• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патрон Геко

Мне, работа патрона (308 win - GECO EXPRESS 10,7g/165gr) не понравилась, стрелял козла с 50 - 60 м, с высоты 5 м GECO-Express_new.jpg, попадание правая нижняя часть грудной клетки, перед передней лопаткой, вход аккуратное отверстие между рёбер, диаметр пули, выход ~ 7 - 9 см, рёбра поломаны, перебита передняя левая лопатка (кость), большие гематомы, прошёл ~ 5 м, лёг и дошёл, при разделке увидели повреждения сердца. Бывалые охотники сказали, очень сильно портит мясо эта пуля.
 
Последнее редактирование:
Бывалые охотники сказали, очень сильно портит мясо эта пуля.
Зато как летит! Сегодня стрельнул пару раз, раз на сотню, раз на 300 - блин, в сезон надо будет попробовать и подальше её зафитилить.... Похоже, это именно та пулька, с которой можно с сопки на сопку стрелять.:cs:
 
Похоже, это именно та пулька, с которой можно с сопки на сопку стрелять.

Сергей,будь уверен именно та.Я отстреливал на те же 300 Рэмовские патроны с такой же пулькой.Цель была проверить качество патронов и пуль соответственно.Стрелял в штиль,10 штук примерно в пачке Беломора,дальше нестал,уж больно дорогое удовольствие,но уверен,что и дальше они прекрасно лететь будут.


Пы.Сы. Хотел всех поприветствовать,т.к. больше месяца отсутствовал,да и поделиться кое чем.Не могу найти куда нажать,что бы новую тему открыть.Обидно,блин!
 
Последнее редактирование:
стрелял козла с 50 - 60 м

очень сильно портит мясо
похоже, очень высокая начальная скорость... и раскрываемость.
Похоже, это именно та пулька, с которой можно с сопки на сопку стрелять.
есть подозрение, что на дистанции после 200 метров уже и скорость будет не очень высокая, и мясо не так сильно попортится :)
 
Lahtac, Саша, найди нужный тебе раздел и вверху слева есть кнопка создать новую тему и ... ждем отчет!:ab:


 
Кто про что,а я опять про Рэм. Так вот данная конструкция пули у Рэма позиционируется как раз для работы на дальних дистанциях.Высокая начальная скорость,высокий бал. коэф. Так что с мясом на соседней сопке должно быть всё в порядке.
 
Дополнение, Geco Express 10,7g/165gr
 

Вложения

  • Geco Express__308_Win.jpg
    Geco Express__308_Win.jpg
    77,7 KB · Просмотры: 528
Нет, у чехов совсем другая пуля. А эта действительно очень мягкая и точная. Горные охотники её часто пользуют.
 
Моня и нуня,но ..... до 100-150мэтров.далее мелкий и средний зверь.Олешка как раз очень даже подходит.На 150-и метрах даже в башке тюленя изумительно раскрывается.А черепок у него как скорлупа ореха фундук.Но вот мишу моя мнения чем ближе тем лучше.
 
Но вот мишу моя мнения чем ближе тем лучше.
Ну не всегда получается. Последний раз скрал метров на 400, ближе не смог. Т.е. пулька мягковата будет на мишаню на такой дистанции? Понял, бум заряжать Геко PLUS-11гр. геко плюс.jpg
Вроде у неё оболочка потолще, судя по картинкам на сайте.
 
Последнее редактирование:
Серёж,наверняка ты будешь первым,кто стрелял мишу на такой дистанции.Теория говорит,что нельзя,а практика...... .Парень,которому я продал свою Сайгу летом пять штук завалил,причём двух с одного выстрела оболоченными.А все говорят,что 39-й фигня патрон. Но с пластиковым носиком однозначно слабоват будет. А вот Геко плюс ... ? Стрельнешь,расскажешь. Поверь,это уже не только тебе интересно.Обещай,что отпишешь,хоть в личку хоть как.Видишь ли,у меня похожие Core lokt только без надрезов,опробовать в этом году на получилось,клиент на стрелку не пришел.Теперь на тебя надежда.
 
Последнее редактирование:
статья, Cерия охотничьих патронов GECO "Plus",

по правилам форума, без разрешения нельзя вставлять ссылки на другие ресурсы, если в поисковике "Google" набрать название статьи то сразу можно будет найти ссылку на сайт размещения, эта статья будет интересна тем, кто собирается или уже использует данный патрон и другие патроны торговой марки "GECO".
 
Теперь на тебя надежда.
Да дело в том, что уже лечь лохматый должен, хотя бывают исключения, как в прошлом году. Вот на случай подобных исключений и интересуюсь.

наверняка ты будешь первым,кто стрелял мишу на такой дистанции.
Да ладно, у меня корешок с трёх выстрелов экспансивными мишаню с СКСа положил при мне, метров на 300. Так то СКС, а если три пули приходят на 300м в 15см..., так что не стрелять?
 
Согласен,только 300 м. это далеко не 400.Все характеристики чем дальше тем быстрее вниз заваливаются. А насчёт отписаться,я на этот год и не рассчитываю,главное чтоб ты не запамятовал.
 
Попробовал Геко -экспресс... очень странная пуля.... Стрелял метров с 200-250 по оленю, почти в штык, голововой ко мне стоял, градусов 15-20...пуля вошла чуть за лопаткой, перебила два ребра, (угол входа очень острый) зверь проскакал ещё метров так 100, потом был добит в шею. Выходных отверстий нет, внутренности в хлам, переварачивая быка весь уделался фонтаном крови из ВХОДНОГО отверстия... внутри пробито всё, кроме желудка(слава богу) а то бы дерьмо запарился выгребать... НО мгновенного останавливающего эффекта нет... Второй бычок ушёл подранком с обильным кровоотделением... хрень какая то... Мне это не понравилось. Обычно после таких выстрелов на такой дистанции покойники дальше 50м не проходят...:ah: Куплю завтра пачку геко плюс... ещё три дня охоты есть в запасе.:af:
 
Leshii.
Я так понял ты будешь отказываться от патрона Геко экспресс, а впечатления от Геко плюс есть, кстати в Благовещенске ни тех ни других в продаже сегодня нет.
 
Я так понял ты будешь отказываться от патрона Геко экспресс
НеТ, оставлю для стрельбы на дальняк. А Геко плюс пачка есть, завтра сдам соболей, ещё пачечку- другую прикуплю... Немного ОП придётся пристрелять, они на 5см ниже ложились, пуля тяжелее.. Но по зверю пробовать буду их. Конечно, один негативный опыт не позволяет объективно судить о патроне.. но ... что то меня смущает в Геко-экспресс... фугасное действие внутри туши, все внутренности в гавно, а зверь уходит... очень странно... я ведь и подранка ещё прое...срал... стрелял то уже вечером, думал. на следующий день доберу, а ночью снег.... а оленями участок избит насмерть... обидно, это пятый ушедший подранок за всю мою охотничью жизнь... Но... дерьмо случается!
 
GECO ZERO является новейшей разработкой компании "GECO". Ее отличительной чертой является точность класса "премиум" и выдающееся останавливающее действие, а также то, что она не содержит свинца!

Инновационная оболочка пули содержит внутри два оловянных сердечника. Благодаря экспансивному дизайну, предварительное фрагментирование переднего сердечника происходит мгновенно при контакте с животным, где происходит передача большей части энергии от боеприпаса к поражаемой цели.

Вместе с оболочкой, задний сердечник остается стабильным, обеспечивая плавное проникновение пули и облегчая ее выход. Это делает боеприпасы GECO Zero великолепным выбором для охоты на мелкую и среднюю дичь.

GECO ZERO: бессвинцовые пули с большой точностью и эффективным действием — для самых разных условий охоты.

Ее преимущества:

  • GECO Performance Point: для точности и контролируемой экспансии
  • Предварительное фрагментирование оловянного переднего сердечника: для надежной работы и хорошего останавливающего действия
  • Желобок в задней части контура пули: для повышения остаточной массы и гарантированного выходного отверстия

Калибры, запланированные на 2 квартал 2014 года:


Калибр
Вес пули, (г/гран)
Количество боеприпасов в упаковке, шт.
7 мм Rem. Mag.
8.2 / 127
20
7 x 64
8.2 / 127
20
7 x 65 R
8.2 / 127
20
.308 Win.
8.8 / 136
20
.30-06
8.8 / 136
20
.300 Win. Mag.
8.8 / 136
20



- geco-zero.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу