• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фильм про охотника промысловика Александра Зубова

Ужасная история произошла в Новом Уренгое. Неизвестные жестоко расстреляли породистых собак. Драма произошла в частном питомнике, где разводят западносибирских лаек, в тундре. Хозяева обнаружили двух убитых лаек днем 27 октября текущего года. Владелец питомника Александр Зубов, занимается разведением породистых собак уже 29 лет. По установленным данным, в начале ноября убитые лайки должны были ощениться. На момент расстрела собак весь помет уже был продан. Ущерб от гибели собак составил 1 млн 300 тыс. рублей , рассказывают в управлении МВД по ЯНАО. Ветеринар Ирина Политова, которая осматривала собак, заявила, что злоумышленник выпустил более десятка пуль, из собак сделали фарш . getImage (63).jpg
 
По фильму : вроде становится ясным , что гибрид с волком ничего хорошего не даёт..на многих форумах это обсуждалось не раз...Породу сводят на нет а потом обратно приливают собачьи крови.
Хозяева обнаружили двух убитых лаек днем 27 октября текущего года. Владелец питомника Александр Зубов, занимается разведением породистых собак
В деревнях охотники имеют совсем другое мышление по поводу охоты.Собаки пропадают и гибнут регулярно.
Как отомстить охотнику в деревне? Сдать, сжечь избу, поломать кулёмы и главный удар это четвероногие .
Причём бьют по работягам, по линии разведения.
 
что этот заводчик чем то достал односельчан
Зависть такая штука ..
Экономику можно посчитать ..1300000/8(хотя бы)=162500 щенок ..Или по правильнее - 2 суки по 4 щенка , ну или по помету в год ,года на 4 хотя бы 40000 щенок ..Кто в тех краях из обычных людей по стольку зарабатывает ..Судя по всему с воровством там вопрос был поставлен правильно ..Собаки приметные ..
Поэтому если нет возможности украсть , то постреляли ..
 
Поэтому если нет возможности украсть , то постреляли ..
Тут может и в другую строну - он достал односельчан. Обнаглел просто. А мы не узнаем - он или они. Гадать бесполезно. По опыту общения в деревнях - не зависть односельчан, а наглость отдельных типов ведет к жестким разборкам. Для меня это наиболее вероятный сценарий. Но тем не менее есть и исключения конечно.
 
В Новом Уренгое был раз 5-6, как то не тянет на село... Уренгой тот поменьше, Тарко-Сале еще похоже, больше частного сектора. В любом случае, спрашивать надо с хозяина, собак убивать нестоит.
 
Неизвестные расстреляли вольер с породистыми собаками.

Наткнулась в просторах интернета, вот на такой грустный и ужасный сюжет:
http://www.youtube.com/watch?v=makmxG7T3eo
 
Да уж.Придёт Саня с охоты и аху...-ет.
Видимо жёсткая там конкуренция.Бизнес собачий...
 
Новость уже не новость, тут по-моему уже проскакивало больше месяца назад. Нашли или нет стрелявших интересно...
 
Сверху Снизу