• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патрон Геко

Компания "GECO" расширяет свою линейку боеприпасов выпуском пули TTSX, последним "потомком" легендарных пуль Barnes-X. Эта бессвинцовая охотничья пуля обладает неизменной массой, медная пуля деформируется как единое целое. Она движется с высокой скоростью по настильной траектории, сохраняя высокую конечную скорость и обеспечивает глубокую проникающую способность. Полимерный носик пули обеспечивает быстрое расширение пули внутри цели для ее гарантированного поражения. Сохранение 99% веса гарантирует высокую проникающую способность с образованием сквозного раневого канала, что также минимизирует потери мяса!

GECO TTSX: бессвинцовая пуля, которая снижает потери мяса до минимума - особенно при охоте на крупную дичь!

Ее преимущества:

  • Полимерный носик пули: высокий баллистический коэффициент и настильная траектория
  • Высокая экспансивность: для быстрого деформирования
  • Цельная медная деформирующаяся пуля
  • Несколько желобков в задней части пули: для повышения точности
Калибры, запланированные на 2/3-й кварталы 2014 года:

КалибрВес пули, (г/гран)Количество боеприпасов в упаковке, шт.
7 мм Rem. Mag.7.8 / 12020
7 x 647.8 / 12020
7 x 65 R7.8 / 12020
.308 Win.10.7 / 16520
.30-0610.7 / 16520
.300 Win. Mag.10.7 / 16520

Внимание: эти боеприпасы не подходят для использования в оружии с полигональной нарезкой ствола
geco-ttsx.jpg
 
Последнее редактирование:
боеприпасы GECO Zero великолепным выбором для охоты на мелкую и среднюю дичь.
Прикольно, .300WinMag на мелкую дичь:ag:.
Хотя если принять во внимание вот это:


предварительное фрагментирование переднего сердечника происходит мгновенно при контакте с животным, где происходит передача большей части энергии от боеприпаса к поражаемой цели.
Можно предположить, что пуля предназначена для варминтинга, а там пофигу какая гематома и вообще какие последствия от попадания будут. Голова влево, хвост вправо...а больше ничего не осталось:ak:
 
А вот Геко плюс ... ? Стрельнешь,расскажешь. Поверь,это уже не только тебе интересно.
Попробовал нынче по оленям - по диагонали пробивает навылет, на выходе из таза - дыра с кулак, внутренние повреждения минимальны, не то что у геко-экспресс.
а впечатления от Геко плюс есть
Есть. Пока всего двух оленей с них взял, но работа этой пульки на дистанции 300-350м мне больше понравилась. Фото нет, вечерело, не до фоток было. :ah:
 
Сергей,а вот это,как говорил один киногерой,уже информация!
 
Интересует, как работает пуля, патрона Geco Teilmantel 11,0g/170gr, по косули, поделитесь опытом применения данного патрона по косули.

Foto_GECO .308 Win. SOFTPOINT 170 гр.png

перевод с сайта производителя Geco:

Тысячи косули были расстреляны с легендарным GECO SOFTPOINT пулей, которая подходит для универсального применения и практически в любом охотничьем ситуации. Она реагирует надежно в теле игры и имеет хорошую целевую баллистическую эффективность. Тонкостенный куртка пули секрет этого успешного дизайна, деформация инициируется отмеченной оконечности главного и то куртка реагирует на повышенной устойчивостью, даже с тяжелой игре процесс деформации остается хорошо контролируется.

GECO  SOFTPOINT.png
 
По косуле не пробовал,а поросёнка- собаки очень довольны:ag:
 
Что такое полигональная нарезка ствола?
 
Сверху Снизу