПДА - https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=787501
Брал за нормальный объектив. В принципе устраивало все, кроме того что на присоске и она бывало отваливалась. Изредка но. Плюс шнурок питания в прикуривателе, лень было стационарно.
Но потом все же сломался на установленный стационарно AVILINE DVR-B, тем более тогда 3 года назад был ровно для моего авто (так позиционировали) вроде со всеми шнурами.
Доволен, ничего не отваливается, пишет - меня устраивает вполне. Плюс у меня стоит примерно так же:
qaod885vw3kwsg4wgkc4oow444cg88.jpg
Т.е. не мешает обзору совсем, и снаружи не как бельмо.
Делают в Питере, но цена таки за 20 т. на сегодня.
 
для чего мне номер мимо проезжающей машины..
Вы об этом узнаете, когда встречная чиркнет вас и уедет или, не дай Бог, что похуже случится, а встречный виновник скроется
Делают в Питере, но цена таки за 20 т. на сегодня.
20+т.р. за 1080/30fps это перебор, ИМХО, конечно
 
В свое время попробовал много регистраторов, из сравнительно недавних Каркам и AdvoCam. У всех свои плюсы, свои минусы. Последние лет шесть использую регистраторы Inspector. Первым был Hook, потом Marlin S, затем Cayman S и т.д. Нет, поводом для покупки нового не была поломка предыдущего или его неудовлетворительная работа, просто интересовали новые функции, кроме того в семье три машины и в каждой свой регистратор, Inspector. Что определило выбор. Во-первых, страна происхождения - Корея (по крайней мере так написано), ну не люблю я Китайскую электронику... Во-вторых, питание 12 вольт позволяет подключиться к ближайшей точке - плафону освещения салона. Порадовало отсутствие адаптера питания. В-третьих, наличие "на борту" необходимых функций - GPS (дата, время и место - говорят бывает важно при разборе происшествий), сигнатурный радар-детектор достаточно чуткий (на прямом участке Marlin S начинает сигналить с расстояния 1000 метров, у Cayman S это расстояние ощутимо меньше - сказывается другая конструкция антенны) плюс обновляемая раз в месяц база радаров. Качество видео вполне приемлимое, но здесь надо отметить снижение качества картинки со временем, это характерно для регистраторов всех брендов, которые у меня были. Так, что чтоб не было
Ночью, у встречного, с фарами, хрен что разглядишь.
регистратор надо менять раз в 1,5 - 2 года, а то и чаще...
Не нравится крепление на присоске, я на своих Inspectorах поменял на крепления на скотче, такое продается но не всегда, надо поискать, да и стоит не гуманно - более 1 тыр.
 
Последнее редактирование:
20+т.р. за 1080/30fps это перебор, ИМХО, конечно
Это сейчас такая цена, кстати не сильно подорожало, но там мне например этого разрешения более чем. Проверено был простенький совсем с таким разрешением. Диск с видео отдал в свою страховую. Все было мгновенно решено. Даже с учетом что он смотрел вперед а въехали в зад. Но на видео момент удара было видно - кивок. У Авилайн есть плюс оптика по отзывам таки стекло а не пластик, т.е. служить будет дольше.
 
Сверху Снизу