• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Неизвестный зверь - порешил 25 кроликов

Епрст! А у меня пес последний кус доедает!
Как можно такое мясо "утилизировать"...:(

--- Добор поста---

Но вряд ли хорю под силу такое!!!
под силу, Влад. Очень даже запросто.
Следок крупноват для хоря, а так бы сказал что точно он барагозил...
 
Как можно такое мясо "утилизировать"...
Погоди.. утилизировать можно по разному.
Может он их в рассол покидал или запёк прямо в шкуре? )))

Следок крупноват для хоря, а так бы сказал что точно он барагозил...
Ё-моё... да хоть каких пусть размеров будет..
Серёжа, ты что считаешь, что количество пальцев в следке - недостаточно весомый признак, что бы отказаться от версии куньих? ))
 
Выводка лисьего поблизости нет? На прошлой неделе видел, как мать с 4-мя молодыми в полях промышляла, молодые уже с мамашу. А вообще посмотри внимательно - где-нибудь на сетке шерстинки найдешь...
 
Давайте с этого и начнём
Я не утверждаю, что это хорь.
Спичка - это 4-5 см.
Грязь расходится под лапой увеличивая след, но не настолько-же. След хоря порядка 3 см... ну 4 макс!

но, посмотри "л" и "м" - это хорячьи
44.gif
 
но, посмотри "л" и "м" это хорячьи
Пятый палец конечно плохо виден на предоставленной картинке.
Но и на центральную мозоль стоит обращать внимание.
На мой взгляд она чисто семейства собачьих.

Не.. на лисьи точно не похоже.. слишком круглый
 
Stalker,

Ну если вы видели на последней фотографии в моем первом посте, клетки трехярусные -задняя стенка, боковые торцы и крышка пометоприемника были ваполнены из листов сотового поликарбоната, прикрученного саморезами. На двух ярусах он полностью оторван с мясом со всех сторон на третьем висит частично. Некоторуе из листов здорово пореждены, оторваны большие куски, где видны следы зубов - фотка выложена выше. Допускаю что часть стенок выбили сами кролики - когда в панике прыгали по клетке, так как на одном ярусе до 10 взрослых особей было
 
Спичка - это 4-5 см.
у меня на экране как раз масштаб 1:1
Спичка 4-5 см, а след около 6 см.

Для енотовидки тоже даже крупноват...
ЕНОТОВИДКА: След диаметром 4,5-5 см, похож на кошачий, но с отпечатками когтей, пальцы раздвинуты веером


--- Добор поста---

у молодняка и у самок он как раз более округлый, чем у матерого лисовина.
Неужели настолько??
 
если округлость может быть списана на молодых лис - то это наиболее близкая версия. ИМХО
эх, еще-бы фоток...

--- Добор поста---

Для енотовидки
Витя, а если учесть раздавливание грязи в стороны не натянуть на енотовидку?

--- Добор поста---

не, не канает енотовидная. Центральная мозоль у нее выраженно треугольником.
 
Неужели настолько??
У матерого самца след выглядит почти как волчий - средние пальцы выдвинуты сильно вперед, только размер меньше. Кроме того, на фотке не понятен характер движения - при спокойной ходьбе пальчики сжаты, а вот когда "стартует" или чего-то тащит пальцы раздвигаются.
 
Мне кажется,что это проделки куницы...По фото ,конечно,трудно определить,но уж очень знакомый подчерк.У нас в посёлке не один курятник извели.Думаю,что куница,и причём каменная или сиводушка.ИМХО
 
У меня была похожая история. И тоже недалеко от питера и сделала это собака. И клетка причем была деревянная с рабицей. Оторвала сетку и всех подрала. Я бы рекомендовал автору "засидку" устроить. Думаю лук вполне сгодится.
 
Мне почему-то тоже на собакена думается.....
 
Вы представляете куницу с размером ноги в 6 см. ????:ai: Я нет... Однозначно собакен...ну никак не меньше.
 
Сверху Снизу