• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

HAENEL Jaeger.10 (30-06) Что можете сказать об этом оружии?

Да,,,, Про такие проблемы я еще не слышал. В том году Лоси надомной смеялись, когда при -25-30 градусах мой jaeger-10 стрелять отечественными патронами не хотел. Сейчас собираюсь на очередную охоту, но проблема, нет морозов. Какая-то аномалия, весь месяц. Такого и не помнится совсем, что бы на Крайнем то Севере до декабря месяца морозов не было. А скоро охота закончится, а реки текут. За бортом -3 градуса. А сегодня вообще + 3 Надеюсь через недельку все подмерзнит. Так что как от охочусь, сразу отпишусь. Посмотрим, чего даст моя модернизация затвора на немце. На всякий случай возьму своего старого Лось 7-1, да и патронов Импортных.

--- Добор поста---

Да,,,, Про такие проблемы я еще не слышал. В том году Лоси надомной смеялись, когда при -25-30 градусах мой jaeger-10 стрелять отечественными патронами не хотел. Сейчас собираюсь на очередную охоту, но проблема, нет морозов. Какая-то аномалия, весь месяц. Такого и не помнится совсем, что бы на Крайнем то Севере до декабря месяца морозов не было. А скоро охота закончится, а реки текут. За бортом -3 градуса. А сегодня вообще + 3 Надеюсь через недельку все подмерзнит. Так что как от охочусь, сразу отпишусь. Посмотрим, чего даст моя модернизация затвора на немце. На всякий случай возьму своего старого Лось 7-1, да и патронов Импортных.

--- Добор поста---

К стати вопрос к Михалычу. Если такие серьезные проблемы сразу начались, почему начал сам их исправлять, ведь карабин наверняка был на гарантии, да и живете Вы не так например далеко как я, проблем отдать назад или поменять у Вас нет? А судя по рассказу работу Вы с ним провели не маленькую.
 
Да уж, карабас за 50 тыров ....лучше уж фина за эти деньги.....и запчасти все есть...и аксессуары...и еще и стреляет из коробки....я бы такое вернул по гарантии
 
Парни, строго говоря указанные недостатки не являются какими-то критическими, тем более карабас уже "закровлен". Полазив по форумам выяснил, что те или иные косяки могут вылезти и вылезают в том числе на более дорогих нарезняках. Работы которые я провел по егерю они разовые "сделал и забыл" К примеру болты под шестигранник я пропилил под мощную шлицевую отвертку. Шнеллер даже не хочу восстанавливать, на моих охотах он нафик не нужен. А в остальном очень аккуратное изделие, да и по запасу прочности учитывая стальной рессивер (у тикки по моему легкий сплав), 6 боевых упоров и качественный точный ствол, замечаний нет. Быстрая перезарядка, нормальная точность, изумительная вкладка, что еще надо? Может быть, только с точки зрения неприхотливости можно пожелать пластиковую ложу. Но насколько я знаю они уже завезены Левшой в Россию.
 
Всем доброго времени. Приехал вчера с охоты, был 9 дней, брал собой Jaeger-10, мороз стоял -40 -45 градусов. После ранее проведенной модернизации затвора, карабин даже при таких низких температурах безотказно от стрелял различными типами патронов, в том числе и нашими "Кентавр" и "Новосибом". Ни одной осечки в этот раз не было. Очень порадовал. Кстати прицел РЕДФИЛД на таком морозе тоже работает, не запотевает. Очень доволен. Теперь тему непереваривания отечественных капсюлей импортным оружием можно закрыть.
 
Можно брать, как я понял:))
 
Доброго времени суток владельцам Карабина Haenel jaeger-10. Приехал с очередной охоты в расстройстве полном, ибо карабин сей не выдержал суровых камчатских охот. Поломался по полам в буквальном смысле. При детальном осмотре выяснилось, что ложа карабина в месте курка и затвора очень ненадежна. Теперь ломаю голову как быть, где новую ложу заказывать, может кто подскажет, даст дельный совет. поломался.jpg
 
похоже вам сюда-http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=68191
либо сюда-http://forum.guns.ru/forummessage/242/1223259.html
 
Печальная история.
 
:ac:Херрассе!
 
а в какой момент произошел этот "хрясь" ??? не выстрелом же его переломило???
 
Вожу карабин на буране, приспособа такая, из валенка делаешь карман под приклад у подножки, а ствол ложится под стекло. К сожалению не фотал, но потом поставлю фотку. Короче на кочке прыгнул и слегка даванул сверху на оптику, он и поломался пополам. При этом даванул не сильно. Я четыре сезона так же вожу Лось-7-1, и было разное, но чтобы он сделал попытки сломаться, или треснуть, такого не было. Другого варианта расположения карабина на Буране к сожалению нет. За спиной возить неудобно, меж деревьев один раз стволом и прикладом зацепился, чуть не убился. Хорошо дешевая двухстволка была. Сейчас попробую на клей хороший посадить. Ну и на сайт Haenel написал и в Левшу тоже написал, может удастся заказать новое.

--- Добор поста---

Вожу карабин на буране, приспособа такая, из валенка делаешь карман под приклад у подножки, а ствол ложится под стекло. К сожалению не фотал, но потом поставлю фотку. Короче на кочке прыгнул и слегка даванул сверху на оптику, он и поломался пополам. При этом даванул не сильно. Я четыре сезона так же вожу Лось-7-1, и было разное, но чтобы он сделал попытки сломаться, или треснуть, такого не было. Другого варианта расположения карабина на Буране к сожалению нет. За спиной возить неудобно, меж деревьев один раз стволом и прикладом зацепился, чуть не убился. Хорошо дешевая двухстволка была. Сейчас попробую на клей хороший посадить. Ну и на сайт Haenel написал и в Левшу тоже написал, может удастся заказать новое.
 
...однако...судя по фото его как-будто за ствол взяли и о дерево ударили...странно
 
Сергей-К, Тёса, похоже на косослой, или это на фото так плохо видно... Тогда уж заказывай пластиковую ложу, раз такие прецеденты случаются, походу это на последний такой случай, так что лучше перебдеть.
 
Тогда уж заказывай пластиковую ложу
А где на него заказать пластиковую ложу? Я на три фирмы заявки посылал на изготовление обычной деревянной ложи, однако все три фирмы прислали отказ. Одни без железа не работуют, а привести к ним карабин за 9000 км. не представляется возможным. В другой фирме заказов на три месяца вперед, а третьи вообще прикладами на нарезные карабины не занимаются. Вот вам и проблема. Тут еще и расстояние до Москвы нереальное, а на Камчатке похоже хороших мастеров столярного дела нет, я пока не нашел.
Так что если есть куда заказать, подскажите.
А пока сегодня клеить буду. Клей прислали хороший. Надеюсь поможет.
 
Сергей-К, небольшой совет: нагрейте дерево и горячее пропитайте клеем (можно эпоксидкой), при остывании дерево потянет клей внутрь, у Вас получится не просто тонкий шов в месте склеивания, а что-то наподобие "костной мозоли" в данном месте. Затем зажмите в тиски до затвердения. Удачи!
 
Тёса, похоже на косослой, или это на фото так плохо видно.. Также обратил внимание на косой скол..
Это чисто заводской брак и надо рекламировать.. Снять все дерево и отправить на завод посылкой или ехать в магазин, где покупали..
Ни один производитель оружия не пойдет с вами на пререкания и с извинениями заменят..

Подобный случай был мне с манлихером лет 20 назад.. Снял приклад и поставил вертикально к стенке, собака зацепила и приклад упав треснул наисосок в тонком месте где роторный магазин..., Т.к. карабин был начальника таможни , то он этот вопрос решил быстро и без денег, т.е. фирма прислала ( вернее забрал приклад в Австрии его подчиненный)..

Не бойтесь рекламировать! Даже если ваша вина, а здесь явно брак, вам заменят, ибо никакая фирма не станет препираться из-за пустяков, марка дороже!
Мне, лично , восстановили два ОП до состояния ""новый" сов. без доплат..один ОП была явно моя вина!
Пы СЫ ; деревяная часть посылается через таможни беспрепятственно. Оформляйте с доставкой и извещением и вперед! Так, ИМХО, будет лучше, надежнее и дешевле, чем заказывать у наших ложьевщиков...

Осадка самодельной ( кустарной) ложи та еще болячка!
 
Снять все дерево и отправить на завод посылкой или ехать в магазин, где покупали..
Ни один производитель оружия не пойдет с вами на пререкания и с извинениями заменят..
Спасибо Петрович за совет, слежу за Вашими комментариями.
На завод Haenel Написал вчера через их сайт но пока тишина. Покупал карабин в Ростове-на-Дону, с Камчатки ехать очень далеко. А почта вообще проблема. Хотя мысль о том что-бы все-таки на заводе поменять присутствовала с самого начала. Слом действительно косой и наверное у данной модели это место и есть Ахиллесова пята. Потом еще сфотографирую и выставлю получше.
 
ИМХО: - не помешает фото скола , да так, чтобы косослой был виден с пом. электронной почты отпр. на завод, ихний сайт есть обязательно..
Намекнуть вскользь, что вам хочется обратиться в орг. по защите прав потребителя, а может и без этого..Верю, ответ будет положительный.. На русском ОНЕ прочтут очень даже хорошо.

Желаю успехов! Пы Сы : вот только стоит ли клеить? Думаю пока не спешите, охотиться у вас есть чем..
 
Сверху Снизу