• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гончие Бигль - Дунай

Еще заметил такую вещь собаки не реагируют на лай друг друга,
Мне кажется, что это временно. Потом начнут следить друг за другом. Мой пример только на парковом выгуле, но все же: сначала пойнтер и не думала следить за таксами, а сейчас вроде бегает сама по себе, а как таксы начинают мышь в траве на газоне гонять, так она в стороне следит за парковой дорожкой. И как только мышь с газона на дорожку выбегает, так сразу к ней и начинает козой скакать, и в пасть взять не может, и лапами прибить не может. После первого же ее такого действия таксы просекли, что надо к пойнтеру бежать хватать мышь.
Думаю, не за горами и у вашего тандема такое непородное поведение ))
 
Думаю, не за горами и у вашего тандема такое непородное поведение ))[/quot
Мне кажется,тут собаки не верят друг другу. Со времянем они попривыкнут и начнут очень хорошо отличать, простой лай от работы .
 
Это не нагонка,а винегрет. Щенка наганивают одного. Даже нельзя взрослую гончую брать ,а не то что лайку.
Не дай бо.. к кунице приучите.Прощай красивые охоты.
Спасибо Николай учту, снежок нападает буду ходить без лайки.


Не одергивайте его,не подзывайте без дела
Я его вообще не одёргиваю, надеюсь полаз увеличится.

--- Добор поста---

Мне кажется,тут собаки не верят друг другу.
Когда гуляю, лайка носом ткнёт в мышиную нору, малёк тут же подбегает и начинает копать, лайка идет дальше, а этот очень усердно капает!:agg:
 
хотел вставить видео не получается:(
 
а можете пояснить, почему?
Что бы молодая собака не приучалась гонять на глазок. На глаз гонять легче и собака быстро это понимает и привыкает . Через некоторое время гоняется всё , даже позавчерашний малик.
 
Что бы молодая собака не приучалась гонять на глазок. На глаз гонять легче и собака быстро это понимает и привыкает . Через некоторое время гоняется всё , даже позавчерашний малик.
Будет идти с голосом видя след, даже не свежий.
Спасибо,я понял, идти надо через пару дней как выпал снег.
 
Будет идти с лаем
Антон,извините за ...но не в одном посте я не называл голос гончей, лаем!. У гончих голос,гон, залив,зарев, если плохо гоняет-тогда муроватый гон. С лаем только дворняжки бегают.
 
только давайте с голосом. очень у них голоса красивые )
ссылка есть. только мне не разрешает еще её размещение, могу в личку кинуть!

--- Добор поста---

С лаем только дворняжки бегают
а лайка чем обозначает зверя? лаем? не дворняга же!:cc:

Антон,извините за ...но не в одном посте я не называл голос гончей, лаем
я и не говорил что вы называли голос лаем,давайте не будем цепляться к словам, я начинающий, терминологии всей не знаю, но с опытом придет.
так что не обижайтесь, если что то не так и не тем называю.
 
Видео от Антона.


 
Уважаемые форумчане, появился вопрос.
В городе гуляю с биглем на поводке, т.к. он очень упрям и не всегда выполняет команду ко мне, если найдет что сожрать то подпускает только на пару метров и убегает, сам не подходит, отпускаю только поиграть с собаками с 3-х метровым поводком чтоб было можно поймать. Подумываю пойти на площадку для дрессировки, общий курс послушания. Не отразится ли это на его поведении в лесу на охоте? В лесу проблем с командой ко мне пока нет.
На поводке команды выполняет, и когда на расстоянии 3 меров, если без поводка и дальше 5-ти метров не всегда.
 
Антон ,с послушанием у гончих вообще -беда ... Попробуйте конечно , испортить врят-ли сможете ... Более безбашенных собак трудно найти .. С лайкой рядом не лежало ...:ad:
 
Подумываю пойти на площадку для дрессировки, общий курс послушания. Не отразится ли это на его поведении в лесу на охоте?
Если пойдете на курс к Гаевскому Николаю Николаевичу, то занятия с собакой никак не отразятся на ее поведении в лесу. Зато вы научитесь понимать, слышать и знать свою собаку, и учить ее.
Искать его в клубе досааф (осто) или в сети.
В другие места к другим дрессир. - ни ногой! Вашей собаке там сразу будет поставлен диагноз "проблемная\не порядок с психикой\головой\пр. лабуда", вы получите рекомендации на долгие занятия по исправлению ее поведения, будете зря долбить собаку, итога не будет никакого, но потратите впустую большие деньги, и собаку сломаете, не дай бо.
 
В другие места к другим дрессир. - ни ногой! Вашей собаке там сразу будет поставлен диагноз "проблемная\не порядок с психикой\головой\пр. лабуда", вы получите рекомендации на долгие занятия по исправлению ее поведения, будете зря долбить собаку, итога не будет никакого, но потратите впустую большие деньги, и собаку сломаете, не дай бо.
Спасибо, да я видел видео по дрессировке бигля в Москве, так он там как охранно-сторожевой ходит вокруг как овчарка, плюс весь зашуганный, у собаки другое в крови, а ломать собаку из гончей служебную делать. это не правильно и мне это не надо!

--- Добор поста---

Вот сайт Гаевского Н.Н. Школа дрессировки собак Н.Гаевского - Главная страница
Спасибо.Думаю придется обратиться, у самого не получается договориться с биглем:ck:
 
Более безбашенных собак трудно найти ..

Не могу согласиться, бигль, эстонка очень отзывистые и послушные собаки. Мой не слушается только когда дело касается девчат(загулявших)... :) Я 5-ть лет во дворе без поводка гуляю, даже слушает от кобелей отойти.
Нужно приучать сразу, как дома щенок появился.

Не могу отучить только: лаять из машины: на ментов в фуражках, мотоциклистов в шлемах и людей с палками, в плащах.
 
Сверху Снизу