• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мр 155. Отзывы, опыт эксплуатации, выбор и т.д.

Flyfox, Леша, на первом этапе пристрелки, несколько неперезарядов, это не страшно. Всё притрется, и будет зб... Я уже на первом году, отвернул регулировочную гайку до конца, в сторону тяжёлых. Стрелял только самокрутом 35 г. Потом перешел на 32 г. Сейчас мне совсем н хочется крутить, надоело. Купил Феттер 32 г на А1, в открытие испытаю))
 
BadjaN, Владимир, а приходилось ли со 155 в 20 калибре отстреливать картечные патроны, какие патроны и результаты?
И какой из чоков пользуете с дробью?
 
Old, тёзка, нет, не приходилось. У меня в12м калибре. Пользуюсь только насадкой чок 1мм. Вполне нормальная кучность, не очень высокая, и не низкая, то что надо, для меня... А то, что говорят, якобы крупная дробь с получока летит кучнее чем с чока-херь полная...
 
А то, что говорят, якобы крупная дробь с получока летит кучнее чем с чока-херь полная.
Еще говорят что на этих насадках написано может быть одно, а сужение - малость другое ;) Видал на ютубе человек решил замерить фактическое сужение и чок оказался чоком... а вот получок оказался LM, а цилиндр с напором оказался SK.
 
Еще говорят что на этих насадках написано может быть одно, а сужение - малость другое
Чуть по другому. Чок, п_чок, цилиндр, должны различаться насечками на "втулках"( кажется одна, две, три), вот эти насечки и не совпадают как надо, и на них поэтому делают ещё надпись.

--- Добор поста---

Еще говорят что на этих насадках написано может быть одно, а сужение - малость другое
Чуть по другому. Чок, п_чок, цилиндр, должны различаться насечками на "втулках"( кажется одна, две, три), вот эти насечки и не совпадают как надо, и на них поэтому делают ещё надпись.

Пользуюсь только насадкой чок 1мм.
Я только 0.5))) У меня это оказался оптимальный вариант)))
 
Чуть по другому. Чок, п_чок, цилиндр, должны различаться насечками на "втулках"( кажется одна, две, три), вот эти насечки и не совпадают как надо, и на них поэтому делают ещё надпись.
Еще разик попробуем...
Написано "получок". Риски стоят что получок. А фактическое сужение 0.35, что ближе всего к LM который по стандарту 0.38
Аналогично цилиндр с напором имеет фактическое сужение 0.15, что ближе всего к SK, который по стандарту 0.12
24329612_17536.jpg
 
Кстати, кто то пробовал ДС - "XF Steel" на мр-155. Стоит оно того?
 
Lexs Lavrov, Честно говоря я не занимался очень точными замерами....Просто у меня насечки не совпадают , а если смотреть таблицу, то у меня получается по надписям усиленный цылиндр и чок ( третий в ружье) Может просто на заводе эти втулки так точат, что для каждого ружья всё своё....Короче я не заморачиваюсь этим здорово))) вкрутил п-чок, меня всё устраивает,))) ( стреляю только подкалиберной ГУАЛАНДИ) на 50м в круг10см пять штук ложатся без проблем, пробывал Полева( и лёгкую и тяжёлую), в А4 не попал не одной(((
 
Апну тему.
Приобрел ДС XF Steel - стрелял по тарелкам сегодня. По ощущениям не хуже чем стандартный получок. На след. неделе думаю записать отстрел по стодольке между стандартным и XF. Поделюсь отстрелом.
Так же подкрутил пружину поршня в сторону легких навесок. Почти без проблем перезаряжает AZOT 23гр.
Из 125 патронов - 2 печные трубы. А кто то в интернетах пишет, что с 28гр проблемы.
 
Georgi, вот и решил отметится, чтобы не было такого негатива в сторону вполне неплохого ружья (за эти деньги).
 
Дятьки, выручайте. У напарника сломался ударник на его 155-й. С инетом он не дружит, поэтому я за него. Всю эту тему перечитывать - надо неделю времени. Не подскажите каталожный номер детали и его взаимозаменяемость с другими "эмэрками"? Друг вчера метнулся в Волгоград, объехал все работавшие в выходной ормаги. Все продавцы делали круглые глаза, при вопросах по наличию и разновидностям ударников. Выручайте, братцы. Сами понимаете, сезон в разгаре.
 
в Волгограде магазин есть
 

Вложения

  • Screenshot_20191021-195042.jpg
    Screenshot_20191021-195042.jpg
    72,3 KB · Просмотры: 61
в Волгограде магазин есть

Georgi, магазин есть, а вот ударника в нём нет. Во всяком случае, продаваны не нашли. Всё, всем спасибо, заказали в интернете, в "Динамо".
 
http://www.zosoptic.ru/price/zip/MP155/ В теме была эта сылка, ещё раз продублирую, может кому надо будет. Я там заказывал, мне понравилось.
 
Сверху Снизу