• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Неизвестный зверь - порешил 25 кроликов

На енотовидку по форме похож, но у нее след будет меньше спички, или около того, никак не больше. Еще шаг посмотреть между следами. Все-таки собачка пошалила скорее всего.

--- Добор поста---

И действительно, массовое убийство для собак вполне себе норма. Сам видел в деревне в рядок уложенных 12 домашних гусей. Хозяин забыл на день убрать овчару в вольер и выпустил гусей. Все были с переломанной шеей, и даже не погрызены особо, хоть мясо не пропало.
 
Обратите внимание что следов когтей НЕТ.
Псовые по любому отпечатают полную "картинку" с коготками .
Если вы не сожгли трупики , может стоит извлечь и препарировать пару тушек???, так сказать для пояснения полного "коленкора" :an:
 
Терпел да не вытерпел..

Давно было лет пятнадцать назад ..
Приехал в гости к свояку. У него кроликов было много, клетки в два ряда на высоте метр десять - может метр.. Кроликов около тридцати.. Все клетки сделаны специально для кроликов по " уму" и чертежам, а вот задвижки обычные вертлюжки из дощечек на гвоздиках.. Ну не первый год он их так содержал..

Мой любимый фокс РУБИК без дрожи всем телом мимо не мог пройти и , бывало, час просидит внимательно рассматривая живность в клетках, которую никак не мог признать как не " дикую" Кота Прошку признал! - хотя любое мяукивающее существо мигом превращал в фарш! Правда с Прошкой панибратства не допускал, но и не давил..
На счету у Рубика были уже и кабаны, и олени , и бобры да и зайчишку подранка както изловил, барсук был первым добытым не без ран зверем!
Вот кроликов не было на боевом счету..

Вот кто его паршивца научил открывать клетки не знаю!
Ночью была гроза и ливень,
так что мы к кроликам подошли лишь тогда , когда соседка скзала что у нее в дворе бегает раненый кролик..
Еще пару "подранков нашли под досками во дворе, а двадцать один пал смертью мученика в зубах РУБИКА..
Так ни один не был ни разорван ни съеден - все задушены..Все клетки, за исключением закрытой на крючок были распахнуты и все пусты..
Возможно помощь оказала сестра РУБИКА РЕНА, обое были в грязи и воняли кроликами..
Так что собачьих рук, тьфу"! - челюстей дело, вполне могЕт быть!
 
Вы представляете куницу с размером ноги в 6 см.
Можно представить. На фото в посте #37, след зверя семейства куньих - росомахи. Для Лен.области зверь редкий, но встречается. По заметкам в литературе, способен к массовому уничтожению, а потом поеданию в т.ч. падали. Хорошо лазает по деревьям, поэтому разорить клетки для нее не проблема.
 
вчера приехал на дачу в александровскую(пушкин),обнаружил живущего на участке кролика с прокушенной ногой,строители(узбеки) с соседнего участка сказали, что видели у меня на участке зверька, который зимой станет белым. соседские кошки ,как выяснилось покусаны все

--- Добор поста---

p.s зверек с их слов был тонким и длинным (ласка?)
 
след зверя семейства куньих - росомахи.
скорее я в чупакабру в 30 км от Питера поверю.:ag:
ласка - микро хищник. малэээсенький такой.. как 4 спички примерно:)
Длинно-тонкие для нашего региона это куница, хорь, норка (редкость).
Ну лисы молодые - тоже можно к длинно-тонким, если еще не линяли на зиму...
ну и такса пойдет, если собачью версию продлить.:)
 
Похожая новость годичной давности http://www.investor.ua/news/376-63993.html Там , правда , еще пишут, что неизвестный хищник ВЫСОСАЛ КРОВЬ у кроликов. Чупакабра без вариантов )))
 
Думаю,что куница,и причём каменная или сиводушка.ИМХО
Да ну-у.. откуда здесь сиводушка то?


строители(узбеки) с соседнего участка сказали, что видели у меня на участке зверька, который зимой станет белым.
Ну, блин... Я то думал, что всё выяснилось, а тут вон какие дела... Песец значит дачам пришёл. Причем полный))
 
так ,лиса сожрала бы,а тут покусанные. да и кролик не естественный житель, а норки вроде на оредеже встречаются
 
А почему именно длинно-тонкие?
Вот было написано:
p.s зверек с их слов был тонким и длинным (ласка?)



как пластик оторван и погрызен
хе, Витя, видел-бы ты что может натворить, небольшой в общем-то, такой зверек как хорь :) Что и где он может отодрать и прогрызть. Кровельное железо разогнуть? запросто. Гвоздями прибитое для хоря - фигня! Саморезы, правда рулят..
А уж укус у него - маманегорюй!
Кота матерого дворового завалить - хорю как нефик делать...
 
видимо ,кто-то из соседей ,перед зимой отпустил "погулять" купленного детьми обитателя зоомагазина из семейства куньих
 
строители(узбеки) с соседнего участка сказали, что видели у меня на участке зверька, который зимой станет белым.
Ну дык это белый медведь!
Оне летом то бурые, а к зиме белеют и в Арктику откочёвывають. Очень редкие, не побелевшие и обессиленные, ложатся спать в берлогу и сосут .... ну вы меня понимаете :ah:
Ладно, давайте голосовалку, а то сейчас до кентавров договоримся.
Я за Чупакабру теперь, хотя изначально был за версию с собакой.
 
завтра посмотрю, потому,как живет это чудо оказывается в куче сена брошенной в конце участка(касательно моего случая)
 
SergBoroda, Сергей, по ширине прикус как раз, как у лисы или мелкой собачонки.
PS.Тут еще про вытянутость следа подумал - когда лиса "цепочкой" идет след какой лапы мы видим? А на фотке передняя...
 
однако страшно подходить , может с загоном ,коллективную?
 
Сверху Снизу