• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осенние развлечения -2 (Весенние развлечения)

Прибор продавался со специальной клипсой, которая защёлкивается на любой лямке или ремне.
Если хочешь, я сфоткаю поближе.
Виктор, сфоткай пожалуйста.
Очень интересно увидеть эту клипсу!
 
По печке вопрос, как случившиеся прокоментировал производитель?
Да я не обращался к производителю... Я же сам её сломал.
Сапогом я по ней нехило врезал. Хорошо, что патрубок отвалился, а не дверца-лючок деформировалась.


Виктор, сфоткай пожалуйста.
Очень интересно увидеть эту клипсу!
Сделаю. Надо найти её, а то забыл уже на каком рюкзаке болтается))
 
ayno, Виктор, на некоторых фото вы в одинаковых костюмах, серых, мне покрой глянулся. Не подскажете производителя?
 
ayno, Как я понял, у Вас в планах дальнейшее строительство (дверь и пр.), повторное освоение мест (охота), в ноябре этого года. Планируете поездку? А то уже почти ноябрь...вдруг подмерзнет как в начале (осеение развлечения или 20 дней в лесу), тем более что плыть надо. Пушнинка то "на выходе" вся, шубки все зверушки меняют на днях. Налимы вес нагуляли...:cc:

Я вот тоже в энцефвлитках хожу. Только встречается произв-ль (КООПератив какой то), который шьет узкие брюки в бедрах и узкие в плечах. Уже 2жды сталкивался, какие то у них лекала не такие какие нужно. Ногу в таких брюках нормально не поднять, куртка сшита мешком, материал от потертостей белеет (особенно на поясе где патронташ, на спине где нижний край рюкзака) + от стирки, еще бывают узкие ременные петельки и портупейный ремень не лезет, или лезет с трудом. Раньше брал - не меряя а теперь штаны всегда меряю.
 
в ноябре этого года. Планируете поездку?
Планирую, да вот не успеваю к самому началу ноября.
Сижу как прОклятый, рабочий отчёт по Ямалу кропаю. Вот сдам все рабочие дела, и в отпуск. Но, думаю, это будет уже ближе к 10 ноября (((.
Опять по снегу придётся. Хотел дёрном обложить крышу, но видать и в этот раз не судьба.
 
Так может попробовать без заплыва и лодки обойтись, пусть подмерзнет... Теперь то есть где ночевать, а дверь ветками и тряпками пока. Уже и до лыж дойдет.

Я добавил в предидущем сообщении про энцефалитки, уж очень больная для меня тема.
 
Неужели за выезд не разу не стрельнули? Как же так? Видали может хотя бы, а то без дичи то, уж грустно.
 
Хотел дёрном обложить крышу, но видать и в этот раз не судьба.
Я в прошлый раз советовал банерную ткань на крышу, под дерн. Решили не делать? Почему? Интересно Ваше мнение...
 
Я бы на крышу взял материал по типу рубероида, но новый, он продается листами, одна сторона клейкая, вроде как он полегче рубероида и толя.
 
Раньше брал - не меряя а теперь штаны всегда меряю.
Да, я тоже натыкался на такие неприятности. Один раз купил не глядя в фирме ВОСТОК, а энцефалитка оказалась из какой-то ткани - ну прямо как марля)). Пришлось возвращать обратно. С тех пор беру в Техноавиа. Там тоже бывают проколы, но гораздо реже и они с пониманием относятся к требованиям клиента. Меняют без разговоров, учитывая твои пожелания.
Я же закупаюсь у них каждый год по весне. Каждую весну покупаю новый энцефалитный костюм и пару новых дешевых сапог. Всё относительно дёшево - расходный материал. Энцефалитки по 500-800 рублей, сапоги вообще по 600 руб. Изнашивается этот комплект за год носки вдребезги.
Олегон, хочешь я тебе пришлю новую энцефалитку, если у тебя проблемы с покупкой?

--- Добор поста---

Неужели за выезд не разу не стрельнули? Как же так? Видали может хотя бы
Нет, почему же? И видали и стрельнул даже для очистки совести.
Но весенняя охота для меня всё же не ходовая, а на токах и на утиных скрадках с чучалками. А на это времени я не выделял специального, и погода была просто отвратительная, кроме одного последнего дня.
Да и наохотился я на работе своей, кажется, уже по самую маковку))). Собираешься вот так на охоту, ждёшь её ждёшь, а приедешь и завалишься на нары с рюмочкой чая и интересной книжкой в руках))). Вот такой я теперь охотник :ag:


Я в прошлый раз советовал банерную ткань на крышу, под дерн. Решили не делать? Почему? Интересно Ваше мнение...
А всё решилось очень просто, Андрей. Летом в ближайший поселок заезжали наши девчонки с Питерханта. Они оставили там рулон рубероида для меня. Посёлок в 15 км от моей землянки. Поеду вот скоро и заберу его. Так что решил не мудрить и крыть рубероидом, а сверху дёрном.
 
Спасибо Виктор, я попробую сам, но если не подберу удобный комплект, то обращусь.
Еще у энц-ок бывает неудобная куртка, где 2-ой карман (один под другим) с накомарником а замочки на молнии которые, с такими длинными висюльками, зачем они, да еще такие серебристые. Так эти висюльки (нижняя) очень мешают, гогда стоя на коленях (на бортах) в лодке, выбираеш сетку, ее же м-ду ног вниз кидаешь и как зацепится за висюльку, приходится отцеплять, вроде и недолго (если не рвать) а на реке - не успеешь оглянуться стащит в сторону. Были неприятные моменты, хорошо что такие энцефалитки бывают редко (шла в "песочке" как старая "авганка"). А нагрудный карман хотелось видеть не на молнии а на 2-х пуговицах. Еще очень ненравится когда на куртке тряпошные манжеты, тепла не дают, зато когда намокнут, как-то не очень, лучше уж на простой резинке.
 
Еще очень ненравится когда на куртке тряпошные манжеты, тепла не дают, зато когда намокнут, как-то не очень, лучше уж на простой резинке.
Ага, знакомая история с "висюльками" ))). Столько мату на них израсходованно на рыбалке)).
Я беру себе самую обычную - с двумя карманами. В левом сигареты, в правом рабочий дневник. Так уж привык.

А вот манжеты на рукавах мне нравятся. Дело в том, что я работаю то в основном летом, в самый комариный сезон. И эти манжеты (костюм класса "Б") сильно помогают, не давая гнусу забираться в рукава, а мошке под мышки. Так что пусть уж мокнут. Хоть это и противно, но в костюме класса "А" (без манжетов) частенько ходишь в волдырях под мышками и на пузе)).
 
Надо же...незнал что есть "А" и класс "Б". А как Вам "встроенный" накомарник? Этакая вуаль, середины 18века...головой вертеть в ней неудобно, в простом накомарнике, который шляпой, удобнее. А встречались Вам, в энц-х, брюки с "тормозами" (резинки на стопы) или подтяжками, как у Горки? И вообще, как думаете, тормоза в них нужны?
 
А как Вам "встроенный" накомарник? Этакая вуаль, середины 18века...головой вертеть в ней неудобно
Себе я не покупаю таких "скафандров" со встроенной вуалью. Во-первых действительно очень ограничивают обзор, во вторых с такой кончтрукцией приходится одевать капюшон, а это очень жарко. А в третьих, так как я курю, я быстро прожгу эту сетку и весь смысл конструкции пропадёт.
Но некоторым напарникам нравятся и они хвалят. У каждого свои предпочтения
CIMG1476.jpg


А сам я редко одеваю накомарник, какой бы он ни был. Хотя мне нравится именно шляпа, и с проволочным кольцом, как у пасечников.
Но при любой возможности пользуюсь сеткой Павловского, пропитанной репеллентом.
CIMG1478.jpg

А встречались Вам, в энц-х, брюки с "тормозами" (резинки на стопы)
Не-а.. таких не припомню. Даже не знаю, полезны они были бы или нет в нашем деле?
Они нужны наверное, когда голенища у сапог узкие, а у болотников голенища достаточно широкие.
Может ещё нужны, когда ботинки одеваешь... но я в ботинки портянку подматываю, и штанины не вылезают и так.
 
Интересно все таки. У Вас энц-ки с 2мя нагрудными карманами а у нас сплошь с одним большим карманом и с молнией, как кенгуру, только пониже. Шили бы хоть 2 модели, по утвержденному какому ТУ и на всю Рассею.
Вот проголосую на выборах за ту партию...кто энц-ки хорошие прикажет строчить!:an:
 
ayno, Виктор, спасибо. У нас в Ярославском филиале 925 р. озвучили в Техно авиа - поеду мерить))))
 
Виктор, нет слов! Снимаю шляпу!
С огромным удовольствием и детским восторгом читаю Ваши отчеты!

Подскажите, а что за суконка у Вашего напарника в "первых осенних развлечениях" и на первом видео в этом отчете? Понравилось наличие капюшона и обилие карманов...
 
Подскажите, а что за суконка у Вашего напарника
Эта суконка одевается через голову, по типу "анарак". давно таких не вижу. Куплена в 90-х годах в центре Москвы. Больше таких не встречал. Наверное и фирмы уже нет той, которая их шила.
 
Здравствуйте Виктор. Расскажите пожалуйста про Ваши сапоги, Было сказано что покупаются обычные дешевые, по своему опыту знаю что в них можно дуба дать :-(
 
Сверху Снизу