• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мр 155. Отзывы, опыт эксплуатации, выбор и т.д.

IMG_20121022_184518.jpgIMG_20121022_184508.jpgIMG_20121022_184533.jpgIMG_20121022_184556.jpgIMG_20121022_184631.jpgIMG_20121022_184706.jpgIMG_20121022_184716.jpgIMG_20121022_184805.jpgIMG_20121022_184837.jpgIMG_20121022_185035.jpg
к сожалению качество только такое. На днях возьму норм камеру, перезалью.
 
...вопрос спорный, завод так говорит, но в магазинах я стволов не видел пока....


В магазинах,скорее всего,их не будет.По заказу на ижмехе на новую лицензию.(ИМХО)Уже то,что ружжо отсылать не надо-огромный прорыв!(оставлял заявку на 155-ю полтора года назад,так и не вспомнили...)
 
В таком случае возможно будет и через магазин заказать, чтобы самому со спецсвязью не заморачиваться
 
У меня один Товарищ (из начинающих) выбирает между МР и Бекас-М (если не путаю).
Вынес мозг всем продавцам в Москве и говорит, что почти все советуют брать МР.
Доводилось стрелять из старой МРки- нормальное ружье, только цена с моей точки зрения завышена несколько(((((((((((, но не факт.
Поздравляю с покупкой!
С уважением, Сергей
 
выбирает между МР и Бекас-М (если не путаю).
Я в сторону бекаса даже не смотрел. У меня в коллективе они были - все очень шустро их сменяли на иностранцев или МР. На данный момент у бригадира лежит в сейфе один без дела - неудачный образец. Перезаряжать не хочет толком.
Хотя я слышал и об удачных образцах. Но не видел.
Да, я и сам по сути из начинающих =) Так сказать - продвинутый пользователь. Зеленку ждал год, из-за курсов, ходил с чужим ружьем=)
спасибо.
 
Brynlov, Подскажите скоба из чего (пластик, сплав)?
 
Илларионыч, Пластик, как и УСМ.
 
для чего он нужен?
Когда то давно я пушнину промышлял с самозарядкой. Вот там он (отсекатель) мне нужен был, полузаряд в стволе, единичка на глухаря или пули в магазине. Было удобно. А больше и не знаю применения. Сейчас при покупке даже не рассматривал такую опцию.
 
На мой взгляд - только усложняет конструкцию.
 
только усложняет конструкцию.
В общем то так и есть. Поменять патрон без него даже быстрее- вложил в магазин и дёрнул затвором (правда у некоторых ещё другие кнопки встречаются).
 
Бекас, вряд ли поможет, он с самого начала не работал нормально. Да и дядька там повернутый на чистке ружей, как у М. Веллера в "Маузер Папанина".


PavelK, Я всегда вместо 4х в магазин- заряжаю 3. В случае чего сунул в магазин нужный патрон и затвором дернул. Обычно, когда возникает потребность быстрой смены патрона - уже не до тишины.

Сегодня оптику ставил на штатные крепления. Мне оно без надобности - просто посмотреть хотел. Как и странно, все подошло, все красиво.
 
маклак, да всегда пожалста. +7-952-375-95-59
 
Сходил к доброму человеку,покрутил в руках...Нечего сказать,ХОРОША ДЕВКА!!!!Придраться особо не к чему.Кудесники доработали много моментов.Очень порадавал баланс и вес,подгонка деталей.Ствол как дюралевый.Покрытие,правда,неочень.Приклад можно регулировать по длинне,конструкция позволяет.Вобщем за свои деньги красавчик:yelclap:
 
Не хочу сказать чего-то кромольного по бою Мурок,но так делать оружие нельзя!И писать при этом "Сделано в России".Знакомый только что купил 155,так там о некоторые детали просто порезаться можно-как болгаркой паз пропилен(причём криво),так все заусенцы так и оставлены.Я был в шоке.
 
так там о некоторые детали просто порезаться можно-как болгаркой паз пропилен(причём криво),так все заусенцы так и оставлены.Я был в шоке.
Ну я руками особо не водил по острым частям. Да, после пристрелки в УСМ были следы стружки (правда немного). Сейчас все гладкое вроде.
Может Вы 153 имеете ввиду? На ней я в магазине об лоток палец поцарапал =)
У МР-153 он сильно ржавеет. У 155-й покрытие лучше?
Покрытие может чуть лучше, но все равно хреновое. Как оно ржаветь будет- не знаю пока, но царапины над подвижными частями появились после пристрелки. В остальном пока нет.
 
Сверху Снизу