• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор видеорегистратора

вопросу сему уделил немало времени. требования к моему регистратору были примерно такие же: дисплей, 2 камеры, фулл ХД, скрытая установка. искал, искал, так ничего и не нашёл. 2х камерные регистраторы с нормальным качеством видео все, как правило, профессиональные и без экрана, покупается отдельно.
выглядят примерно так. +: скрытая установка, много камер, отличное качество, работа в морозы, подключение к сигналке и много всего прочего. -: сложная установка в авто, дорог - на всё минимум тыщ 20, если ставить самому.
ну и все остальные регистраторы. крепёж на присоске, питание из прикуривателя и прочие прелести. выбор просто огромен. на меркете очень удобный поиск с фотками и ттх.
обозначенный выше VisionDrive VD-7000W глядел, но у него запись с разрешением 640x480, номеров авто не видно, в суде уже не предъявишь как доказательство.
короче решил что профессиональный сделаю себе на новую тачку, а щас взял KAPKAM Q2 . - лучшее, на мой взгляд, по ТТХ что сейчас есть. только питание вывел отдельно из крыши, и в планах ещё крепёж переделать, выкинуть присоску и приклетить держалку прямо к стекле под зеркалом
 
ДимДимыч, Эва как !!!А можно полюбопытствовать, как на счёт помочь, я думаю много кто захочет....прям из-за речки!?
С удовольствием бы помог, но сам туда езжу редко, просто времени не хватает. Да и надоел он уже, Китай этот. Поеду, может и привезу парочку, тогда крикну тут.

С уважением.
 
Я бы взял с дисплеем и двумя каналами записи:ai:...Бум ждать твоего сообщения...:ag:
 
ДимДимыч,Лады, замазано !!!!!!
 
Видеорегистраторы

Есть к кого опыт и отснятый материал таких приборов , точ то в интернете ролики слабо верится отснято профи камерой ... сплошная реклама ... Пробовал вот такой DOD F900LHD в инете прямо ролики супер качества , по своим данным в вечернее время хоть вплотную подьезжай ни чего на номерах не разобрать...
 
У меня видеорегистратор Supra, кетай, камера 5 мегапикселей. Номера различимы, если стоишь не менее чем в 2-3 м от соседнего автомобиля. Наверное, можно каким-то образом делать скриншоты, и рассматривать полученные фото при достаточно сильном увеличении, я не знаю.. Да и зачем? Обычно регистраторами пользуются для общей оценки ситуации, а не для чтения номеров. Качество картинки своего регистратора я оцениваю как среднее. Смотрел записи с китайского регистратора, у которого разрешение камеры в половину меньше. Имхо, качество динамической картинки хуже процентов на 30, субъективно. Но и цена вдвое меньше. Вообще, народ на одном из автофорумов хвалил корейские изделия, но у нас они почти не попадаются в продаже, да и цена атомная.
 
Да и зачем? Обычно регистраторами пользуются для общей оценки ситуации
Когда подрежут и попадёшь в ДТП кого потом ловить если тот уедет ? Для этого он и нужен что бы было с кого спросить , общая картинка нужна когда оба участника остались на месте ...
 
Наверное, для таких случаев нужна камера с автофокусом, и больше, чем 5 Мп. Кстати, многие китайские камеры страдают еще одним дефектом: заявленный в 120 градусов угол обзора- как правило, фикция. Фактически- меньше. Вообще, поначалу я хотел поставить нормальную ТВ камеру, из числа тех, которые используются в системах видеонаблюдения, и профессиональный видеорегистратор. Но меня отговорили, обосновав это тем, что съемный жеский диск не выдержит вибраций автомобиля. Лишь позднее я нарыл в Сети статью одного "самоделкина", озабоченного проблемой автоподстав, который применил такую схему, засобачив аж 4 камеры. :ag: Жесткий диск у него стоял как.. кирзовый сапог, и ничего с ним не случилось. :rolleyes: Что на мой взгляд лишнее в видеорегистраторе-это дисплей. Да, с одной стороны- на нем удобно отслеживать текущие параметры, но с другой-к цене он прибавляет солидно, а смотреть видео- совершенно невозможно, все равно нужно переносить файлы на компьютер, и воспроизводить на нормальном, большом мониторе.
 
Похоже у нас такие приборы не в моде , зато любим по судам таскаться и доказывать с пеной у рта что я прав , а всё было бы проще если был такой приборчик...
 
Пользую видеорегистратор с июня 2011. Ежедневно и постоянно. Купил перед поездкой на юга. Реально полицаев от ГИБДД "отпугивает". Особенно в Ростовской обл., там много "подстав" с их стороны. Опять же меня дисциплинирует: пешеходы там, обгоны ит.д.
 
Извиняюсь,Dorchel,какой у Вас регистратор и как он держит картинку при тряске,какое качество съемки в сумерках?
 
Получается у него диск тупо записывал а не обновлял файлы...
Почему же? Это как в установках запрограммируешь. У меня есть несколько демонстрационных файлов, и дневные и ночные, один из них -доказательство тому, какая нужная вещь на трассе-СВ радиостанция. Не будь ее- я мог на М10 ночью, в тумане, пьяного урода на капот надеть. Человек просто тупо шел по шоссе в попутном направлении, хорошо что дальнобои заранее предупредили.У кого есть опыт конвертации FLV в нечто более съедобное, а так же проверенная программка для нарезки роликов- буду благодарен. А то файлы получаются по 11 гигов, не выложить.
 
Видеорегистратор "Park City", Китай. Смотрел как то запись на мониторе 23". Вроде помех от тряски не заметил. Качество съемки "удовлетворительно хорошее". В сумерках качество падает, но не критично. Ночью видно все, но только в свете фар. Как то вот так!
 
А СВ радиостанции регистрировать не надо?

--- Добор поста---

Dokchel-спасибо,много слышал про плохую картинку во время езды по разным ухабам и ямам(тряску не держит),первый раз услышал про китайца что то хорошее.
 
СВ 27 мгц регистрировать не надо гражданский диопазон...
Хотел спросить на каком расстоянии видно номера машин днём и ночью если видно
 
Сын подарил на НГ видеорегистратор DVR-104. Качество съемки- не знаю, как оценивать..номера машин в движении не разобрать, так..общая картинка. Ездил сегодня с ним по лесу, помех от тряски никаких. Записывает и звук, но очень и очень плохо, особенно в движении. Угол обзора на нем мал, 120гр. Думаю отволочь его в магазин, доплатить, да взять че нить получше. Сам бы такой не купил.
 
У меня вот такой с апреля 11 года. Автомобильный видеорегистратор HD DVR 027 (HD 720p IR)
Брал с ебая за 140 долларов. Видео из описания по приведённой мною ссылке соответствует реальности. Мог бы выложить мои мувики - но непонятно куда, файлы по 760 метров...

--- Добор поста---

автомобильный видеорегистратор DOD GSE550 купить в москве санкт...
автомобильный видеорегистратор DOD GSE550 купить в москве санкт... Покупал с ебая знакомому по его просьбе(там с доставкой обошлось в 7000р). Видео ОЧЕНЬ хорошего качества. Но есть минус - он без встроенной батарейки, поэтому когда пропадает питание(глушишь авто), последний ролик автоматически не сохраняется.

Сейчас лучшей считаю модель NIGHT VISOIN DOD F880LHD 1080P HD CAR DASH VIDEO CAMERA RECORDER DVR...
 
Сверху Снизу