• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эпопея с бракованным прицелом Sightron SIIISS 10-50X60 LRIRMOA

ТО Михаил: - вы наверное пытались отстроиться на малой дистанции, менее 100 метров, скорее около 25 - 50 метров.. Если это повторится на 100 метрах ваш ОП не отлажен на заводе изготовителе.
Дистанция 75 м, а что не так?? Всё ожидаемо, ИМХО. При вращении барабанчика параллакса от упора до упора фокусировка и параллакс расстраивались. Нифига не понял, что в прицеле неотлажено на заводе
Выставляем лим б отстройки от паралакса на дастанцию мишени и смещая глаз влево-вправо. вверьх- вниз отн. оптической оси симметрии оп убеждаемся , что паралактическая ошибка не проявляется.
Т. к. на лимбе отстройки параллакса на моем прицеле нанесены только риски без цифр, то грубо настраиваю по фокусировке, а потом, уже тщательно, смещением глаза, до прекращения "гуляния" перекрестья по мишени.
Все настраивается прекрасно и нареканий к параллаксу у меня пока нет
 
Ждём результатов отстрела!
 
Все настраивается прекрасно и нареканий к параллаксу у меня пока нет
V
Раз нет нареканий , а вы все правильно описали,- то в добрый путь на стрельбище!
Мои советы не разошлись с вашмим регулировками и выводами. Удачи.
 
Вчера отстрелял свою ружбайку с новым прицелом. Что сказать? Я очень доволен. Проверка сетки и вводимых поправок, повторяемости и возвращаемости прошли "на ура". Больше претензий у меня к Сайтрону нет. Прицел именно то, что я хотел.
Решил стрелять сразу на 200 м. Отстреляно 16-ть групп по три патрона. Выкладываю мишени. Самые "вкусные" группы показаны с обмерами. Кстати, решил отказаться от печатных мишеней, на черных участках которых нифига не видно пробоин. Рисую свои при помощи черного и красного маркеров и треугольника. Пробоины отлично видно и легко прицеливаться. Рекоммендую.
Стрелял по мишеням, установленным на самодельном стендне, кстати, тоже очень понравился
Стенд
DSCF1294.jpg

5s.jpg DSCF1300_1.jpg DSCF1301_1.jpg DSCF1303_1.jpg

1s.jpg 2s.jpg 3s.jpg 4s.jpg
 
Михайла, поздравляю с тем что все закончилось. Удачных выстрелов.
 
Даж не верится, что всё закончилось......
Что ж ...поздравляю с победой !!!!!:cr:
 
Я уже хотел купить себе такой прицел и не понял хороший прицел или Г. Может не стоит с ним заморачиваться.




--- Добор пос
 
Сверху Снизу