• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Норка в Ленобласти

Спасибо, мужики)) Сориентировали вроде) Завтра поеду. Сегодня хотел погулять по лесу, но вечером и ночью снег шел, мертвая пороша. Ехать просто бессмысленно было.

--- Добор поста---

она живет в любой речке,
Надоть проверить
Это у тебя там райские кущи прямо какие-то :ap:, у нас не в каждой, уверен.
 
ты пройдись посмотри завтра сам увидишь. угодья у нас одни и те же. ты в какой район ездишь?
 
если есть желание увидеть норок - прошу ко мне в деревню)))) смешные зверьки))) особенно молодняк)))
 
FireFox, чего молчишь, нашел норок?
 
FireFox, чего молчишь, нашел норок?
Не ездил. Атмосферное давление низкое, голова два дня уже болит. За белую тропу в нынешнем марте, оказывается, платить надо:(

--- Добор поста---

Спасибо, Павел, за приглашение, но я у себя. Ты пишешь "увидеть", а я бы половить хотел. Как смешных ловить..:ad:
 
жди теперь осени. в ноябре без всякой разведки выставляешь по рекам ручьям капканы в шалашиках, норах, дуплах примерно 3-4 шт на км и проверяешь раз в 3-4 дня. но перед этим в октябре находишь и ловишь бобров. мясо для привады.
 
Может еще снег остался... В лесу долго лежит. Хотя по такой температуре не факт, конечно.
Спасибо за науку. Можно еще летом или весной съездить следы в иле или на песке поискать. Отпечатки ног или объедки какие.
 
не ломай ноги. ставь сразу капканы. а про бобров подумай хорошо. правда если куницу часа 4 обдираешь, то на бобра понадобиться дня 3-4:ab:.
 
Да ладно, чего по реке не прогуляться. Будто за куницей ноги не ломал.
Ну ты, наверное, первую куничью шкурку тоже не за 15 минут снял?:ad: Сниму и бобра, поймать бы для начала. Но это уже осенью. Сейчас их найти надо вообще:ab:
 
А у нас с фермы норки убегают,так что кроме диких еще и беглые есть,осенью займусь ими.
 
первую куничью шкурку тоже не за 15 минут снял?
нет конечно, правда забыл когда это было лет 25 назад, не ворчи, пошутил я. поймаешь если ловить будешь. не будет получаться приедешь покажу.

--- Добор поста---

А у нас с фермы норки убегают,так что кроме диких еще и беглые есть
а у нас и ферм в радиусе 100км точно нет, а в этом году поймал одну 86 см длиной шкура. явно не лесная-бегляк

--- Добор поста---

Сейчас их найти надо вообще
это совсем просто. карта-ручьи-речки. сентябрь разведка октябрь-капканы. там же и норка
 
Наверно мою поймал:ag:.
 
думаю пока от тебя ко мне бежала бы, похудела б до лесной)))
 
вот чего чего а бобра поймать, думаю проще чем ободрать))), наверное самое простое, живет локально и переходы постоянные.
 
Да я не о том. Просто если человек озадачился норкой, то завязываться на бобра - дополнительные заморочки. Капканы+работа. Да и не такой уж зубастый и лох:)
 
думаю у нас бобер первичен, потом норка и куница. ну да ему самому решать. советов то давалось много и разных.
 
У меня тоже бобрик на первом месте. Но мясо норке не даю:) Сам ем и собаке даю. А норке и рыбка пойдет:)
 
у меня всем хватает и норкам и куницам и собакам. зачастую если подальше где его поймаешь тут же выпотрошишь в шалашик или нору старую бобровую и капкан туда, хвост тоже обрезаю, рублю помелче и на 2 места делю.
 
Сверху Снизу