• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мр 155. Отзывы, опыт эксплуатации, выбор и т.д.

Как оно ржаветь будет- не знаю пока, но царапины над подвижными частями появились после пристрелки.
Друзья мои, чего Вы уперлись в это ржавеет не ржавеет.
Пользуйте Антикоррозийное пленочное защитное покрытие металла BIRCHWOOD CASEY... и будет Вам счастье. Продается в "Оружейной линии" на В.О. стоит банка -390р.
С тех пор как купил, забыл когда на ИЖ-58 хоть что то напоминающее ржу вылазило, хоть бы целый день под проливным дождем.
 
поддержать отечественного производителя? Извините, НЕ ПОНИМАЮ
А почему нет. Конструкция надёжная, проверенная. Исполнение? -так смотреть надо, что в руки взял. Лично мне, заявленная унификация стволов, говорит о многом. Это и технология, и оборудование другое. Да и 20-ть гораздо меньше 30-ти. Возможны детские болячки? возможны. Но 400 шт. уже скушано. Будем посмотреть.
 
Ну и нафига оно такое - поддержать отечественного производителя? Извините, НЕ ПОНИМАЮ...
данное высказывание было бы целесообразно, в случае, если бы я купил данное ружье, и подарил его Вам. Во всех остальных - лишь Ваше мнение.
Если кому интересно- поделюсь своим - Отечественное оружие достаточно дешего, неприхотливо и всегда в наличии запчасти по низким ценам. Когда я захочу ружье за 100тыр+, я куплю иномарку двустволку за эти деньги. Потому что Я так хочу.
PS- кстати в названии темы сказано что это МОЙ ОТЗЫВ, а не реклама, с призывом - "все срочно покупать МР 155 =)


А нафига до пристрелки, притирки то? Вот сейчас могу сказать что все гладко и не царапается.


Но 400 шт. уже скушано. Будем посмотреть.
К понедельнику будет 1000 =)

Кстати что до турков и иномарок- я не очень хотел покупать ружье, с целью подбирать под него галошу или удлиннять приклад. МР-155 наиболее правильно подошло под мои антропометрические данные (руки у меня длинные). И тут я считаю - что мое ружье то, которое легло.
 
Когда я захочу ружье за 100тыр+, я куплю иномарку двустволку за эти деньги. Потому что Я так хочу.
PS- кстати в названии темы сказано что это МОЙ ОТЗЫВ, а не реклама, с призывом - "все срочно покупать МР 155 =)
:af:Все правильно сказал!Не хочешь-не покупай.Я так и не дождался 155ю мурку(кстати-а как её прозвали то???)Сейчас вот почитаю отзывы,и через год тоже куплю 155ю.Если кто считает-что современное оружие дерьмо-я стреляю из дерьма:ag:.Только я так не считаю.,пусть это будет мнение богачей.Моя 153я за 2 года ни разу не споткнулась.Александр,я тоже как нибудь напрошусь покрутить 155ю в руках и буду с удовольствием читать как она в суровых условиях работает.Держи в курсе.
 
gubo,
Я охочусь под Лугой, и завтра как раз выезжаю туда. Так что можно будет даже пострелять, звоните, телефон там выше был.
 
поддержать отечественного производителя? Извините, НЕ ПОНИМАЮ...
Дык ежели не поддерживать они так и будуть клепать фуфел руками ПТУшников практикантов.ИМХО поддерживать барыг,покупая иномарки с заряженным ценником-зап...ло.К примеру мой РЕМ 700 рыжеет куда стремительней мурки.Только и занимаюсь"косметикой".155-я для активных охот в нашей местности,а не для стрельбы с табурета в тёплую погоду!
 
Дык ежели не поддерживать они так и будуть клепать фуфел руками ПТУшников практикантов.
А если поддерживать то они профессоров поставят к верстакам? Вы или наивный или бредите.

К примеру мой РЕМ 700 рыжеет куда стремительней мурки.
А мой 870-й не рыжеет. Вы ухаживать за оружием не пробовали?

155-я для активных охот в нашей местности,а не для стрельбы с табурета в тёплую погоду!
Чегой то у Вас одни почти Ремингтоны в профайле? Чай с табурета в теплую погоду охотитесь? :9:


Абсолютно ничего не имею против людей покупающих МР-ки, но ценник на них неадекватный абсолютно.
 
А ухаживать за оружием не пробовали?
Только этим и занимаюсь.Может химия не та...Однако ротёртый гунексом до и после засидки-на утро рыжий налёт,не смотря на хвалёное фосфатное покрытие.Опять сначала.
Чегой то у Вас одни почти Ремингтоны в профайле? Чай с табурета в теплую погоду охотитесь?
Правильно заметили!Как писано выше по заявке на ИЖМЕХе прождал больше1.5 годика.Все РЕМы появились этой весной.Последние ништяки от 153 отдал коллеге gubo Николаю.Соврать не даст.Тем не менее призадумался о покупке 155(с двумя стволами правда,как ихотел ранее)Для моих охот что надо,да и сын подростает..

--- Добор поста---

А мой 870-й не рыжеет
РЕМ11-87 тоже терпелив к влаге.Я на 700-й в обиде
 
Я на 700-й в обиде
Вот рекомендую состав, сам не знал как ИЖика избавить от привычки рыжеть после влаги. Его и внутрь ствола тоже можно, поскольку он применяется как "фиксатор" в процессе воронения, кислоты капсюльные и пороховые нейтрализует на раз. Судя по расходу (у меня лично) данного средства, банки хватит года на два на весь ваш арсенал.
Мой отзыв о МР - 155 - Гладкоствольное оружие - Все об оружии -...

--- Добор поста---

!Как писано выше по заявке на ИЖМЕХе прождал больше1.5 годика.
Я тоже как то имел дурное желание заказать МР-133 на ТД Байкал, после двух месяцев переписки просто купил 870-й комбо.
 
Может Вы 153 имеете ввиду?
Нет именно 155.Куплена неделю назад.Как-нибудь сфотаю,а чего так из пустого в порожнее.Даже у турков любо дорого на культуру оружиеделания посмотреть...
 
Нет именно 155.Куплена неделю назад.Как-нибудь сфотаю,а чего так из пустого в порожнее.Даже у турков любо дорого на культуру оружиеделания посмотреть...
Я не доверяю туркам, мне не нравится материал, из которого они производят ружья. Не нравится отсутствие запчастей, слухи (для меня лишь слухи) о низкой живучести и ресурсе. А самое главное- мне не нравится как они "лежат". Я смотрел много турков, до покупки 155й. Хотя не стрелял ни из одного.
Вам нравятся турки?- Замечательно, используйте их.
Вам не нравятся МР? - Замечательно, НЕ используйте их.
В чем проблема то?
 
С тех пор как купил, забыл когда на ИЖ-58 хоть что то напоминающее ржу вылазило, хоть бы целый день под проливным дождем.
Я ничего навороченного не покупал, как смазывал свою МуРлындию -153 обычным ружейным маслом, так и мажу. Начитаюсь форума, все на охотах под дождями смотрю, когда оно у меня ржаветь начнет? Не хочет почему то..то заусецы от болгарки ищу, штоп до шока дойти - тоже никак. Может из Красной Книги оно у меня? Да нет, взял то, что продавец вынес из оружейки в магазине...один недостаток - тяжелое, как лом. Потому и поглядываю на 612 турку :ah:
 
Вот это ошибка, у ребят их много на руках, можно было договорится и попробовать на стенде чуть ли не все, что в городе представлено.
А толку то? все равно ни один не лег, короткие они мне.


Проблема в том, что каждый владелец МР-ки начинает хаять турков.
Ну не каждый. Мне вот пофиг как-то. Мне моя МР нравится, а турка я покупать не буду. Не нравятся мне турки. Лично мне. Просто не нравятся. Я не говорил что они плохие.


Может из Красной Книги оно у меня?
Та же фигня была, когда в магазин пришел. Искал искал брак в МРках - так и не нашел. Может не качественно искал, но уж ужасы описанные тут да на ганзе - точно бы заметил.
 
155-я не три копейки стоит, в эту цену уложится большинство турецких П/А?
Я против новой эМПэхи ни чего не имею (загадка пока), кроме цены, разумеется. Если Иж-43 продают в пределах 10-15000р, то как штамповка может стоить дороже??? Цена абсолютно нереальная, завышена минимум в два раза. Я совсем недавно самозарядку брал, наши не рассматривал вообще- именно по причине неадекватной цены. За десятку можно было бы простить хреновые материалы, заусенцы и общую угловатость, но за вдвое с лишним большую сумму- я не настолько богат, как говорится.
Тс-у респект, тема про новое ружьё всегда интересна.
Brynlov На счёт длины приклада ещё заинтересовало. У меня руки тоже длинные, сколько от "пятки" затыльника до спуска у вашего МР?
 
но так делать оружие нельзя!И писать при этом "Сделано в России".Знакомый только что купил 155,так там о некоторые детали просто порезаться можно-как болгаркой паз пропилен(причём криво),так все заусенцы так и оставлены.Я был в шоке.
Ну вот и обещанные фото.Я даже не лез во внутренности.Как там у них ОТК работает?????

МР155 и Гарколово 002.jpgМР155 и Гарколово 004.jpg

А вот как выглядит эта же деталь на беннели и турке-АТА нео12






Деталь,то копеечная,штамповка,а как имидж производителя портит!!!Ни чего не понимаю.
 

Вложения

  • МР155 и Гарколово 003.jpg
    МР155 и Гарколово 003.jpg
    114,8 KB · Просмотры: 2 193
  • МР155 и Гарколово 005.jpg
    МР155 и Гарколово 005.jpg
    167,8 KB · Просмотры: 1 664
  • МР155 и Гарколово 006.jpg
    МР155 и Гарколово 006.jpg
    84,3 KB · Просмотры: 1 725
  • МР155 и Гарколово 010.jpg
    МР155 и Гарколово 010.jpg
    116,9 KB · Просмотры: 1 550
  • МР155 и Гарколово 011.jpg
    МР155 и Гарколово 011.jpg
    115,4 KB · Просмотры: 1 906
  • МР155 и Гарколово 012.jpg
    МР155 и Гарколово 012.jpg
    127,1 KB · Просмотры: 2 061
Я даже не лез во внутренности.Как там у них ОТК работает?
Похоже я погорячился на счет цены- пятак им красный ценник в базарный день! Это ж ни в какие ворота не лезет!
Тьфу! Срамота!:mad:
 
PavelK, завтра измерю- выложу.

В общем отстрелялся. Еще ~ 600 патронов (самокрут) по тарелкам и 6 магнумов по охоте (Главпатрон "00" 48гр.) + 1 пуля Slug от Феттер (32 гр).
Нареканий нет, по пулям лучше всего Азот (не комби), но это для моего ружья. Отметил в данной пуле точность и отсутствие деформации при выходе из ствола. Калиберными самокрутными пулями стреляю только из цилиндра.
Кстати согласованная картечь 8.6 в контейнерах себя не зарекомендовала. Контейнер - с 45м. 4 картечины в лист ДСП. Самокрут рядами (без спичек и прочего, на войлоке) - 7 картечин из 9.

Довелось стрелять лису с затвором и УСМ почти полным снега с песком. После этого, ради теста, отстреляно 10 патронов в воздух, для проверки на предмет клина или недозаряда - 9 из 10 нормально, последний патрон после выстрела не вышел, выбрасывателем порвало юбку. Думаю вина патрона - пытались потом в двустволку запихать гильзу - юбка не лезет.

Смазка была скудная и летняя (как назло кончилось масло, а купить негде). Густота смазки на движущихся элементах никак не сказалась на работе автоматики. Из ствола я на всяк. случай смазку убрал перед стрельбой.

Заусенцев никаких нет (по крайней мере уже нет). Почитав посты saroga, прощупал все углы, потерся пальцами о лоток. Единственная острая вещь, о которую можно руку порезать - (не знаю как называется место) - вход в патронник, там где паз под выбрасыватель. Вот только туда не каждый палец влезет. Да и нечего их туда пихать =)

Немного сегодняшних фоток.
IMG_20121027_122920.jpgIMG_20121027_122924.jpgIMG_20121027_122931.jpgIMG_20121027_122935.jpgIMG_20121027_161249.jpgIMG_20121027_163411.jpgIMG_20121027_163553.jpg
 
С полем! Видно удачный экземпляр вам достался. Надёжное ружьё всегда радует.
А гильзы рвёт по разным причинам. На наших стволах патронники не строгие, поэтому "юбку" гильзы раздувает и её потом только через обжимное кольцо прогонять, что бы в патронник вошла. На моём турке патронник строгий, там гильза после выстрела готова к перезарядке и без обжимки. Что бы там не говорили о наших гильзах, но мой вам совет- для пулевых и картечных патронов используйте наши "рекордовские" гильзы с высокой (это обязательно) металлической "юбкой"- ни каких задержек по вине патрона не будет. Ещё раз поздравляю с удачной покупкой!
 
спасибо!

наши "рекордовские" гильзы с высокой (это обязательно) металлической "юбкой"

на пострелушки пофиг какие, главное новые, а на охоту именно рекорд и использую.

--- Добор поста---

её потом только через обжимное кольцо прогонять

Прогоняю, это из старых запасов были, еще на "Соколе" (сейчас использую "Нобель С7"), там по неопытности не обжимал

--- Добор поста---

PavelK, от затыльника (по центру) до крючка 37 см. до начала скобы 35.5 (по сути- до предохранителя) до подавателя 43 см.
Никаких прокладок между прикладом и коробкой не менял. Резиновый амортизатор тоже не трогал.

У меня- если по старинке- поставить ружье на локтевой сгиб, спусковой крючок будет аж на уровне середины пальца. в зимней одежде- в самый раз палец ложится. Предохранитель мягкий- снимаю с него указательным же пальцем, постараюсь объяснить - подушечка пальца уже на крючке, а как бы его основанием и снимаю. На 153й у меня так не получалось.
 
UPD - покрытие.
Как было сказано выше- покрытие оставляет желать лучшего. За счет того, что коробка "шершавая", царапины на ней заполучить чуть сложнее, чем на стволе. Опять же материал коробки не ржавеет - эстетика конечно штука важная, но для рабочего охотничьего ружья, для меня, не на первом месте.
Покрытие ствола трется и царапается, но пока ржавчины или ее предвестников я не заметил. То ли срок эксплуатации мал (непрерывно под дождем и снегом около 12 часов), то ли спасает то, что я не вижу ничего зазорного, после чистки, в протирании ствола снаружи чуть масляной тряпочкой. В любом случае, выбирая данную модель- будьте готовы что-то делать с покрытием раз в сезон.
Попробую покрыть ствол средством, упомянутым выше в этой теме. Отпишусь.
А пока настрел ~ 1400 - полет нормальный.
 
Сверху Снизу