• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эпопея с бракованным прицелом Sightron SIIISS 10-50X60 LRIRMOA

А это у многих так.
Это у каких производителей так? У китайцев? Не верится, что такая лажа у Sightron-а происходит. И сетка смещается по кривой. И нахрена эти планки "+60МОА" тогда нужны, если по горизонту не сместить. И по вертикали по дуге смещается? Херня все это. Брак и есть брак. Не должно этого быть!!
 
китайцы вот таким способом поправок и грешат, причем поголовно, не дефект. а так просто сделано))
 
китайцы вот таким способом поправок и грешат
Ну так прицел-то не китайский. Не должно у него такого быть. Вроде бренд достойный. У меня есть китаец, у него это все присутствует, но не в таком объеме. И там все просто - поправки вводятся только в середине диапазона. Тут же при одном вкрученном/выкрученном барабане, другой вообще не смещает сетку, сколько его не крути, ну, может, на 1-2МОА на весь диапазон и сдвинет. Не больше
 
Посмотрел предысторию ещё раз =) смущает меня чота мой пост №3 от 28 января в теме "Прицел я выбрал уже давно:" про твой выбор прицела...
З.Ы. А деньги можно вернуть?
За треть суммы можно взять FFP c гарантией установки на .50BMG Vector Optics Monarch 8-32x56 First Focal Plane Scope | eBay и пропить остальное!!!
 
За треть суммы можно взять FFP c гарантией установки на .50BMG
Про Вектор Оптикс при мне прошу не упоминать. Меня трясти начинает от упоминания этого производителя. :)
Такого хлама я никогда не пользовал!!! Наш рейтинг прицелов (отзывы пользователей) - Прицелы и прицельные...
 
А у меня их два и оба до сих пор радуют, поскольку всё работает нормально...
 
Сережа, кончай засорять тему:):):) Откуда у тебя 8х32 на девятке? С малой кратностью может и ничего, а вот с большой у них просто жопа
 
С большой кратностью надо брать у них FFP. Интернет ещё не знает случая чтобы он сломался.
А 4-16 у меня на пцп, и всё работает, хотя юзаю постоянно - и параллакс кручу и трансфокатор и не блестит внутри ничего...
Кстати присмотрись - сайтрон 6-24 совсем другой конструкции и он скорее всего оригинальный. Sightron SIII SS 6-24x50mm Mildot Scope
 
Кстати присмотрись - сайтрон 6-24 совсем другой конструкции и он скорее всего оригинальный
Мне уже не к чему присматриваться. Этот надо обменять или отремонтировать. Все эти твои советы мне, как мертвому припарка. По этому и говорю: "не засоряй тему"! И про вектор оптикс при мне не упоминай!:)
Хочешь показать свою компетентность? Покажи ее, когда в этом будет надобность. Тема не о выборе прицела, если ты обратиешь внимание, а о конкретном прицеле и ситуации с ним.
Т.ч. заканчивай оффтоп, пожалуйста!!!
 
Да причём тут оффтоп? Я тебе советую с доказательствами как сказать магазину или производителю "прицел плохой, верните бабки"
 
Я тебе советую с доказательствами как сказать магазину или производителю "прицел плохой, верните бабки"
Сережа, а ни кто и не отрицает пока. Прицел просто надо переслать для начала туда и они разберуться или менять или ремонт. О возврате бабок вроде и речи нет. Что значит это: "прицел плохой"? Данный прицел плохой - бракованный. Другие же нет. Люди стреляют и радуются.
Не повезло мне, вот и все. Теперь разгребаюсь.
 
Самое интересное, что опять необходимо делать лицензию на вывоз прицела из Штатов. Во дурдом. И там тоже чиновники веселятся.
 
Последнее редактирование:
Прицел вчера отправлен на свою родину. Началось долгое унылое ожидание
 
Михаил, растоможил к Н.Г. я так понимаю? Отремонтированный или поменяный?
 
"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса" ©
Получил я свое "счастье" из "ремонта". Почему всё в кавычках сейчас поймете.
Прицел отправлялся на ремонт при посредничестве магазина prizel.ru. ремонт должен был осуществляться производителем прицела, т. е. Sightron-ом.
Сразу хочу сказать, что к магазину претензий никаких не имею и буду продолжать покупать оптику у них. Свои обязательства они выполнили полностью и всячески старались решить возникшую проблему.
Вобщем, прицел был отправлен. Магазин сделал еще одну экспортную лицензию на вывоз моего, уже однажды вывезенного, прицела.
Прошло около месяца ожидания, ответа от производителя и вот он получен.
Это то, что написал мне менеджер магазина. Я в шоке:
Получил ответ от Сайтрона по поводу этого прицела. Они не обнаружили в нем никакого брака. Причем сказали, что это не первый подобный случай, когда клиенты просто что-то не правильно делают с барабанами (перетягивают их и т.п.). Мастер только <отцентрировал> барабаны по новой, удалил небольшую грязь внутри и восстановил настройки обратно на ноль в соответствие с тем, как должен иметь новый прицел. Ниже привожу дословный ответ:
No defect in the eyes of the technician. He re-centered the turrets, removed a speck of dust and reset everything back to factory specifications. The technician also tightened the internal screws on the turrets and then put it through testing to make sure they work properly
Вобщем п-ц.
  1. "удалил небольшую грязь внутри " это на НОВОМ прицеле!!!
  2. Я не первый такой лох!!!
А вот теперь посмотрите, что мне вернулось из "ремонта" не изменилось НИЧЕГО! Это что в порядке вещей??? Обратите внимание! Производитель декларирует 50 МОА по горизонту и вертикали. Хде это????





Магазин предложил отправить прицел на ремонт еще раз (третий раз через океан :)) (при чем оплату отправки по Штатам до ремонта и мне обратно они берут на себя и еще одну лицензию)
Возмущает, что производитель считает такое "в порядке вещей"
Вызывает недоумение отсутствие каких бы то ни было документов о произведенном ремонте.
Я отказался отправлять прицел на "ремонт" еще раз, т. к. одной попытки мне хватило. Хотя магазин предложил вернуть за него деньги по итогам ремонта и, если он будет в состоянии нового. Путешествия (многократные) по всему свету не добавляют прицелу "здоровья", а после нашей почты (которая даже не страхует груз) он может прийти туда уже еще и с внешними дефектами, что обещает неприятную и бесперспективную переписку о возврате денег.
Вот такое дерьмо мне досталось. Проверяйте прицелы перед покупкой.
Теперь ищу спеца, кто возьмется за ремонт прицела в России. Может подскажете кого?
 
чем то напоминает липерсы по 2000-3000 рублей, стрелять можно, но смысла никакого
давай расстреляем его
 
давай расстреляем его
Какие-то я прицелы покупаю .... Это уже второй прицел для расстрела, кторый лежит у меня. Надо какой-то прицел купить, чтоб расстрелять эти можно было.
 
Теперь ищу спеца, кто возьмется за ремонт прицела в России. Может подскажете кого?
Миша здесь скорее всего ни какой ремонт не поможет. Очень всё похоже на работу блоков поправок в дешевых китайских прицелах. Если это так, а иначе ремонт бы сделали по другому, то прицел по сути надо не ремонтировать, а вживлять в него другой механизм поправок. Насколько это у нас возможно?
 
Романтик, Миша, а тогда на стрельбище грешили на планку что не намертво , руки, глаза, а здесь эвоно как :(

--- Добор поста---

у меня были точно такие же глюки в этом прицеле один в один
 
Сверху Снизу