• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эпопея с бракованным прицелом Sightron SIIISS 10-50X60 LRIRMOA

у меня были точно такие же глюки в этом прицеле один в один
Так отремонтировали или нет?
На Сайтрон пожизненная гарантия заявлена. Чтоб он был здоров!!! Всю жизнь ремонтировать придется :)
 
Надо какой-то прицел купить, чтоб расстрелять эти можно было.
для расстрела тех двух прицелов возьми меопту
Михаил, расстреляй их обоих с открытого. Верняк. :) Искренне сочувствую. Не дай БОГ никому таких поправок.
Я свой Буш элит 4200 еще не получил. Но уже видел сегодня. В коробке. На почте. Когда таможенные бумажки доставали. Завтра пойду выручать его из таможни.
 
Эта история из серии " мы не такие богатые чтобы покупать дешевые вещи" . Попробуй вернуть нах сайтрон, подкопи и возьми найтфорс или цейс
 
Для прицела 10 на 50 и на 60 1200$ это точно дешевый вариант
 
да ладно Серега, в пиндостане нет таких цен, найтфорс на 600 баксов дороже, и то за название лишнее берут. ну а цейс там не популярен вовсе - дорого и бестолково. Вон у Максима на супер-пупер прицеле и то косяк был. Дешевку покупать точно не стоит, но платить за понты - то же лишнее.
 
А я те 2 года назад говорил - кетай!
Поменяй назад на деньги, а? Хоть что то вернёшь.
 
Обратите внимание! Производитель декларирует 50 МОА по горизонту и вертикали. Хде это????
Миша вопрос. Такая регулировка у твоего прицела на всех кратностях прицела? Это к тому, что у китайца какого-то (если не ошибаюсь у Липерса) была такая ситуация. На минимальной кратности сетка сдвигаласть намного дальше, чем на максимальной. Т.е. по жизни можно было уменьшить кратность, выставить поправку и вновь увеличить кратность. СТП при этом у меня не уходила.
Естественно это не лучший выход, но раз ты не хочешь отправлять прицел ещё раз на ремонт, может такой "обходной маневр" хоть как то позволит пользоваться пока прицелом.
 
Мишанька, сочувствую! Дерьмовая ситуация с подарком на Новый год вышла! :(
Все-таки надо как-то бабки взад требовать!
Ремонтировать по два-три раза новую вещь идиотизм.
 
Все-таки надо как-то бабки взад требовать!
С кого??? С магазина? А он при чём? Я попращался с деньгами, но отправил всё это на Сайтрон. Их ремонт меня возмущает больше сего! Такого даже в нашей Рашке нет! Пусть посмотрят на работу своей службы "ПОЖИЗНЕННОГО" гарантиного ремонта и отписку мастера и чистку внутренностей нового прицела. Пи... Пи... пи... пи ... пииииииииии
 
С кого??? С магазина? А он при чём?
Конечно с магазина. Он тут при том что торгует говном и обманывает людей. Он дилер сайтрона, и должен решать проблемы рекламаций с поставщиком говна сам. Магазин американский. Ты думаешь если американец купит в магазине говно, то он будет сам заморачиватся с тем, чтобы говно кудато отправить, чота поремонтировать, потом получить обратно потом ещё поремонтирвоать и т.п.? Нет, он придёт с этой проблемой в магазин где покупал. И магазин будет решать вопрос сам. Потому что он дилер. Иначе, при поломке гарантийной машины её бы приходилось отправлять обрано в японию на завод чтобы её починили.
 
Он дилер сайтрона
Магазин не является официальным дилером. Я повторяю, что магазин готов вернуть деньги за прицел, если он будет в состоянии нового, но он уже не может быть в таком состоянии. Три поездки через океан и на нем уже есть какая-то маленькая царапина, что появится после еще одной поездки я не представляю, а скандальная переписка, ИМХО, бесперспективна и малоприятна
 
Если магазин дорожит репутацией, то маленькая царапинка не помеха. Проверь. Если не выйдет - напиши сюда и на ганзу, наверняка знаешь куда... Им это не надо по идее - твой случай уникальный.
 
Хочешь показать свою компетентность? Покажи ее, когда в этом будет надобность. Тема не о выборе прицела, если ты обратиешь внимание, а о конкретном прицеле и ситуации с ним.
""О конкретном прицеле и ситуации сним""...
Вот думаю, сразу начать разбор или подождать пока народ тапками закидает?
Что значит это: "прицел плохой"? Данный прицел плохой - бракованный.
Что этот прицел бракованый ( не исключаю) пока никаких весомых доказательств не приведено.
Полетели первые тапки..
Я в шоке:
,Скорее всего завод прав.




Получил ответ от Сайтрона по поводу этого прицела. Они не обнаружили в нем никакого брака. Причем сказали, что это не первый подобный случай, когда клиенты просто что-то не правильно делают с барабанами (перетягивают их и т.п.). Мастер только <отцентрировал> барабаны по новой, удалил небольшую грязь внутри и восстановил настройки обратно на ноль в соответствие с тем, как должен иметь новый прицел. Ниже привожу дословный ответ:
No defect in the eyes of the technician. He re-centered the turrets, removed a speck of dust and reset everything back to factory specifications. The technician also tightened the internal screws on the turrets and then put it through testing to make sure they work properly



Вобщем п-ц.
Миша здесь скорее всего ни какой ремонт не поможет. Очень всё похоже на работу блоков поправок в дешевых китайских прицелах.

Есть несколько конструкций механизмов ввода поправок. В даном прицеле , судя по всему, конструкция узла ввода поправок такова, что точность кликов в единицах МОА точная только тогда, когда оптическая ось симетрии оборачивающей системмы и ось симметрии оптической системы ОП совпадают.
Все просто как хозяйское мыло.


Перед установкой ОП в кронштейны должены быть строго совмещены оси симметрии оборачивающей системмы и объектива с окуляром..Фсе!
Только тогда ваши клики ввода поправок будут соответствовать в заявленных пределах допусков.
В сложившейся ситуации вы , явно проиграете при экспертной оценке независимым экспертом.

Никоим образом нельзя следовать глупому совету часто встречающемуся на сайте, что расход кликов измеряется прогонкой их от упора до упора! Грубейшая ошибка!
Таким образом вы"" садите"" , а иногда ломаете рессоры ( пружину) каретки ввода поправок, ослабленная пружина не прижимает с должным усилием каретку при расходе в обратную сторону .

В своих постах неоднократно делал ударение на том, что не добившись правильного положения ОП в кронах, при строгой установке оси симметрии и того, чтобы прицельная метка была уже на мишени, крутить барабанчики поправок не СТОИТ!!

Так как установить оборачивающую системму строго по "нулям" могу только получив прицел в свои руки хотя бы на пять минут, что сделать легко, но не просто из-за удаления моего региона от Питера, то вот совет, притом правильнй, который поможет сделать окоончательный вывод о кондицилнности прицела:
-- в качестве гида для проверки и установки кронштейнов использовать наипростейший ВОМЗ 4 на 32 у котором можно сравнительно точно установить перекрестие в центр поля зрения визуально. Если у вашего прицела шейка не 25,4 мм а 30мм то надо взять Оп с шейкой 30мм у которого прицельная метка в первом фокусе и смещается по полю зрения при воде поправок.
Только добившись чтобы точка прицеливания с открытого ,точно пристреляного прицела оружия закрепленного в станке совпадала с точкой прицеливания с ОП гида , с меткой строго в центре поля зрения без вращения барабанчиков поправок приступить к монтажу вашего американского или японского чуда.

Не исключено, что вам придется притирать, менять местами или подкладывать прокладки на основания стоек кронштейнов, смещать их в сторону..

Короче: - мастеру делов минут на 45 -50.
Прошу бросаться тапками или задавать конкретные вопросы.
 
Все просто как хозяйское мыло.
Николай Петрович мы же в специальном разделе, а не на Привале.
Здесь, простите, так не стоит.
Стирайте лишнее иначе портите сами свое сообщение!

--- Добор поста---

Перед установкой ОП в кронштейны должены быть строго совмещены оси симметрии оборачивающей системы и объектива с окуляром.
Николай Петрович, правильно ли я Вас понимаю, что причина кроется в первой фразе Михаила, звучащая в ролике: "Вертикальные поправки выкручены максимально вниз...", или иначе, если бы барабан ввода вертикальных поправок стоял в среднем положении (кол-во кликов вниз и вверх одинаково) то блок горизонтальных поправок отработал бы нормально?
 
правильно ли я Вас понимаю, что причина кроется в первой фразе Михаила, звучащая в ролике: "Вертикальные поправки выкручены максимально вниз...", или иначе, если бы барабан ввода вертикальных поправок стоял в среднем положении (кол-во кликов вниз и вверх одинаково) то блок горизонтальных поправок отработал бы нормально?
Причина кроется в том, что когда мы начинаем гонять расход поправок "от упора до упора" мы можем пережать пружины возвращения каретки ( узла где рамещена линза с сеткой или обойма с сеткой перекрестия) и они не станут работать во всем диапазоне..
Поэтому, никогда не стоит гонять клики " от упора до упора" не всегда и не везде ставится защита от ""любителей покрутить"..

Обязательно надо еще и еще убедиться в правильности монтажа кронштейнов.

Весьма вероятно, что прицел не виноват, поэтому и рекомендовал убедиться в точности монтажа кронштейнов с пом. описаного метода.

Надеюсь, вам приходилось разбирать ОП и вы поняли о чем веду речь, там действительно все очень просто.. Если что не понятно можно перейти на электронную почту , она есть у вас.
 
Надеюсь, вам приходилось разбирать ОП и вы поняли о чем веду речь,
Николай Петрович к счастью не приходилось. Всё, что умерло в помойку.
когда мы начинаем гонять расход поправок "от упора до упора" мы можем пережать пружины возвращения каретки ( узла где размещена линза с сеткой или обойма с сеткой перекрестия) и они не станут работать во всем диапазоне..
Плохо верится, что такое может быть у прицела с пожизненной гарантией.
На мой вопрос Вы точно не ответили, тогда вопрос- просьба к Михаилу.
Миша выстави баранчиком вертикальных поправок сетку на среднее положение и попробуй снять ещё раз видеоряд как будет вести себя сетка в горизонтальном положении.
Если нормально то, понятно, что надо делать, но прицел не умер. Если, как пишет Николай Петрович, поправки в крайних положениях не вводятся, значит есть повод требовать ремонта.
 
выстави баранчиком вертикальных поправок сетку на среднее положение и попробуй снять ещё раз видеоряд как будет вести себя сетка в горизонтальном положении.
Еще раз : - этот совет вредный по сути, изложил выше. Таким образом выставить ось симметрии оборачивающей системмы и ось симметрии ОП точно не получается, иногда полчается весьма приблизительно , в некоторых моделях может сойти.

Вот именно по этому РЕКОМЕНДУЮ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВОМЗОМ 4НА 32 как гидом, УСТАНОВИВ ВИЗУАЛЬНО ЦЕНТР ПЕРЕКРЕСТИЯ СТРОГО В ЦЕНТР ПОЛЯ ЗРЕНИЯ, А ЗЕТЕМ, НЕ ТРОГАЯ БАРАБАНЧИКИ ПОПРАВОК ПРИТЕРЕТЬ СТОЙКИ КРОНШТЕЙНОВ К ЛАСТОЧКИНУ ХВОСТУ, ЗАТЯнУТЬ ИХ, УСТАНОВИТЬ ВАШ ВОМЗ 4НА32 И УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ПЕРЕКРЕСТИЕ И МИшЕНЬ СОВМЕЩЕНЫ.

Только после этого , укрепив ваш американский расстроеный прицел, на правильно установленные основания кронштейнов , на строго нацеленное ружье в мишень , совместить перекрестие с центром мишени несколькими кликами ..

Никогда не стоит крутить барабанчики поправок ""просто так" у любых ОП.!
Например у европейских систем вам не трудно установит перекрестие строго по "НУЛЯМ", т.е. совместить оптические оси симметрии оборачивающей системмы и всего ОП, а вот у американской системмы, где перекрестие в фокусе окуляра, это уже требует специальных навыков и понимания. ......!?

Когда пружины ( рессоры) "посажены" наблюдается весьма схожая картина как продемонстрирована в видео. Конечно, установить оборачивающую систему ( "обнулить") считая расход кликов и деля на два, уже может не удастся даже приблизительно..

Поверьте , говорю имея опыт сломать таким образом рессору и выточить ее надфилями из закаленной пружинной стали...мозолей было много...
 
Сверху Снизу