• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Автокормушка для собак

Stalker, Ох уж эта уже Дусовская собака. Столько понаслышался. Ну просто скоро в классику ужОсов попадет :)

автогулялку-бы..

И много чего еще АВТО ;)

Ну, в общем понятно общее мнение.
Ботва и не нужная вещь.
Вычеркиваем!!!
 
Вычеркивать конечно не надо, есть и для крупных собак в исполнении-фик разгрызешь....
Про представленный китай не скажу, но видел у друзей через Кабелас купленную- вещь, при чем у них модель которая и консервы накладывала))

А по поводу дестроеров- вы моих не видели)) азиатка с периодичностью разбирает вольер, будку, а чесапуля (мохнато)) все что не приколочено-игрушки, ручки и бумагу-все что не убрано-метет сразу, и забыл- картоху мешками хреначит)))
 
Считаю, что эта вещь ужасно бесполезная... Для больших собак это просто игрушка на один раз )
Да и собаку сухим кормом редко кормлю!...

P.S. А вот Авто-гуляка (как уже выше сказано ) это вещь.. придумал бы кто-нить )))
 
Во ленивые-то все :ag: Автогулялку им))
по мне так наоборот, с утреца, часто до рассвета, выходишь, выводишь, :ag:на улице заодно и просыпаешься окончательно.
А вечером - после работы, после безумного общения и толкотни с беготней в столичном социуме, выходишь на свежий воздух, общаешся с родными псами, с соседскими родными псами, опять же протрястись для здоровья полезно, весь день ж на пятой точке проводишь))
Наверное, это я со своей колокольни. :ad: Хотя, конечно иной раз бывает лень и так радуешься, что кто-то это сделает за тебя)))
Но вот что хочу: если говорим об авто из этой серии, так автовытиралку!!! Что за малыми, что за старыми!! :ap:
Мыть пол по 5 раз на дню, гораздо больше напрягает, чем две прогулки в день :ae:
 
Последнее редактирование:
Щенков после месяца-в полтора месяца можно спокойно кормить 4 раза - ранним утром часов в 5, перед уходом на работу, сразу по приходу с работы, на ночь часов в 12-1. Кормить "от пуза".
Организм ночью должен отдыхать, а не пищу переваривать. Тем более от пуза на ночь щенка кормить нельзя. Сами бы от пуза в 00:00 поели как вам бы потом спалось?

По поводу количества кормления в день:
С 1,5 до 2 месяцев щенков кормят 6 раз в день через каждые 3 часа, в 2-3 месяца порции увеличивают, а количество кормлений сокращают до 5 раз.
В 4-5-месячном возрасте кормление производят 4 раза в день, в 6-7-месячном – 3 раза в день, после 12-14 месяцев – 2 раза в день.

Во общем Владимир вся надежда на маму у тебя остаётся. Первые два месяца кормушка выдержит, а вот потом может и будет грызть, хотя он начнёт грызть всё что ему будет доступно)))) Хотя и не факт!!! Моя за всю свою жизнь всего пару тапок сгрызла. Кроме кормёшьки нужно ещё внимание и воспитание. Подгадай те с заводчиком так, что бы щенка взять к твоим выходным. На выходных с ним(щенком) пообщаешься, поймёшь какой у него моцион: сколько он спит, сколько он ест, когда играет, и дальше уже будешь решать как поступать. Если подгадать к твоим выходным не получится, то возьми пару выходных за свой счёт.
Что бы щенку одному дома не было скучно, как вариант заведи ему друга, к примеру котёнка, ну или ещё одного щенка))))

Я когда щена выкармливала подкидыша трёх дневного, то я его везде с собой таскала до полуторамесячного возраста, потом он нашёл себе хозяина.
 
SergBoroda, да, в стекле....
 
Мыть пол по 5 раз на дню, гораздо больше напрягает, чем две прогулки в день
Точно! Это, как я понимаю, про щенков ты написала, а не про взрослых собак :ab: Погулять с собакой как раз в удовольствие да и организму полезно.
Что бы щенку одному дома не было скучно, как вариант заведи ему друга, к примеру котёнка, ну или ещё одного щенка))))
Ну да! Отличный совет особенно про щенка второго :ap: Это чтобы они вдвоем очень быстро сгрызли все, что можно сгрызть и тогда их спокойно, в совершенно пустой квартире, можно будет оставлять уже не боясь за их здоровье :ag:
 
то чтобы они вдвоем очень быстро сгрызли все, что можно сгрызть и тогда их спокойно, в совершенно пустой квартире, можно будет оставлять уже не боясь за их здоровье
Да, да.. и фотки обязательно вывешивай, а то Лёнькина сука выросла, успокоилась почти .. и нам без его ежедневных фото отчётов теперь скучно :9:
 
По поводу количества кормления в день:
С 1,5 до 2 месяцев щенков кормят 6 раз в день через каждые 3 часа, в 2-3 месяца порции увеличивают, а количество кормлений сокращают до 5 раз.
В 4-5-месячном возрасте кормление производят 4 раза в день, в 6-7-месячном – 3 раза в день, после 12-14 месяцев – 2 раза в день.

Природа гораздо мудрее человека- щенков волка по шесть раз в день волчица не кормит,наедаются волчата "от пуза" ,потом очень много воды пьют.
Волки пьют воду в большом колличестве,взрослый волк выпивает литра три в сутки.,в жару еще больше.
Щенков всегда кормил по три раза в день(до 6месяцев), 2 раза(до года),после года 1 раз в сутки .Кормлю "от пуза".

--- Добор поста---

Мои собаки изгрызут такую кормушку за день, да и нафига она нужна-так приятно кормить своих собак и наблюдать как они растут.
 
P1010118.jpgКак таким зверькам не уделить внимания,как таких не покормить с рук?
 
Организм ночью должен отдыхать, а не пищу переваривать. Тем более от пуза на ночь щенка кормить нельзя. Сами бы от пуза в 00:00 поели как вам бы потом спалось?
вроде организм никогда не отдыхает )) А если учесть, что у щенков домашней собаки инстинкты, как у их "первобытных предков", и их активность особенно выражена в позднее вечернее и ночное время, то в самый раз "нагружать" щенков в конце суток. Замечали, когда щенки особенно активны? Часов с 11-12 вечера они просто на голове стоят )) По своим щеникам знаю, что если не дать большие порции каши с мясом на ночь, то просыпаются не в 5-6 утра, а в 3.
У меня тоже плотный обед только поздно вечером.


Я придумала, как это кормушку использовать с безопасностью для щенка, но при условии ее бесперебойной работы ))
Надо вынуть лоток с бортом и заменить его, например, на обычную картонку, прилепленную вокруг основания скотчем. И поставить повыше, например, на край холодильника, или стола (если щен не достанет). Вниз поставить не маленький таз, чтоб керамзит не рассыпался по полу.
 
У меня тоже плотный обед только поздно вечером.
и это плохо, вам скажет любой врач, диетолог.
А если учесть, что у щенков домашней собаки инстинкты, как у их "первобытных предков", и их активность особенно выражена в позднее вечернее и ночное время, то в самый раз "нагружать" щенков в конце суток.
по своим помню, резвились только днём и вечером, до 23:00.
Спорить с вами не буду. На сильно нагружать ЖКТ на ночь не стоит.
Природа гораздо мудрее человека- щенков волка по шесть раз в день волчица не кормит,наедаются волчата "от пуза" ,потом очень много воды пьют.
это волки, а эпаньол бретон это ни как ни волк, и не нужно сравнивать эту породу с волком. Я думю даже с лайкой сравнивать нельзя, это абсолютно разные собаки и подход к ним должен быть разный.
 
это волки, а эпаньол бретон это ни как ни волк, и не нужно сравнивать эту породу с волком. Я думю даже с лайкой сравнивать нельзя, это абсолютно разные собаки и подход к ним должен быть разный.
Если цацкаться с собаками будем и вытаскивать химией слабых щенков,тем самым противится естественному отбору, то лет через 50 собака без лекарств и подпиток и дня не проживет.Примером тому может служить деградация английского бульдога,как только за собак берутся гуманисты-породы становятся декоративными.
Читаю статьи кинологов, а в них тетеньки добрые советуют забирать несъеденную собакой пищу,мыть чашку из под воды три раза на дню,кормить сухими кормами,ставить обогреватели рядом с лежкой песов,мыть собак шампунями.
Столкнувшись в лесу с диаметральнопротивопололожными условиями : грязная вода в лужах,съедание дохлятинки или мыша,холодные ветра с дождем(без псовины от шампуней)-собака захворает,т.к не приспособлена она к такому.
Пусть будет все ИМХО.
 
про щенков ты написала, а не про взрослых собак :ab:
Не совсем. Точно будет сказать - про старых и про малых. Щенки пока в перспективе, а вот когда собаке 16й год со всеми из нее вытекающими последствиями, то...в доме становится чище, по причине тряпки и швабры в постоянной боевой готовности))
Главное отличие - тока в том, что убирая за щенками видишь перспективу - еще немного: и научатся на улице все "оставлять". А "старость" и ругать же жалко, и понимаешь, что обратно сей процесс не восстановится.
:)
 
Сверху Снизу