• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Норка в Ленобласти

Вчера сходил со своими собачками в лес, решил разведать новые места на предмет присутствия бобра. Бобра не нашли, точнее свежих признаков не нашли! Жили здесь бобры года три назад, но видно сильно докучали сельхозработникам, а потому старая плотина разобрана под чистую и бобровая хатка уже не жилая. Всех вывели! Прошел вверх по ручью с километр и собачка отыскала нору норки.
Но выдавить зверька так и не удалось!
 

Вложения

  • Фото0128.jpg
    Фото0128.jpg
    194,9 KB · Просмотры: 171
  • Фото0130.jpg
    Фото0130.jpg
    163,5 KB · Просмотры: 196
  • Фото0131.jpg
    Фото0131.jpg
    170,2 KB · Просмотры: 179
Игорь, у меня под пирсом живет и на другой стороне озера. Это Карельский перешеек
 
Вот, буквально неделю назад. Где именно - не скажу. На видео - я.


Были на рыбалке, встретили норку. Пришла, прямо почти под ногами бегала, рыбку выпрашивала. Потом у меня из рук брать рыбку стала.
Такая красавица! Маленькая, изящная! Ну как на такую охотиться!
Не, мужики, идите лучше кабанов, лосей, волков, медведей бабахайте.
 
Вот, буквально неделю назад.
У меня была аналогичная ситуация, только норка не из рук рыбку брала, а сама в лодку заскакивала и брала. Мы рядом , на берегу, стояли! И так повторялось раз десять! Она рыбку хвать и под вагончик! Потом узнали, у неё там детки были! Так и прожила всё лето рядом, мы её подкармливали и не обижали, потом куда-то исчезла!
 
Галочка, если это вопрос, то я бы рекомендовал капканчик №0... в любом случае не крупнее единицы
Не, Витя, я не охотница, я рыбак. В принципе, если что, в какую-нибудь крупную дичь бабахнула бы, но такая хорошенькая масюська... Жалко...
И что с ней делать потом? Шкуру надо аккуратно снять, потом на выделку отдавать...
И что с одной? Даже на маленький воротник нужно минимум две. Воротники норковые лет 20 как из моды вышли. )))
А на шубку это ж сколько их нужно? Сотню? Да ну на фиг, пусть живёт и нас радует.
 
А на шубку это ж сколько их нужно?
на шубку штук 40, это коротенькую и с запасом. сезон беотни по ручьям и речкам,,, предупреждаю, пробовать эту охоту осторожно, может воткнуть, так что потом ни на че другое смотреть не будешь
 
предупреждаю, пробовать эту охоту осторожно, может воткнуть, так что потом ни на че другое смотреть не будешь
Не, я предпочитаю фотоохоту... Во всяком случае, на таких маленьких и красивых зверюшек.
 
А в какое время суток норки активнее?
 
А в какое время суток норки активнее?
Обычно, как и все - в сумерках и ночью.
Но если прижмёт и например ручьи начнут перемерзать, то она и днём начинает бегать и искать новое место для более удобного проживания.
 
Как ни иду свежий след,пару раз только собака поймала.Не попасть все в час пик.
 
Не попасть все в час пик.
Значит "час пик" наступает в тот момент когда тебя в лесу ещё нет или уже нет )).
Мне понравилось ходить на норку с собакой поздней осенью. Перед самым покровом и сразу после первого снега.
Собака каждый день находила по 1-3 убежища. Если, в каком нибудь крепком убежище не удавалось добыть, то ставил капканчики на выходах и с утра бежал проверять.
 
Сверху Снизу