• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гончие Бигль - Дунай

Многие очень скептически относятся к этим маленьким гончакам
Мы все выбираем то что нам больше подходит ... Не сомневаюсь что бигли могут гонять ... Просто у нас разные требования к этому понятию ... Как ??? - вот в чём вопрос ... Требований к гону очень много .... Пусть Уважаемые растолкуют ... Могу сказать одно , стоит один раз попасть на охоту с хорошей гончей и влюбляешься в эту охоту как .... Не маловажный фактор это общение охотник-собака , некоторые данный момент ценят даже больше чем охоту ...
 
Сегодня взял первого зайца из под моего биля Дуная, теперь наверно это добавит ему уверенности и будет лучше работать:ag:
IMG_0841.jpgПервый заяц.jpg
 
Смерч, С полем.с первым зайцем
 
Ortoped, спасибо!
 
Наш второй трофей
Второй2.JPG
Подняли часов в 11:30, собака ушла за зайцем на дорогу метров 600, там он его скинул и пришел ко мне на место лёжки почти по своему следу) зайчиха 3,7кг
 
Поздравляю!
Теперь и на полевые испытания записаться можно...
 
Спасибо, Николай! На испытания я думаю ещё рано, и гонит всех, кто прошёл в лесу(( будем бороться с этим.
 
Антон, с полем! Знатная добыча, тем паче, что - первая у пёса.
Дунай - молодец!
 
поздравляю. тоже буду пытаться. пока с голосом гоняет белок в сосновке.
 
Ай красавцы! С полем!
Я из под своей тоже в этом году взял зайчика:) Приятные ощущения, особенно гон послушать, аж сердце поет))
К сожалению у моей очень узкий поиск, метров 100, дальше не уходит, меня караулит(((
 
Спасибо всем за поздравления, надеюсь будем продолжать в том же духе, у моего тоже не большой поиск мне кажется даже ста метров нет, если я иду по дороге то и он со мной, конечно если что то заинтересует его тогда уходит, может сказывается городское содержание, гулянье на поводке по дорожкам.
стах, если есть желание и возможность, можешь присоединиться, мы планируем совместный выезд в 3 охотника и 3 бигля, в этот четверг в УОП Выборгского р-на Л.О.Разрешение на охоту можно получить в администрации Л.О. по адресу ул. Смольного, 3, по будням с 10:00-17:00. тел. 400-24-89. Стоимость 400р/сезон. я пока еще не получил, но мужики уже взяли, в выходные там уже добыли зайчика.
 
У нас очередной трофей, пока искали потеряшку Ричи, добыли зайчика, два раза скалывался помогали выправлять и добыли)))
Заяц.jpg
 
Смерч, Антон с полем!!! У меня дед держал биглей - говорил из под них заяц идет не торопливо, оглядывается, уверен, что в любой момент оторвется, стрелять удобно. Из под больших гончаков идет ходко и круги закладывает больше.
 
Спасибо.
вчера сделали выезд наверно последний по чернотропу, удачно два трофея, пацаны даже подрались из-за первого не поделили))))
kcvCGtwdJis.jpg
 
1) Воруют 2) Волки 3) Машины сбивают 4 ) Теряются ...
моя под электричку попала... чудом жива, легко отделалась сильным ушибом заднцы, гематомой на голове, рассеченной бровью... может потому что молодая (7 месяцев)
 
dCOCzwUu4mc.jpg
Закрыли сезон)
 
  • Like
Реакции: BAD
Антон, молодцы!
Помню Дуная молодым, неопытным неумехой, но твоя вера в собаку, твоё упорство дали положительные результаты. А на счет полевых!? Пёс уже получил главный диплом своей жизни - "Член семьи".
 
Николай, спасибо! Не только Дунай молодой и не опытный )))) На счёт полевых сомневаюсь, не постоянный товарищ то гоняет нормально, то два скола и бросает, идешь с ним на место находишь опять пройдет пару сколов и бросает. Может напарника не хватает))) Последнего гонял больше часа, один раз перевидел на дороге далеко, второй раз самое то! Добыли)
 
пару сколов и бросает.
А как у вас с полевым досугом? Немного можно подкорректировать... ты наверно заметил, что по чернотропу работы получше, голос поярче или как?
 
[/QUOTE][/QUOTE]
Николай, имеете в виду как часто в лесу бываем? В этом году много не получалось, то строительство дома много время отнимало, хотя раз в три недели точно выезжали(но это мало, как мне кажется) и растолстел чуток, осенью с середины октября две недели в деревне, были через день ходили. А в 2014 каждые выходные старался и на неделе иногда получалось в УОП выехать. Подпортил его сам еще, мужики подбили брать в загон на лося, два месяца ходил, больше не буду.
 
Сверху Снизу