• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патрон Геко

Вот так патроны!

Решил я тут разобрать патроны GEKO 30-06 и посмотреть навески,
Порох хз какой,
Вес в 10 шт такой 3,6
3,58
3,54
3,56
3,57
3.54
3,55
3,61
3,6
3,56
Пуля полуоболочка,11гр, вес гуляет от11,2 до 11,8- это нормально?
Я после этих замеров выпал в осадок
вот и импорт
А я думаю- почему они не кучкуются,
рукаблудными всё хоккей, да.....

Покупал бульки отдельно - так там вес тютелька в тютельку, а сдесь в снаряженных такая хрень.
Ой и дурят нас забугорные производители.
Да забыл- патроны по 50 шт в пачке
по 20 в пачке такого не наблюдалось- хотя цена патрона одинаковая.
 
По любому ручная работа лучше всех.
И за одно и дешевле в разы,делаем выводы.
 
И за одно и дешевле в разы,делаем выводы

Совершенно серьезно и без смеха хочется узнать о РАЗАХ. К примеру, патроны калибра 30-06 (Ремингтон) я покупаю по цене 60-110 рублей, в зависимости от типа и веса пули.
 
порядка 30р, при условии,что разжился стреляными латунными гильзами.
 
Мужики! А кто-нибудь подскажет баллистический коэффициент этой 11-и граммовой Гековской полуоболочки?
 
баллистический коэффициент
Вот здесь можно скачать по патронам Геко: http://rusfolder.com/19820812 . введите цифры с картинки - далее - скачать.

--- Добор поста---

http://geco-munition.de/en/products/centerfire-rifle-cartridges.html#!0/579/334 вот еще ссылка, там по вкладкам пошурудить, можно еще по другим калибрам найти.
 
Мерси, завтра попробую.
 
Попробовал,по второй ссылке сразу нашел,что интерисовало,а вот первая???!!!. Известные телесериалы сериалы,программа снимите это,название патроны геко есть,но там реклама телефона.Ни хрена не понял. В любом случае спасибо,т.к.долго не мог найти коэф. на эту пулю,а по балкалькулятору не получается.Не могу кое в чём в нём разобраться.
 
Патроны ГЕКО

Как основной боеприпас использую патрон Геко .223 Rem, (пуля VM (оболочечня), 3.6 грамма, томпак), результатами очень доволен. Кучность - без напряга 1МОА (лежа с рук без упора). ИМХО данный патрон это лучшее соотношение цены и качества для .223 Rem. На сезон купил их 300 шт., патроны одной партии.Порох хороший, почти не оставляет грязи и нагара. После этих патронов ствол чистить одно удовольствие.:ay:
 
название патроны геко есть,но там реклама
В нижней части страницы есть поле, в которое надо ввести корявенько-красифые цифры с картинки и нажать кнопку далее... это какой-то файлообменник.
 
Дима, а в это патроне гильза наверняка латунная? Как с экстракцией из ежа? У меня латунные клинит в патроннике.
 
Дима, а в это патроне гильза наверняка латунная? Как с экстракцией из ежа? У меня латунные клинит в патроннике.
Гильзы ЛАТУННЫЕ, всех калибров. Экстракция замечательная. Капсюль посажен глубоко, закернен тремя прямоугольными вмятинами - никогда не выперает у стреляной гильзы (полная противоположенность например барнаульским патронам).

Да, у знакомого тоже есть ежик .308 Win., стреляет патронами ГЕКО, никогда не клинил!
 
Значит патронник или строгий или убит. В первом случае поможет переобжатие тела гильзы (патрона).
 
надо ввести корявенько-красифые цифры с картинки

Таки ввёл. С первой попытки предложение какой то фильм посмотреть,со второй реклама мобильника.

--- Добор поста---

Порох хороший, почти не оставляет грязи и нагара.

Вытащил пулю с патрона ( хотел ВС посчитать ),а порох высыпал и поджег. Сгорел не торопясь как спирт,таким же пламенем.
 
Вот такие патроны кто нибудь пробовал? Как по скотине работают?
PA110179.jpgPA110178.jpg
 
Особенно интересуют с пластиковым наконечником. Геко рекомендует на 170м их пристреливать
 
Сверху Снизу