• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект Правил Добывания (попытка №2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Владимир, сборник законодательства на форумах это не плохо. Но судебную практику ВС РФ ЭТО не перевесит. Интернет не является официальным источником информации (за исключением официальных сайтов Госорганов, и то не всех). Хотел бы я увидеть как сторона в суде будет мотивировать "информацией с форума Ганза.ру".
 
И с какой стати инспектор при выполнении всех перечисленных пунктов должен выписывать протокол ?
К примеру вышел я вечером на полустанке. И мне нужно к егерю в охот.хозяйство "Баба- Яга". А для этого мне нужно пройти через ох.хозяйство "Змей Горыныч". И никакие плакаты типа "Я не браконьер" "Транзит" "Свободу передвижению"-не помогут(можно конечно по пластунски проскочит). Нет путевки-браконьер.
 
Из любопытства прочел одну коротенькую темку из Вашей ссылки " когда будут новые правила добывания" - редкая бредятина. Один назвал ПП-18 ни больше ни меньше "Федеральным законом". второй пишет ПП-18 есть и будут и якобы "на них есть ссылка в 209-ФЗ" и при этом приводит ссылку на положение Закона ну никак к ПП-18 и правилам добывания отношения не имеющую. Это ПП издаются в развитие ФЗ но никак не наоборот, читайте мой сегодняшний (первый) пост, там расписано.

--- Добор поста---

Нет путевки-браконьер.
Совершенно верно, это в "Новых правилах" описан "транзит" через чужие территории.
 
в охот.хозяйство "Баба- Яга". А для этого мне нужно пройти через ох.хозяйство "Змей Горыныч". И никакие плакаты типа "Я не браконьер" "Транзит" "Свободу передвижению"-не помогут
Извините, условия не знакомы, так как " Баба Яга и Змей Горыныч " у нас отсутствуют !!
А если серьезно, то хватает маразма и удивляться уже не чему.

--- Добор поста---

Интернет не является официальным источником информации
Правда Законодательство об оружии Сканы официальных документов даже очень является,,, Лично пользовался.
Да простит модератор, что не по теме.
 
даже очень является,,, Лично пользовался.
Вам просто повезло в том, что была отсканирована и выложена ДЕЙСТВУЮЩАЯ редакция закона, это первое.
А второе - одно дело "голый" текст документа, и совсем иное его толкование и применение, из приведенного тут решения суда это очевидно. Именно для этого чтобы стать юристом нужно 5-6лет отучится для правильного толкования закона, именно этому собственно юристов и учат, и именно поэтому там где два юриста - там три мнения.
 
хватает маразма и удивляться уже не чему.
Если бы это был маразм-то это пол беды. А беда в том что идет целенаправленное запутывание юриспруденции. Раньше за такую подготовку законопроекта-уволили бы по несоответствию(а законопроект отправили на доработку)
 
Если бы это был маразм-то это пол беды.
Совершенно верно, ребята добрались до дележки угодий и нужно чтобы у народа от чего то другого мозги выкипали. А в мутной воде все и разделить "по чесному и по братски". Точно так же, помните, Чубайсовскую прихватизацию. Пока все приватизировали свои квартиры оказалась прихватизированной нефтянка, которая, по Закону "О приватизации", привазизации не подлежала. Вот как то так вышло.
 
А Вы посмотрите , кто сидит в судебной коллегии ВС РФ
Да какя разница кто там сидит. Они фактически получили ЗАКОННУЮ возможность в зависимости от ситуации жонглировать ПП-18 и Типовыми правилами
по принципу "Это берем тут, а это отсюдова", при таком раскладе ЛЮБОГО МОЖНО НАЗНАЧИТЬ виноватым.
 
при таком раскладе ЛЮБОГО МОЖНО НАЗНАЧИТЬ виноватым.

Проблема в том, что такой "расклад" не только что появился, а был, есть и думаю будет, т.к. давно известно: "Закон, что дышло......"

И вообще, я что-то не пойму, тема вроде называется " проект правил добывания №2", причем тут ликбез и рассуждения о законодательной системе в РФ, судебных прецедентах и т.д.

Напоминаю: Оффтоп никто не отменял.
 
И вообще, я что-то не пойму, тема вроде называется " проект правил добывания №2", причем тут ликбез и рассуждения о законодательной системе в РФ, судебных прецедентах и т.д.
Поскольку я ТС, то мне и отвечать. Видите ли, эта тема обсуждение законопроекта, а любой закон и обсуждается не от "нравится" - "не нравится", "Хорошо" - "плохо", "Полюблю - не полюблю",, А в первую очередь из его места в Правовой системе РФ, соответствия этой системе, как я описал "ее иерархии" и из того как это будет выглядеть в судах (предполагаемая судебная практика). Тоесть данное обсуждение как раз в тему.
:ag: В отличие от того - "разрешать нагонку или не разрешать?", вот как раз это обсуждать и не стоит, как решит законодатель, так и будет - его право.
 
Видите ли, эта тема обсуждение законопроекта,

Вот текст самого законопроекта и обсуждайте.

1. Законопроект это не принятый, а предполагаемый к принятию документ. До его принятия (вступления в законную силу) - "филькина грамота", в которой сто раз может всё поменяться, как в ту, так и в другую сторону. Поэтому сравнивать "филькину грамоту" с действующими нормативными актами бессмысленно,т.к. в конечной редакции не известно что будет.
2. Напоминаю Вам, коль Вы топикстартер, что при создании темы, её название, придумывали Вы сами и делать это должны были в соответствии с п. 3.10. Правил форума, в части:
создавайте тему с названием отражающим суть вашего вопроса или сообщения.
Из названия Вашей темы, доводы, которые Вы приводите в посте №91 являются лишь "предполагаемыми", причем только Вами, т.к. Вы их сразу (в топике) не озвучили.
Поэтому, если Вы хотели, чтобы обсуждение шло в русле, только сейчас (пост №91) озвученных доводов, как отражение сути темы, то надо было это делать сразу в топике.
Догадываться или предполагать, о чем Вы хотели поговорить в своей теме, никто не должен, для этого и существует данный (3.10.) пункт Правил.

Поэтому, повторяю:
Оффтоп никто не отменял.

Обсуждение данного вопроса закрыто.

Можете считать это последним ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ !!!
 
Поскольку проект не принят и, вероятнее всего принят не будет. полагаю тема себя изжила. Закрываю поминовании надобности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу